
Próximo jogo
Ligue 2
Reims
05.09.2026

Guingamp
Resumo da temporada
2026/2027 • Ligue 2
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.24
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.24
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
50%
BomMais de 2.5 gols
Por partida
75%
BomBTTS
Ambas marcam
75%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
48%
BomSem gols sofridos
25% das partidas
25%
MédioChutes
Por partida
12.75
BomChutes no alvo
Por partida
5.75
Muito bomSem marcar
Sem marcar
25%
RuimEscanteios a favor
Por partida
2.50
RuimCartões a favor
Por partida
2.00
MédioReims Attacking
2026/27
Legends
Reims Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Reims
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.24
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Reims
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.24
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Reims marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.06

Escanteios a favor
Média liga 4.53

Escanteios contra
Média liga 4.53
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.67

Cartões a favor
Média liga 1.84

Cartões contra
Média liga 1.84
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 25.03

Média de chutes no alvo
Média liga 8.72

Média de precisão dos chutes
Média liga 34.84
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Reims 2026/2027 — Ligue 2
Reims está atualmente em 2nd na Ligue 2 com 8 pontos em 4 partidas (2W 2D 0L). Reims marcou 10 gols e sofreu 5 — uma diferença de gols de +5. A média de 2 pontos por jogo os coloca em 2nd na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Reims na SmartBet.
Estatísticas de gols de Reims 2026/2027
Reims tem média de 2.50 gols marcados e 1.25 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 75% dos jogos. Ambas marcam em 75% das partidas. Casa: 3.00 marcados · 2.00 sofridos. Fora: 2.00 marcados · 0.50 sofridos.
Prognósticos e value bets de Reims 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Reims para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (75%), ambas marcam (75%) e Reims marca (75%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de Ligue 2.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Reims 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 75% das partidas de Reims. Clean sheets em 25% dos jogos (casa 0% · fora 50%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Reims 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 75% das partidas de Reims. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 50% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 75%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Ligue 2.
Guia de forma de Reims 2026/2027
Forma atual: DDWW — 2W 2D 0L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 1D 0L em 2 jogos. Fora: 1W 1D 0L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Ligue 2.
Perguntas frequentes - Reims 2026/2027
Quantos gols Reims marcou em 2026/2027?
Reims marcou 10 gols em 4 partidas — média de 2.50 por jogo. Sofreu 5 (1.25 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Ligue 2.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Reims em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 75% das partidas de Reims — 3 de 4 jogos na Ligue 2. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Reims?
O próximo jogo de Reims é contra Guingamp em 05.09.2026 às 12:00 (Stade Auguste-Delaune II). Veja todos os próximos jogos de Reims e os jogos de Ligue 2.
Qual é a taxa de ambas marcam de Reims em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 75% das partidas de Reims (3 de 4 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Ligue 2.
Qual é o recorde em casa de Reims em 2026/2027?
Reims venceu 1 de 2 jogos em casa (50%), empatando 1 e perdendo 0. Média de 3.00 gols marcados e 2.00 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Reims?
A SmartBet publica prognósticos de Reims para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Ligue 2
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
9 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
10 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
11 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
12 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 | |
15 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
16 | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 | |
17 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
18 | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
Jogos
Informações de Reims
Nome oficial do clube
Reims
Código curto
SdR
País
France
Treinador atual
Nicolas Usaï
Ano de fundação
1909
Estádio
Stade Auguste-Delaune II
Endereço do estádio
33, Chaussée Bocquaine 51100 Reims
Capacidade do estádio
21029
Outros times de Ligue 2
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027















