
Próximo jogo
Eerste Divisie
FC Eindhoven
06.11.2026

Jong Ajax
Resumo da temporada
2026/2027 • Eerste Divisie
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.79
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.79
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
23%
RuimMais de 2.5 gols
Por partida
77%
BomBTTS
Ambas marcam
69%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
47%
BomSem gols sofridos
15% das partidas
15%
RuimChutes
Por partida
12.00
BomChutes no alvo
Por partida
3.54
MédioSem marcar
Sem marcar
23%
RuimEscanteios a favor
Por partida
3.54
MédioCartões a favor
Por partida
1.77
RuimEstatísticas do time
2026/2027 • Eerste Divisie
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
FC Eindhoven Attacking
2026/27
Legends
FC Eindhoven Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de FC Eindhoven
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.79
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de FC Eindhoven
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.79
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando FC Eindhoven marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 10.50

Escanteios a favor
Média liga 5.25

Escanteios contra
Média liga 5.25
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.36

Cartões a favor
Média liga 1.68

Cartões contra
Média liga 1.68
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 29.26

Média de chutes no alvo
Média liga 10.29

Média de precisão dos chutes
Média liga 35.17
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de FC Eindhoven 2026/2027 — Eerste Divisie
FC Eindhoven está atualmente em 18th na Eerste Divisie com 11 pontos em 13 partidas (3W 2D 8L). FC Eindhoven marcou 18 gols e sofreu 28 — uma diferença de gols de -10. A média de 0.85 pontos por jogo os coloca em 18th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de FC Eindhoven na SmartBet.
Estatísticas de gols de FC Eindhoven 2026/2027
FC Eindhoven tem média de 1.38 gols marcados e 2.15 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 77% dos jogos. Ambas marcam em 69% das partidas. Casa: 1.57 marcados · 1.86 sofridos. Fora: 1.17 marcados · 2.50 sofridos.
Prognósticos e value bets de FC Eindhoven 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de FC Eindhoven para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (77%), ambas marcam (69%) e FC Eindhoven marca (77%). Taxa de vitórias em casa: 29% · Fora: 17%. Veja todos os prognósticos de Eerste Divisie.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de FC Eindhoven 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 69% das partidas de FC Eindhoven. Clean sheets em 15% dos jogos (casa 0% · fora 33%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de FC Eindhoven 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 85% das partidas de FC Eindhoven. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 46% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 54%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Eerste Divisie.
Guia de forma de FC Eindhoven 2026/2027
Forma atual: DLLLL — 0W 1D 4L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 1D 4L em 7 jogos. Fora: 1W 1D 4L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Eerste Divisie.
Perguntas frequentes - FC Eindhoven 2026/2027
Quantos gols FC Eindhoven marcou em 2026/2027?
FC Eindhoven marcou 18 gols em 13 partidas — média de 1.38 por jogo. Sofreu 28 (2.15 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Eerste Divisie.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de FC Eindhoven em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 77% das partidas de FC Eindhoven — 10 de 13 jogos na Eerste Divisie. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de FC Eindhoven?
O próximo jogo de FC Eindhoven é contra Jong Ajax em 06.11.2026 às 19:00 (Jan Louwers Stadion). Veja todos os próximos jogos de FC Eindhoven e os jogos de Eerste Divisie.
Qual é a taxa de ambas marcam de FC Eindhoven em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 69% das partidas de FC Eindhoven (9 de 13 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Eerste Divisie.
Qual é o recorde em casa de FC Eindhoven em 2026/2027?
FC Eindhoven venceu 2 de 7 jogos em casa (29%), empatando 1 e perdendo 4. Média de 1.57 gols marcados e 1.86 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para FC Eindhoven?
A SmartBet publica prognósticos de FC Eindhoven para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Eerste Divisie
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 10 | 2 | 1 | +25 | 32 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +15 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 1 | 4 | +14 | 25 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +5 | 25 | |
5 | 13 | 8 | 1 | 4 | +2 | 25 | |
6 | 13 | 7 | 3 | 3 | +5 | 24 | |
7 | 13 | 6 | 1 | 6 | +8 | 19 | |
8 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
9 | 13 | 5 | 3 | 5 | -1 | 18 | |
10 | 13 | 5 | 2 | 6 | +4 | 17 | |
11 | 13 | 5 | 2 | 6 | -12 | 17 | |
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | +3 | 16 | |
13 | 13 | 4 | 4 | 5 | -4 | 16 | |
14 | 13 | 4 | 3 | 6 | -10 | 15 | |
15 | 13 | 4 | 1 | 8 | -3 | 13 | |
16 | 13 | 3 | 4 | 6 | -11 | 13 | |
17 | 13 | 3 | 3 | 7 | -5 | 12 | |
18 | 13 | 3 | 2 | 8 | -10 | 11 | |
19 | 13 | 3 | 2 | 8 | -16 | 11 | |
20 | 13 | 3 | 1 | 9 | -11 | 10 |
Informações de FC Eindhoven
Nome oficial do clube
FC Eindhoven
Código curto
EIN
País
Netherlands
Treinador atual
Jan Poortvliet
Ano de fundação
1909
Estádio
Jan Louwers Stadion
Endereço do estádio
Charles Roelslaan 1
Capacidade do estádio
5400
Outros times de Eerste Divisie
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027


















