Almere City

Almere City Estatísticas 2026/2027 Eerste Divisie

LWWLW

Próximo jogo

Eerste DivisieEerste Divisie
Almere City

Almere City

23.10.2026

Roda JC Kerkrade

Roda JC Kerkrade

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Eerste Divisie

Gols marcados

/ Partida
2.09
x

Média liga 1.76

Muito bom

Gols sofridos

/ Partida
0.82
x

Média liga 1.76

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

64%

Muito bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

64%

Bom

BTTS

Ambas marcam

45%

Médio

Posse de bola

Média por partida

44%

Bom

Sem gols sofridos

45% das partidas

45%

Muito bom

Chutes

Por partida

16.09

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

6.09

Muito bom

Sem marcar

Sem marcar

9%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

4.73

Bom

Cartões a favor

Por partida

1.27

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • Eerste Divisie

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Almere City Attacking

2026/27

Legends

Almere City
League average

Almere City Defending

2026/27

Legends

Almere City
League average

Gols marcados de Almere City

Gols marcados

/ Partida
2.09
x

Média liga 1.76

Muito bom

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
56 min
36 min
43 min
Mais de 0.5 gols da equipe
80%
100%
91%
Mais de 1.5 gols da equipe
40%
67%
55%
Mais de 2.5 gols da equipe
40%
50%
45%
Sem marcar
20%
0%
9%

Gols sofridos de Almere City

Gols sofridos

/ Partida
0.82
x

Média liga 1.76

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
225 min
77 min
110 min
Mais de 0.5 sofridos
40%
67%
55%
Mais de 1.5 sofridos
0%
33%
18%
Mais de 2.5 sofridos
0%
17%
9%
Sem gols sofridos
60%
33%
45%

Gols por período

Quando Almere City marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
9%
31 - 45 min
4%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
26%
76 - 90 min
39%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
40%
100%
73%
Mais 2.5
40%
83%
64%
Mais 3.5
20%
50%
36%
Mais 4.5
0%
33%
18%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
20%
67%
45%
Ambas as equipes não marcam
80%
33%
55%

Estatísticas de escanteios

Almere City

Média de escanteios totais

10.73/ Partida
x

Média liga 10.17

Médio

Almere City

Escanteios a favor

4.73/ Partida
x

Média liga 5.09

Médio

Almere City

Escanteios contra

6.00/ Partida
x

Média liga 5.09

Muito bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
100%
100%
100%
Mais 8.5
100%
83%
91%
Mais 9.5
80%
67%
73%
Mais 10.5
40%
50%
45%
Mais 11.5
20%
33%
27%
Mais 12.5
20%
17%
18%

Estatísticas de cartões

Almere City

Média de cartões totais

2.55/ Partida
x

Média liga 3.51

Muito ruim

Almere City

Cartões a favor

1.27/ Partida
x

Média liga 1.76

Muito ruim

Almere City

Cartões contra

1.27/ Partida
x

Média liga 1.76

Muito ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
40%
33%
36%
Mais 3.5
20%
33%
27%
Mais 4.5
20%
17%
18%
Mais 5.5
0%
0%
0%
Mais 6.5
0%
0%
0%

Estatísticas de chutes

Almere City

Média de chutes totais

33.00/ Partida
x

Média liga 29.24

Bom

Almere City

Média de chutes no alvo

10.09/ Partida
x

Média liga 10.29

Médio

Almere City

Média de precisão dos chutes

31%/ Partida
x

Média liga 35.19

Ruim

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
80%
100%
91%
Mais 7.5
80%
100%
91%
Mais 8.5
40%
83%
64%
Mais 9.5
20%
67%
45%
Mais 10.5
0%
67%
36%
Almere City

Estatísticas de Almere City 2026/2027 — Eerste Divisie

Almere City está atualmente em 2nd na Eerste Divisie com 22 pontos em 11 partidas (7W 1D 3L). Almere City marcou 23 gols e sofreu 9 — uma diferença de gols de +14. A média de 2 pontos por jogo os coloca em 2nd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Almere City na SmartBet.

Estatísticas de gols de Almere City 2026/2027

Almere City tem média de 2.09 gols marcados e 0.82 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 64% dos jogos. Ambas marcam em 45% das partidas. Casa: 1.60 marcados · 0.40 sofridos. Fora: 2.50 marcados · 1.17 sofridos.

Prognósticos e value bets de Almere City 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Almere City para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (64%), ambas marcam (45%) e Almere City marca (91%). Taxa de vitórias em casa: 80% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de Eerste Divisie.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Almere City 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 45% das partidas de Almere City. Clean sheets em 45% dos jogos (casa 60% · fora 33%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Almere City 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 55% das partidas de Almere City. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 45% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 55%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Eerste Divisie.

Guia de forma de Almere City 2026/2027

Forma atual: WLWWL — 3W 0D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 4W 0D 1L em 5 jogos. Fora: 3W 1D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Eerste Divisie.

Perguntas frequentes - Almere City 2026/2027

Quantos gols Almere City marcou em 2026/2027?

Almere City marcou 23 gols em 11 partidas — média de 2.09 por jogo. Sofreu 9 (0.82 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Eerste Divisie.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Almere City em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 64% das partidas de Almere City — 7 de 11 jogos na Eerste Divisie. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Almere City?

O próximo jogo de Almere City é contra Roda JC Kerkrade em 23.10.2026 às 18:00 (Yanmar Stadion). Veja todos os próximos jogos de Almere City e os jogos de Eerste Divisie.

Qual é a taxa de ambas marcam de Almere City em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 45% das partidas de Almere City (5 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Eerste Divisie.

Qual é o recorde em casa de Almere City em 2026/2027?

Almere City venceu 4 de 5 jogos em casa (80%), empatando 0 e perdendo 1. Média de 1.60 gols marcados e 0.40 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Almere City?

A SmartBet publica prognósticos de Almere City para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Eerste Divisie

Go to Eerste Divisie
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
10811+1925
2
11713+1422
3
11713+1222
4
11713+522
5
11623+320
6
11524+117
7
10442+216
8
10514-716
9
10505+515
10
11425+414
11
10352+414
12
11425-314
13
10343-213
14
11407-112
15
11326-811
16
10325-1011
17
11236-59
18
10226-128
19
10226-148
20
10217-77
Próximos
23 out
H
Roda JC KerkradeRoda JC Kerkrade
27 out
A
TelstarTelstar
30 out
A
RKC WaalwijkRKC Waalwijk
6 nov
A
Jong AZJong AZ
14 nov
H
Helmond SportHelmond Sport

Informações de Almere City

Nome oficial do clube

Almere City

Código curto

ALM

País

Netherlands

Treinador atual

Anoush Dastgir

Ano de fundação

2005

Estádio

Yanmar Stadion

Endereço do estádio

Competitieweg 22

Capacidade do estádio

4501

Outros times de Eerste Divisie

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador
Almere City Estatísticas 2026/2027 | SmartBet