
Próximo jogo
Ligue 2
Dunkerque
23.10.2026

Metz
Resumo da temporada
2026/2027 • Ligue 2
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.36
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.36
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
33%
MédioMais de 2.5 gols
Por partida
56%
MédioBTTS
Ambas marcam
78%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
52%
Muito bomSem gols sofridos
11% das partidas
11%
RuimChutes
Por partida
13.33
Muito bomChutes no alvo
Por partida
4.11
MédioSem marcar
Sem marcar
22%
RuimEscanteios a favor
Por partida
4.44
BomCartões a favor
Por partida
1.89
RuimEstatísticas do time
2026/2027 • Ligue 2
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Metz Attacking
2026/27
Legends
Metz Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Metz
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.36
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Metz
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.36
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Metz marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.23

Escanteios a favor
Média liga 4.62

Escanteios contra
Média liga 4.62
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.85

Cartões a favor
Média liga 1.93

Cartões contra
Média liga 1.93
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 25.48

Média de chutes no alvo
Média liga 8.61

Média de precisão dos chutes
Média liga 33.79
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Metz 2026/2027 — Ligue 2
Metz está atualmente em 7th na Ligue 2 com 13 pontos em 9 partidas (3W 4D 2L). Metz marcou 15 gols e sofreu 13 — uma diferença de gols de +2. A média de 1.44 pontos por jogo os coloca em 7th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Metz na SmartBet.
Estatísticas de gols de Metz 2026/2027
Metz tem média de 1.67 gols marcados e 1.44 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 56% dos jogos. Ambas marcam em 78% das partidas. Casa: 2.40 marcados · 1.40 sofridos. Fora: 0.75 marcados · 1.50 sofridos.
Prognósticos e value bets de Metz 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Metz para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (56%), ambas marcam (78%) e Metz marca (78%). Taxa de vitórias em casa: 60% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de Ligue 2.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Metz 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 78% das partidas de Metz. Clean sheets em 11% dos jogos (casa 0% · fora 25%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Metz 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 44% das partidas de Metz. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 44% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 56%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Ligue 2.
Guia de forma de Metz 2026/2027
Forma atual: WLDLW — 2W 1D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 3W 2D 0L em 5 jogos. Fora: 0W 2D 2L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Ligue 2.
Perguntas frequentes - Metz 2026/2027
Quantos gols Metz marcou em 2026/2027?
Metz marcou 15 gols em 9 partidas — média de 1.67 por jogo. Sofreu 13 (1.44 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Ligue 2.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Metz em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 56% das partidas de Metz — 5 de 9 jogos na Ligue 2. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Metz?
O próximo jogo de Metz é contra Dunkerque em 23.10.2026 às 18:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Metz e os jogos de Ligue 2.
Qual é a taxa de ambas marcam de Metz em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 78% das partidas de Metz (7 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Ligue 2.
Qual é o recorde em casa de Metz em 2026/2027?
Metz venceu 3 de 5 jogos em casa (60%), empatando 2 e perdendo 0. Média de 2.40 gols marcados e 1.40 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Metz?
A SmartBet publica prognósticos de Metz para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Ligue 2
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Jogos
Informações de Metz
Nome oficial do clube
Metz
Código curto
MTZ
País
France
Treinador atual
Grégory Proment
Ano de fundação
1932
Estádio
Stade Saint-Symphorien
Endereço do estádio
3, allée Saint-Symphorien
Capacidade do estádio
28786















