Gillingham

Gillingham Statistiques 2026/2027 League Two

LWDLW

Prochain match

League TwoLeague Two
Gillingham

Gillingham

20.10.2026

Port Vale

Port Vale

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • League Two

Buts marqués

/ Match
1.45
x

Moy. ligue 1.24

Très bon

Buts encaissés

/ Match
1.18
x

Moy. ligue 1.24

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

36%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

55%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

45%

Moyen

Possession

Moy. par match

46%

Bon

Matchs sans encaisser

36% des matchs

36%

Bon

Tirs

Par match

9.82

Bon

Tirs cadrés

Par match

3.27

Moyen

Sans marquer

Sans but

36%

Mauvais

Corners pour

Par match

3.09

Moyen

Cartons pour

Par match

2.73

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • League Two

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Gillingham Attacking

2026/27

Legends

Gillingham
League average

Gillingham Defending

2026/27

Legends

Gillingham
League average

Buts marqués par Gillingham

Buts marqués

/ Match
1.45
x

Moy. ligue 1.24

Très bon

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
75 min
54 min
62 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
60%
67%
64%
Plus de 1.5 buts d'équipe
40%
33%
36%
Plus de 2.5 buts d'équipe
20%
33%
27%
Sans marquer
40%
33%
36%

Buts encaissés par Gillingham

Buts encaissés

/ Match
1.18
x

Moy. ligue 1.24

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
113 min
60 min
76 min
Plus de 0.5 encaissés
40%
83%
64%
Plus de 1.5 encaissés
20%
33%
27%
Plus de 2.5 encaissés
20%
33%
27%
Match sans encaisser
60%
17%
36%

Buts par période

Quand Gillingham marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
6%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
19%
46 - 60 min
31%
61 - 75 min
19%
76 - 90 min
25%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
80%
83%
82%
Plus 1.5
80%
83%
82%
Plus 2.5
40%
67%
55%
Plus 3.5
0%
50%
27%
Plus 4.5
0%
33%
18%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
20%
67%
45%
Les deux équipes ne marquent pas
80%
33%
55%

Statistiques corners

Gillingham

Moy. corners totaux

8.73/ Match
x

Moy. ligue 9.94

Mauvais

Gillingham

Corners pour

3.09/ Match
x

Moy. ligue 4.97

Très mauvais

Gillingham

Corners contre

5.64/ Match
x

Moy. ligue 4.97

Bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
60%
67%
64%
Plus 8.5
40%
67%
55%
Plus 9.5
40%
67%
55%
Plus 10.5
20%
50%
36%
Plus 11.5
20%
50%
36%
Plus 12.5
20%
0%
9%

Statistiques cartons

Gillingham

Moy. cartons totaux

4.82/ Match
x

Moy. ligue 4.07

Très bon

Gillingham

Cartons pour

2.73/ Match
x

Moy. ligue 2.04

Très bon

Gillingham

Cartons contre

2.09/ Match
x

Moy. ligue 2.04

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
100%
100%
Plus 3.5
80%
67%
73%
Plus 4.5
80%
50%
64%
Plus 5.5
60%
17%
36%
Plus 6.5
0%
17%
9%

Statistiques de tirs

Gillingham

Moy. tirs totaux

24.36/ Match
x

Moy. ligue 25.56

Moyen

Gillingham

Moy. tirs cadrés

7.55/ Match
x

Moy. ligue 7.79

Moyen

Gillingham

Moy. précision des tirs

31%/ Match
x

Moy. ligue 30.48

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
60%
67%
64%
Plus 7.5
60%
50%
55%
Plus 8.5
20%
33%
27%
Plus 9.5
20%
17%
18%
Plus 10.5
20%
17%
18%
Gillingham

Stats Gillingham 2026/2027 — League Two

Gillingham est actuellement 6th en League Two avec 16 points en 11 matchs (4W 4D 3L). Gillingham a marqué 16 buts et en a encaissé 13 — une différence de buts de +3. Sa moyenne de 1.45 points par match le place 6th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Gillingham sur SmartBet.

Stats buts de Gillingham 2026/2027

Gillingham marque en moyenne 1.45 buts et en encaisse 1.18 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 55% de ses matchs. BTTS dans 45% des matchs. Domicile : 1.20 marqués · 0.80 encaissés. Extérieur : 1.67 marqués · 1.50 encaissés.

Pronostics et value bets Gillingham 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Gillingham pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (55%), BTTS (45%) et Gillingham marque (64%). Taux de victoires à domicile : 40% · Extérieur : 33%. Voir tous les pronostics de League Two.

Stats BTTS et clean sheets de Gillingham 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 45% des matchs de Gillingham. Clean sheets dans 36% des matchs (domicile 60% · extérieur 17%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Gillingham 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 55% des matchs de Gillingham. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 27% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 55%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League Two.

Guide de forme de Gillingham 2026/2027

Forme actuelle : WLDWL — 2W 1D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 2D 1L en 5 matchs. Extérieur : 2W 2D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League Two.

Questions fréquentes - Gillingham 2026/2027

Combien de buts Gillingham a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Gillingham a marqué 16 buts en 11 matchs — moyenne de 1.45 par match. L'équipe a encaissé 13 (1.18 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League Two.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Gillingham en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 55% des matchs de Gillingham — 6 sur 11 matchs en League Two. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Gillingham ?

Le prochain match de Gillingham est contre Port Vale le 20.10.2026 à 19:00 (MEMS Priestfield Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Gillingham et le calendrier de League Two.

Quel est le taux BTTS de Gillingham en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 45% des matchs de Gillingham (5 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League Two.

Quel est le bilan à domicile de Gillingham en 2026/2027 ?

Gillingham a gagné 2 de ses 5 matchs à domicile (40%), avec 2 nuls et 1 défaites. Moyenne de 1.20 buts marqués et 0.80 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Gillingham ?

SmartBet publie des pronostics Gillingham pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement League Two

Go to League Two
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
À venir
20 oct.
H
Port ValePort Vale
24 oct.
H
Grimsby TownGrimsby Town
31 oct.
A
Shrewsbury TownShrewsbury Town
14 nov.
A
Colchester UnitedColchester United
21 nov.
H
Crewe AlexandraCrewe Alexandra

Informations sur Gillingham

Nom officiel du club

Gillingham

Code court

GLG

Pays

England

Entraîneur actuel

Gareth Ainsworth

Année de fondation

1893

Stade

MEMS Priestfield Stadium

Adresse du stade

Redfern Avenue

Capacité du stade

11582

Autres équipes de League Two

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur