
Próximo jogo
Ligue 2
Clermont
23.10.2026

Guingamp
Resumo da temporada
2026/2027 • Ligue 2
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.36
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.36
Taxa de vitórias
De partidas vencidas
0%
Muito ruimMais de 2.5 gols
Por partida
33%
RuimBTTS
Ambas marcam
67%
Muito bomPosse de bola
Média por partida
49%
BomSem gols sofridos
33% das partidas
33%
BomChutes
Por partida
8.11
MédioChutes no alvo
Por partida
2.67
RuimSem marcar
Sem marcar
33%
RuimEscanteios a favor
Por partida
4.67
BomCartões a favor
Por partida
1.44
RuimEstatísticas do time
2026/2027 • Ligue 2
Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.
Legenda
Clermont Attacking
2026/27
Legends
Clermont Defending
2026/27
Legends
Gols marcados de Clermont
Gols marcados
/ PartidaMédia liga 1.36
| Gols marcados por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Mais de 0.5 gols da equipe | |||
| Mais de 1.5 gols da equipe | |||
| Mais de 2.5 gols da equipe | |||
| Sem marcar |
Gols sofridos de Clermont
Gols sofridos
/ PartidaMédia liga 1.36
| Gols sofridos por jogo | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol sofrido | |||
| Mais de 0.5 sofridos | |||
| Mais de 1.5 sofridos | |||
| Mais de 2.5 sofridos | |||
| Sem gols sofridos |
Gols por período
Quando Clermont marcam e sofrem gols ao longo da partida.
| Time Period Goals | Geral |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Prognósticos de gols e BTTS
| Gols | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 0.5 | |||
| Mais 1.5 | |||
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 |
| BTTS — Tempo Integral | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Ambas as equipes marcam | |||
| Ambas as equipes não marcam |
Estatísticas de escanteios

Média de escanteios totais
Média liga 9.23

Escanteios a favor
Média liga 4.62

Escanteios contra
Média liga 4.62
| Escanteios | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 | |||
| Mais 11.5 | |||
| Mais 12.5 |
Estatísticas de cartões

Média de cartões totais
Média liga 3.85

Cartões a favor
Média liga 1.93

Cartões contra
Média liga 1.93
| Cartões | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 2.5 | |||
| Mais 3.5 | |||
| Mais 4.5 | |||
| Mais 5.5 | |||
| Mais 6.5 |
Estatísticas de chutes

Média de chutes totais
Média liga 25.48

Média de chutes no alvo
Média liga 8.61

Média de precisão dos chutes
Média liga 33.79
| Mais Chutes no alvo da partida | Casa | Fora | Geral |
|---|---|---|---|
| Mais 6.5 | |||
| Mais 7.5 | |||
| Mais 8.5 | |||
| Mais 9.5 | |||
| Mais 10.5 |

Estatísticas de Clermont 2026/2027 — Ligue 2
Clermont está atualmente em 16th na Ligue 2 com 7 pontos em 9 partidas (0W 7D 2L). Clermont marcou 9 gols e sofreu 12 — uma diferença de gols de -3. A média de 0.78 pontos por jogo os coloca em 17th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Clermont na SmartBet.
Estatísticas de gols de Clermont 2026/2027
Clermont tem média de 1.00 gols marcados e 1.33 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 33% dos jogos. Ambas marcam em 67% das partidas. Casa: 0.60 marcados · 0.80 sofridos. Fora: 1.50 marcados · 2.00 sofridos.
Prognósticos e value bets de Clermont 2026/2027
A SmartBet gera prognósticos de Clermont para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (33%), ambas marcam (67%) e Clermont marca (67%). Taxa de vitórias em casa: 0% · Fora: 0%. Veja todos os prognósticos de Ligue 2.
Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Clermont 2026/2027
Ambas as equipes marcaram em 67% das partidas de Clermont. Clean sheets em 33% dos jogos (casa 60% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.
Estatísticas de primeiro tempo de Clermont 2026/2027
Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 56% das partidas de Clermont. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 22% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 44%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Ligue 2.
Guia de forma de Clermont 2026/2027
Forma atual: DDDLD — 0W 4D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 0W 4D 1L em 5 jogos. Fora: 0W 3D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Ligue 2.
Perguntas frequentes - Clermont 2026/2027
Quantos gols Clermont marcou em 2026/2027?
Clermont marcou 9 gols em 9 partidas — média de 1.00 por jogo. Sofreu 12 (1.33 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Ligue 2.
Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Clermont em 2026/2027?
Mais de 2.5 gols acontece em 33% das partidas de Clermont — 3 de 9 jogos na Ligue 2. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.
Quando é o próximo jogo de Clermont?
O próximo jogo de Clermont é contra Guingamp em 23.10.2026 às 18:00 (Stade Gabriel Montpied). Veja todos os próximos jogos de Clermont e os jogos de Ligue 2.
Qual é a taxa de ambas marcam de Clermont em 2026/2027?
Ambas as equipes marcaram em 67% das partidas de Clermont (6 de 9 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Ligue 2.
Qual é o recorde em casa de Clermont em 2026/2027?
Clermont venceu 0 de 5 jogos em casa (0%), empatando 4 e perdendo 1. Média de 0.60 gols marcados e 0.80 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.
Onde encontro palpites de apostas para Clermont?
A SmartBet publica prognósticos de Clermont para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.
Tabela Ligue 2
| # | Time | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Informações de Clermont
Nome oficial do clube
Clermont
Código curto
CLE
País
France
Treinador atual
David Guion
Ano de fundação
1990
Estádio
Stade Gabriel Montpied
Endereço do estádio
Rue Adrien-Mabut
Capacidade do estádio
11980
Outros times de Ligue 2
Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027















