Annecy

Annecy Estatísticas 2026/2027 Ligue 2

LWLLW

Próximo jogo

Ligue 2Ligue 2
Sochaux

Sochaux

23.10.2026

Annecy

Annecy

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Ligue 2

Gols marcados

/ Partida
1.22
x

Média liga 1.36

Ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.22
x

Média liga 1.36

Ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

44%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

56%

Médio

BTTS

Ambas marcam

67%

Muito bom

Posse de bola

Média por partida

44%

Bom

Sem gols sofridos

33% das partidas

33%

Bom

Chutes

Por partida

10.78

Bom

Chutes no alvo

Por partida

3.89

Médio

Sem marcar

Sem marcar

0%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.67

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

1.78

Ruim

Estatísticas do time

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Annecy Attacking

2026/27

Legends

Annecy
League average

Annecy Defending

2026/27

Legends

Annecy
League average

Gols marcados de Annecy

Gols marcados

/ Partida
1.22
x

Média liga 1.36

Ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
72 min
75 min
74 min
Mais de 0.5 gols da equipe
100%
100%
100%
Mais de 1.5 gols da equipe
25%
20%
22%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
0%
0%
0%

Gols sofridos de Annecy

Gols sofridos

/ Partida
1.22
x

Média liga 1.36

Ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
72 min
75 min
74 min
Mais de 0.5 sofridos
75%
60%
67%
Mais de 1.5 sofridos
50%
40%
44%
Mais de 2.5 sofridos
0%
20%
11%
Sem gols sofridos
25%
40%
33%

Gols por período

Quando Annecy marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
45%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
9%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
100%
100%
100%
Mais 1.5
100%
60%
78%
Mais 2.5
50%
60%
56%
Mais 3.5
0%
20%
11%
Mais 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
75%
60%
67%
Ambas as equipes não marcam
25%
40%
33%

Estatísticas de escanteios

Annecy

Média de escanteios totais

10.89/ Partida
x

Média liga 9.23

Muito bom

Annecy

Escanteios a favor

5.67/ Partida
x

Média liga 4.62

Muito bom

Annecy

Escanteios contra

5.22/ Partida
x

Média liga 4.62

Bom

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
80%
78%
Mais 8.5
75%
80%
78%
Mais 9.5
75%
80%
78%
Mais 10.5
50%
60%
56%
Mais 11.5
50%
20%
33%
Mais 12.5
50%
20%
33%

Estatísticas de cartões

Annecy

Média de cartões totais

3.11/ Partida
x

Média liga 3.85

Muito ruim

Annecy

Cartões a favor

1.78/ Partida
x

Média liga 1.93

Médio

Annecy

Cartões contra

1.33/ Partida
x

Média liga 1.93

Muito ruim

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
50%
80%
67%
Mais 3.5
25%
40%
33%
Mais 4.5
0%
20%
11%
Mais 5.5
0%
20%
11%
Mais 6.5
0%
20%
11%

Estatísticas de chutes

Annecy

Média de chutes totais

23.89/ Partida
x

Média liga 25.48

Médio

Annecy

Média de chutes no alvo

7.56/ Partida
x

Média liga 8.61

Ruim

Annecy

Média de precisão dos chutes

32%/ Partida
x

Média liga 33.79

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
75%
40%
56%
Mais 7.5
50%
40%
44%
Mais 8.5
25%
40%
33%
Mais 9.5
0%
40%
22%
Mais 10.5
0%
40%
22%
Annecy

Estatísticas de Annecy 2026/2027 — Ligue 2

Annecy está atualmente em 8th na Ligue 2 com 13 pontos em 9 partidas (4W 1D 4L). Annecy marcou 11 gols e sofreu 11 — uma diferença de gols de 0. A média de 1.44 pontos por jogo os coloca em 8th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Annecy na SmartBet.

Estatísticas de gols de Annecy 2026/2027

Annecy tem média de 1.22 gols marcados e 1.22 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 56% dos jogos. Ambas marcam em 67% das partidas. Casa: 1.25 marcados · 1.25 sofridos. Fora: 1.20 marcados · 1.20 sofridos.

Prognósticos e value bets de Annecy 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Annecy para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (56%), ambas marcam (67%) e Annecy marca (100%). Taxa de vitórias em casa: 25% · Fora: 60%. Veja todos os prognósticos de Ligue 2.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Annecy 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 67% das partidas de Annecy. Clean sheets em 33% dos jogos (casa 25% · fora 40%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Annecy 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 89% das partidas de Annecy. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 11% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 56%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Ligue 2.

Guia de forma de Annecy 2026/2027

Forma atual: WLLWL — 2W 0D 3L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 1D 2L em 4 jogos. Fora: 3W 0D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Ligue 2.

Perguntas frequentes - Annecy 2026/2027

Quantos gols Annecy marcou em 2026/2027?

Annecy marcou 11 gols em 9 partidas — média de 1.22 por jogo. Sofreu 11 (1.22 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Ligue 2.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Annecy em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 56% das partidas de Annecy — 5 de 9 jogos na Ligue 2. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Annecy?

O próximo jogo de Annecy é contra Sochaux em 23.10.2026 às 18:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Annecy e os jogos de Ligue 2.

Qual é a taxa de ambas marcam de Annecy em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 67% das partidas de Annecy (6 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Ligue 2.

Qual é o recorde em casa de Annecy em 2026/2027?

Annecy venceu 1 de 4 jogos em casa (25%), empatando 1 e perdendo 2. Média de 1.25 gols marcados e 1.25 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Annecy?

A SmartBet publica prognósticos de Annecy para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Ligue 2

Go to Ligue 2
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
23 out
A
SochauxSochaux
31 out
H
MontpellierMontpellier
6 nov
A
BoulogneBoulogne
20 nov
H
ClermontClermont
4 dez
H
LavalLaval

Informações de Annecy

Nome oficial do clube

Annecy

Código curto

LAFO

País

France

Treinador atual

Laurent Guyot

Ano de fundação

1927

Estádio

Parc des Sports

Endereço do estádio

Rue Pierre de Coubertin

Capacidade do estádio

16109

Outros times de Ligue 2

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador