
Próximo jogo
Eerste Divisie
Vitesse
08.11.2026

De Graafschap
Resumo da temporada
2026/2027 • Eerste Divisie
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.79
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.79
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
31%
MédioMais de 2.5 gols
Por partida
77%
BomBTTS
Ambas marcam
85%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
54%
Muito bomSem gols sofridos
8% das partidas
8%
Muito ruimChutes
Por partida
14.08
Muito bomChutes no alvo
Por partida
4.23
BomSem marcar
Sem marcar
8%
Muito ruimEscanteios a favor
Por partida
4.92
BomCartões a favor
Por partida
2.23
MédioEstatísticas do time
2026/2027 • Eerste Divisie
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
De Graafschap Attacking
2026/27
Legends
De Graafschap Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de De Graafschap
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.79
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de De Graafschap
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.79
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando De Graafschap marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 10.50

Escanteios a favor
Média liga 5.25

Escanteios contra
Média liga 5.25
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.36

Cartões a favor
Média liga 1.68

Cartões contra
Média liga 1.68
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 29.26

Média de chutes no alvo
Média liga 10.29

Média de precisão dos chutes
Média liga 35.17
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de De Graafschap 2026/2027 — Eerste Divisie
De Graafschap está atualmente em 14th na Eerste Divisie com 15 pontos em 13 partidas (4W 3D 6L). De Graafschap marcou 17 gols e sofreu 27 — uma diferença de gols de -10. A média de 1.15 pontos por jogo os coloca em 14th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de De Graafschap na SmartBet.
Estatísticas de gols de De Graafschap 2026/2027
De Graafschap tem média de 1.31 gols marcados e 2.08 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 77% dos jogos. Ambas marcam em 85% das partidas. Casa: 1.33 marcados · 2.17 sofridos. Fora: 1.29 marcados · 2.00 sofridos.
Prognósticos e value bets de De Graafschap 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de De Graafschap para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (77%), ambas marcam (85%) e De Graafschap marca (92%). Taxa de vitórias em casa: 33% · Fora: 29%. Veja todos os prognósticos de Eerste Divisie.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de De Graafschap 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 85% das partidas de De Graafschap. Clean sheets em 8% dos jogos (casa 17% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de De Graafschap 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 100% das partidas de De Graafschap. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 62% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 46%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Eerste Divisie.
Guia de forma de De Graafschap 2026/2027
Forma atual: DWLDW — 2W 2D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 1D 3L em 6 jogos. Fora: 2W 2D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Eerste Divisie.
Perguntas frequentes - De Graafschap 2026/2027
Quantos gols De Graafschap marcou em 2026/2027?
De Graafschap marcou 17 gols em 13 partidas — média de 1.31 por jogo. Sofreu 27 (2.08 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Eerste Divisie.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de De Graafschap em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 77% das partidas de De Graafschap — 10 de 13 jogos na Eerste Divisie. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de De Graafschap?
O próximo jogo de De Graafschap é contra Vitesse em 08.11.2026 às 11:15 (Fora). Veja todos os próximos jogos de De Graafschap e os jogos de Eerste Divisie.
Qual é a taxa de ambas marcam de De Graafschap em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 85% das partidas de De Graafschap (11 de 13 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Eerste Divisie.
Qual é o recorde em casa de De Graafschap em 2026/2027?
De Graafschap venceu 2 de 6 jogos em casa (33%), empatando 1 e perdendo 3. Média de 1.33 gols marcados e 2.17 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para De Graafschap?
A SmartBet publica prognósticos de De Graafschap para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Eerste Divisie
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13 | 10 | 2 | 1 | +25 | 32 | |
2 | 13 | 9 | 1 | 3 | +15 | 28 | |
3 | 13 | 8 | 1 | 4 | +14 | 25 | |
4 | 13 | 7 | 4 | 2 | +5 | 25 | |
5 | 13 | 8 | 1 | 4 | +2 | 25 | |
6 | 13 | 7 | 3 | 3 | +5 | 24 | |
7 | 13 | 6 | 1 | 6 | +8 | 19 | |
8 | 13 | 5 | 3 | 5 | +2 | 18 | |
9 | 13 | 5 | 3 | 5 | -1 | 18 | |
10 | 13 | 5 | 2 | 6 | +4 | 17 | |
11 | 13 | 5 | 2 | 6 | -12 | 17 | |
12 | 13 | 3 | 7 | 3 | +3 | 16 | |
13 | 13 | 4 | 4 | 5 | -4 | 16 | |
14 | 13 | 4 | 3 | 6 | -10 | 15 | |
15 | 13 | 4 | 1 | 8 | -3 | 13 | |
16 | 13 | 3 | 4 | 6 | -11 | 13 | |
17 | 13 | 3 | 3 | 7 | -5 | 12 | |
18 | 13 | 3 | 2 | 8 | -10 | 11 | |
19 | 13 | 3 | 2 | 8 | -16 | 11 | |
20 | 13 | 3 | 1 | 9 | -11 | 10 |
Informações de De Graafschap
Nome oficial do clube
De Graafschap
Código curto
GRA
País
Netherlands
Treinador atual
Thomas Duivenvoorden
Ano de fundação
1954
Estádio
Stadion De Vijverberg
Endereço do estádio
Lijsterbeslaan 101a
Capacidade do estádio
12600
Outros times de Eerste Divisie
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

















