Nantes

Nantes Estatísticas 2026/2027 Ligue 2

DLLDW

Próximo jogo

Ligue 2Ligue 2
Pau

Pau

Hoje

Nantes

Nantes

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Ligue 2

Gols marcados

/ Partida
1.09
x

Média liga 1.35

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
1.64
x

Média liga 1.35

Muito bom

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

18%

Ruim

Mais de 2.5 gols

Por partida

45%

Médio

BTTS

Ambas marcam

55%

Bom

Posse de bola

Média por partida

53%

Muito bom

Sem gols sofridos

18% das partidas

18%

Ruim

Chutes

Por partida

13.55

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

3.55

Médio

Sem marcar

Sem marcar

36%

Ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.55

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

2.00

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Nantes Attacking

2026/27

Legends

Nantes
League average

Nantes Defending

2026/27

Legends

Nantes
League average

Gols marcados de Nantes

Gols marcados

/ Partida
1.09
x

Média liga 1.35

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
90 min
75 min
83 min
Mais de 0.5 gols da equipe
67%
60%
64%
Mais de 1.5 gols da equipe
33%
40%
36%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
20%
9%
Sem marcar
33%
40%
36%

Gols sofridos de Nantes

Gols sofridos

/ Partida
1.64
x

Média liga 1.35

Muito bom

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
54 min
56 min
55 min
Mais de 0.5 sofridos
67%
100%
82%
Mais de 1.5 sofridos
33%
40%
36%
Mais de 2.5 sofridos
33%
20%
27%
Sem gols sofridos
33%
0%
18%

Gols por período

Quando Nantes marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
17%
16 - 30 min
25%
31 - 45 min
8%
46 - 60 min
25%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
25%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
83%
100%
91%
Mais 1.5
50%
60%
55%
Mais 2.5
33%
60%
45%
Mais 3.5
33%
20%
27%
Mais 4.5
33%
20%
27%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
50%
60%
55%
Ambas as equipes não marcam
50%
40%
45%

Estatísticas de escanteios

Nantes

Média de escanteios totais

9.82/ Partida
x

Média liga 9.35

Médio

Nantes

Escanteios a favor

5.55/ Partida
x

Média liga 4.68

Muito bom

Nantes

Escanteios contra

4.27/ Partida
x

Média liga 4.68

Médio

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
83%
60%
73%
Mais 8.5
67%
60%
64%
Mais 9.5
67%
40%
55%
Mais 10.5
50%
20%
36%
Mais 11.5
50%
20%
36%
Mais 12.5
33%
20%
27%

Estatísticas de cartões

Nantes

Média de cartões totais

4.73/ Partida
x

Média liga 3.91

Muito bom

Nantes

Cartões a favor

2.00/ Partida
x

Média liga 1.96

Médio

Nantes

Cartões contra

2.73/ Partida
x

Média liga 1.96

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
80%
91%
Mais 3.5
100%
60%
82%
Mais 4.5
83%
40%
64%
Mais 5.5
33%
40%
36%
Mais 6.5
0%
20%
9%

Estatísticas de chutes

Nantes

Média de chutes totais

23.55/ Partida
x

Média liga 25.34

Médio

Nantes

Média de chutes no alvo

6.91/ Partida
x

Média liga 8.61

Muito ruim

Nantes

Média de precisão dos chutes

29%/ Partida
x

Média liga 33.98

Ruim

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
50%
40%
45%
Mais 7.5
50%
40%
45%
Mais 8.5
33%
20%
27%
Mais 9.5
17%
20%
18%
Mais 10.5
17%
20%
18%
Nantes

Estatísticas de Nantes 2026/2027 — Ligue 2

Nantes está atualmente em 16th na Ligue 2 com 9 pontos em 11 partidas (2W 3D 6L). Nantes marcou 12 gols e sofreu 18 — uma diferença de gols de -6. A média de 0.82 pontos por jogo os coloca em 16th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Nantes na SmartBet.

Estatísticas de gols de Nantes 2026/2027

Nantes tem média de 1.09 gols marcados e 1.64 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 45% dos jogos. Ambas marcam em 55% das partidas. Casa: 1.00 marcados · 1.67 sofridos. Fora: 1.20 marcados · 1.60 sofridos.

Prognósticos e value bets de Nantes 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Nantes para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (45%), ambas marcam (55%) e Nantes marca (64%). Taxa de vitórias em casa: 17% · Fora: 20%. Veja todos os prognósticos de Ligue 2.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Nantes 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 55% das partidas de Nantes. Clean sheets em 18% dos jogos (casa 33% · fora 0%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Nantes 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 45% das partidas de Nantes. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 36% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 36%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Ligue 2.

Guia de forma de Nantes 2026/2027

Forma atual: WDLLD — 1W 2D 2L nos últimos 5 jogos. Casa: 1W 2D 3L em 6 jogos. Fora: 1W 1D 3L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Ligue 2.

Perguntas frequentes - Nantes 2026/2027

Quantos gols Nantes marcou em 2026/2027?

Nantes marcou 12 gols em 11 partidas — média de 1.09 por jogo. Sofreu 18 (1.64 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Ligue 2.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Nantes em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 45% das partidas de Nantes — 5 de 11 jogos na Ligue 2. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Nantes?

O próximo jogo de Nantes é contra Pau em 07.11.2026 às 19:00 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Nantes e os jogos de Ligue 2.

Qual é a taxa de ambas marcam de Nantes em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 55% das partidas de Nantes (6 de 11 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Ligue 2.

Qual é o recorde em casa de Nantes em 2026/2027?

Nantes venceu 1 de 6 jogos em casa (17%), empatando 2 e perdendo 3. Média de 1.00 gols marcados e 1.67 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Nantes?

A SmartBet publica prognósticos de Nantes para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Ligue 2

Go to Ligue 2
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
11812+1225
2
12813+825
3
12732+924
4
12561+921
5
11623+520
6
12534+218
7
12453+117
8
12525-317
9
12516-416
10
12435015
11
12426-214
12
12273+213
13
11416-513
14
12255-711
15
12327-911
16
11236-69
17
11236-79
18
11083-58
Próximos
7 nov
A
PauPau
21 nov
H
Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38
5 dez
A
MontpellierMontpellier
11 dez
H
AnnecyAnnecy

Informações de Nantes

Nome oficial do clube

Nantes

Código curto

NAN

País

France

Treinador atual

Grégory Poirier

Ano de fundação

1943

Estádio

Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau

Endereço do estádio

Route de Saint Joseph 44300, Nantes

Capacidade do estádio

37473

Twitter

@FCNantes

Outros times de Ligue 2

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador