Newport County

Newport County Statistiques 2026/2027 League Two

DWDWD

Prochain match

League TwoLeague Two
Rotherham United

Rotherham United

20.10.2026

Newport County

Newport County

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • League Two

Buts marqués

/ Match
1.27
x

Moy. ligue 1.24

Moyen

Buts encaissés

/ Match
1.18
x

Moy. ligue 1.24

Moyen

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

27%

Moyen

Plus de 2,5 buts

Par match

45%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

55%

Bon

Possession

Moy. par match

39%

Bon

Matchs sans encaisser

36% des matchs

36%

Bon

Tirs

Par match

10.91

Bon

Tirs cadrés

Par match

3.64

Moyen

Sans marquer

Sans but

27%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.36

Bon

Cartons pour

Par match

1.82

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • League Two

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Newport County Attacking

2026/27

Legends

Newport County
League average

Newport County Defending

2026/27

Legends

Newport County
League average

Buts marqués par Newport County

Buts marqués

/ Match
1.27
x

Moy. ligue 1.24

Moyen

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
54 min
113 min
71 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
40%
73%
Plus de 1.5 buts d'équipe
50%
20%
36%
Plus de 2.5 buts d'équipe
17%
20%
18%
Sans marquer
0%
60%
27%

Buts encaissés par Newport County

Buts encaissés

/ Match
1.18
x

Moy. ligue 1.24

Moyen

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
108 min
56 min
76 min
Plus de 0.5 encaissés
67%
60%
64%
Plus de 1.5 encaissés
17%
40%
27%
Plus de 2.5 encaissés
0%
20%
9%
Match sans encaisser
33%
40%
36%

Buts par période

Quand Newport County marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
7%
31 - 45 min
14%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
21%
76 - 90 min
29%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
60%
82%
Plus 1.5
83%
40%
64%
Plus 2.5
50%
40%
45%
Plus 3.5
17%
20%
18%
Plus 4.5
0%
20%
9%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
67%
40%
55%
Les deux équipes ne marquent pas
33%
60%
45%

Statistiques corners

Newport County

Moy. corners totaux

9.09/ Match
x

Moy. ligue 9.94

Moyen

Newport County

Corners pour

4.36/ Match
x

Moy. ligue 4.97

Mauvais

Newport County

Corners contre

4.73/ Match
x

Moy. ligue 4.97

Moyen

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
83%
60%
73%
Plus 8.5
83%
60%
73%
Plus 9.5
67%
40%
55%
Plus 10.5
33%
20%
27%
Plus 11.5
33%
20%
27%
Plus 12.5
17%
0%
9%

Statistiques cartons

Newport County

Moy. cartons totaux

4.73/ Match
x

Moy. ligue 4.07

Très bon

Newport County

Cartons pour

1.82/ Match
x

Moy. ligue 2.04

Mauvais

Newport County

Cartons contre

2.91/ Match
x

Moy. ligue 2.04

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
100%
100%
Plus 3.5
100%
80%
91%
Plus 4.5
50%
40%
45%
Plus 5.5
33%
20%
27%
Plus 6.5
17%
0%
9%

Statistiques de tirs

Newport County

Moy. tirs totaux

24.45/ Match
x

Moy. ligue 25.56

Moyen

Newport County

Moy. tirs cadrés

7.45/ Match
x

Moy. ligue 7.79

Moyen

Newport County

Moy. précision des tirs

30%/ Match
x

Moy. ligue 30.48

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
50%
60%
55%
Plus 7.5
50%
60%
55%
Plus 8.5
17%
40%
27%
Plus 9.5
0%
40%
18%
Plus 10.5
0%
20%
9%
Newport County

Stats Newport County 2026/2027 — League Two

Newport County est actuellement 11th en League Two avec 14 points en 11 matchs (3W 5D 3L). Newport County a marqué 14 buts et en a encaissé 13 — une différence de buts de +1. Sa moyenne de 1.27 points par match le place 11th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Newport County sur SmartBet.

Stats buts de Newport County 2026/2027

Newport County marque en moyenne 1.27 buts et en encaisse 1.18 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 45% de ses matchs. BTTS dans 55% des matchs. Domicile : 1.67 marqués · 0.83 encaissés. Extérieur : 0.80 marqués · 1.60 encaissés.

Pronostics et value bets Newport County 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Newport County pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (45%), BTTS (55%) et Newport County marque (73%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de League Two.

Stats BTTS et clean sheets de Newport County 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 55% des matchs de Newport County. Clean sheets dans 36% des matchs (domicile 33% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Newport County 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 45% des matchs de Newport County. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 18% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 36%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de League Two.

Guide de forme de Newport County 2026/2027

Forme actuelle : DWDWD — 2W 3D 0L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 3W 3D 0L en 6 matchs. Extérieur : 0W 2D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de League Two.

Questions fréquentes - Newport County 2026/2027

Combien de buts Newport County a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Newport County a marqué 14 buts en 11 matchs — moyenne de 1.27 par match. L'équipe a encaissé 13 (1.18 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de League Two.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Newport County en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 45% des matchs de Newport County — 5 sur 11 matchs en League Two. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Newport County ?

Le prochain match de Newport County est contre Rotherham United le 20.10.2026 à 18:45 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Newport County et le calendrier de League Two.

Quel est le taux BTTS de Newport County en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 55% des matchs de Newport County (6 sur 11 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de League Two.

Quel est le bilan à domicile de Newport County en 2026/2027 ?

Newport County a gagné 3 de ses 6 matchs à domicile (50%), avec 3 nuls et 0 défaites. Moyenne de 1.67 buts marqués et 0.83 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Newport County ?

SmartBet publie des pronostics Newport County pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement League Two

Go to League Two
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
11713+622
2
9630+1021
3
11560+621
4
10442+616
5
10370+616
6
11443+316
7
11434+215
8
11434-315
9
11506-315
10
11353+114
11
11353+114
12
11353+114
13
11425-214
14
11425-514
15
11344013
16
11344013
17
11263-112
18
11335-512
19
10325-111
20
10253-311
21
9324-411
22
9243-110
23
11245-610
24
9126-85
À venir
20 oct.
A
Rotherham UnitedRotherham United
24 oct.
A
Cheltenham TownCheltenham Town
30 oct.
H
ChesterfieldChesterfield
14 nov.
A
Crewe AlexandraCrewe Alexandra
21 nov.
H
Swindon TownSwindon Town

Informations sur Newport County

Nom officiel du club

Newport County

Code court

NPT

Pays

England

Entraîneur actuel

Hayden Mullins

Année de fondation

1912

Stade

Rodney Parade

Adresse du stade

Rodney Road

Capacité du stade

7850

Autres équipes de League Two

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur