Northampton Town

Northampton Town Statistiques 2026/2027 League Two

WDLLW

Prochain match

League TwoLeague Two
Northampton Town

Northampton Town

20.10.2026

Tranmere Rovers

Tranmere Rovers

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • League Two

Buts marqués

/ Match
0.67
x

Moy. ligue 1.24

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
0.78
x

Moy. ligue 1.24

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

22%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

0%

Très mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

33%

Moyen

Possession

Moy. par match

45%

Bon

Matchs sans encaisser

33% des matchs

33%

Bon

Tirs

Par match

10.22

Bon

Tirs cadrés

Par match

3.67

Moyen

Sans marquer

Sans but

44%

Moyen

Corners pour

Par match

5.22

Très bon

Cartons pour

Par match

1.67

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • League Two

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Northampton Town Attacking

2026/27

Legends

Northampton Town
League average

Northampton Town Defending

2026/27

Legends

Northampton Town
League average

Buts marqués par Northampton Town

Buts marqués

/ Match
0.67
x

Moy. ligue 1.24

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
180 min
113 min
134 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
50%
60%
56%
Plus de 1.5 buts d'équipe
0%
20%
11%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
50%
40%
44%

Buts encaissés par Northampton Town

Buts encaissés

/ Match
0.78
x

Moy. ligue 1.24

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
180 min
90 min
115 min
Plus de 0.5 encaissés
50%
80%
67%
Plus de 1.5 encaissés
0%
20%
11%
Plus de 2.5 encaissés
0%
0%
0%
Match sans encaisser
50%
20%
33%

Buts par période

Quand Northampton Town marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
17%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
50%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
17%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
75%
100%
89%
Plus 1.5
25%
80%
56%
Plus 2.5
0%
0%
0%
Plus 3.5
0%
0%
0%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
25%
40%
33%
Les deux équipes ne marquent pas
75%
60%
67%

Statistiques corners

Northampton Town

Moy. corners totaux

9.11/ Match
x

Moy. ligue 9.94

Moyen

Northampton Town

Corners pour

5.22/ Match
x

Moy. ligue 4.97

Moyen

Northampton Town

Corners contre

3.89/ Match
x

Moy. ligue 4.97

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
80%
78%
Plus 8.5
50%
60%
56%
Plus 9.5
50%
60%
56%
Plus 10.5
50%
40%
44%
Plus 11.5
25%
40%
33%
Plus 12.5
0%
20%
11%

Statistiques cartons

Northampton Town

Moy. cartons totaux

3.78/ Match
x

Moy. ligue 4.07

Moyen

Northampton Town

Cartons pour

1.67/ Match
x

Moy. ligue 2.04

Très mauvais

Northampton Town

Cartons contre

2.11/ Match
x

Moy. ligue 2.04

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
75%
80%
78%
Plus 3.5
50%
40%
44%
Plus 4.5
25%
40%
33%
Plus 5.5
0%
40%
22%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Northampton Town

Moy. tirs totaux

20.67/ Match
x

Moy. ligue 25.56

Très mauvais

Northampton Town

Moy. tirs cadrés

6.67/ Match
x

Moy. ligue 7.79

Mauvais

Northampton Town

Moy. précision des tirs

32%/ Match
x

Moy. ligue 30.48

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
50%
60%
56%
Plus 7.5
25%
60%
44%
Plus 8.5
0%
60%
33%
Plus 9.5
0%
0%
0%
Plus 10.5
0%
0%
0%
Northampton Town

Stats Northampton Town 2026/2027 — League Two

Northampton Town est actuellement 22nd en League Two avec 10 points en 9 matchs (2W 4D 3L). Northampton Town a marqué 6 buts et en a encaissé 7 — une différence de buts de -1. Sa moyenne de 1.11 points par match le place 18th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Northampton Town sur SmartBet.

Stats buts de Northampton Town 2026/2027

Northampton Town marque en moyenne 0.67 buts et en encaisse 0.78 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 0% de ses matchs. BTTS dans 33% des matchs. Domicile : 0.50 marqués · 0.50 encaissés. Extérieur : 0.80 marqués · 1.00 encaissés.

Pronostics et value bets Northampton Town 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Northampton Town pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (0%), BTTS (33%) et Northampton Town marque (56%). Taux de victoires à domicile : 25% · Extérieur : 20%. Voir tous les pronostics de League Two.

Stats BTTS et clean sheets de Northampton Town 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 33% des matchs de Northampton Town. Clean sheets dans 33% des matchs (domicile 50% · extérieur 20%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Northampton Town 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 56% des matchs de Northampton Town. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 22% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 0%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League Two.

Guide de forme de Northampton Town 2026/2027

Forme actuelle : WLLDW — 2W 1D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 2D 1L en 4 matchs. Extérieur : 1W 2D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League Two.

Questions fréquentes - Northampton Town 2026/2027

Combien de buts Northampton Town a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Northampton Town a marqué 6 buts en 9 matchs — moyenne de 0.67 par match. L'équipe a encaissé 7 (0.78 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League Two.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Northampton Town en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 0% des matchs de Northampton Town — 0 sur 9 matchs en League Two. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Northampton Town ?

Le prochain match de Northampton Town est contre Tranmere Rovers le 20.10.2026 à 18:45 (Sixfields Stadium). Consultez tous les prochains matchs de Northampton Town et le calendrier de League Two.

Quel est le taux BTTS de Northampton Town en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 33% des matchs de Northampton Town (3 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League Two.

Quel est le bilan à domicile de Northampton Town en 2026/2027 ?

Northampton Town a gagné 1 de ses 4 matchs à domicile (25%), avec 2 nuls et 1 défaites. Moyenne de 0.50 buts marqués et 0.50 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Northampton Town ?

SmartBet publie des pronostics Northampton Town pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement League Two

Go to League Two
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
À venir
20 oct.
H
Tranmere RoversTranmere Rovers
24 oct.
H
Colchester UnitedColchester United
31 oct.
A
Accrington StanleyAccrington Stanley
14 nov.
A
Salford CitySalford City
21 nov.
H
RochdaleRochdale

Informations sur Northampton Town

Nom officiel du club

Northampton Town

Code court

NHT

Pays

England

Entraîneur actuel

Chris Hogg

Année de fondation

1897

Stade

Sixfields Stadium

Adresse du stade

Upton Way

Capacité du stade

7798

Autres équipes de League Two

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur