Montpellier

Montpellier Estatísticas 2026/2027 Ligue 2

WDWLD

Próximo jogo

Ligue 2Ligue 2
Rodez

Rodez

19.10.2026

Montpellier

Montpellier

Ver estatísticas do jogo

Resumo da temporada

2026/2027 • Ligue 2

Gols marcados

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.36

Muito ruim

Gols sofridos

/ Partida
0.63
x

Média liga 1.36

Muito ruim

Estatísticas chave para apostas

Taxa de vitórias

De partidas vencidas

50%

Bom

Mais de 2.5 gols

Por partida

13%

Muito ruim

BTTS

Ambas marcam

38%

Médio

Posse de bola

Média por partida

57%

Muito bom

Sem gols sofridos

63% das partidas

63%

Muito bom

Chutes

Por partida

13.75

Muito bom

Chutes no alvo

Por partida

4.75

Bom

Sem marcar

Sem marcar

13%

Muito ruim

Escanteios a favor

Por partida

5.63

Muito bom

Cartões a favor

Por partida

2.38

Médio

Estatísticas do time

2026/2027 • Ligue 2

Premium desbloqueia escanteios, cartões, faltas, laterais e impedimentos de cada partida.

MétricasMéd.

Gols

0.000.000.00

Chutes

0.000.000.00

Chutes no alvo

0.000.000.00

Escanteios

Cartões

Legenda

A favor
Contra
Total

Montpellier Attacking

2026/27

Legends

Montpellier
League average

Montpellier Defending

2026/27

Legends

Montpellier
League average

Gols marcados de Montpellier

Gols marcados

/ Partida
1.00
x

Média liga 1.36

Muito ruim

Gols marcados por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol
90 min
90 min
90 min
Mais de 0.5 gols da equipe
75%
100%
88%
Mais de 1.5 gols da equipe
25%
0%
13%
Mais de 2.5 gols da equipe
0%
0%
0%
Sem marcar
25%
0%
13%

Gols sofridos de Montpellier

Gols sofridos

/ Partida
0.63
x

Média liga 1.36

Muito ruim

Gols sofridos por jogoCasaForaGeral
Minutos por gol sofrido
360 min
90 min
143 min
Mais de 0.5 sofridos
25%
50%
38%
Mais de 1.5 sofridos
0%
25%
13%
Mais de 2.5 sofridos
0%
25%
13%
Sem gols sofridos
75%
50%
63%

Gols por período

Quando Montpellier marcam e sofrem gols ao longo da partida.

Time Period GoalsGeral
0 - 15 min
13%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
25%
46 - 60 min
13%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
25%

Prognósticos de gols e BTTS

GolsCasaForaGeral
Mais 0.5
75%
100%
88%
Mais 1.5
50%
50%
50%
Mais 2.5
0%
25%
13%
Mais 3.5
0%
25%
13%
Mais 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tempo IntegralCasaForaGeral
Ambas as equipes marcam
25%
50%
38%
Ambas as equipes não marcam
75%
50%
62%

Estatísticas de escanteios

Montpellier

Média de escanteios totais

9.63/ Partida
x

Média liga 9.23

Médio

Montpellier

Escanteios a favor

5.63/ Partida
x

Média liga 4.62

Muito bom

Montpellier

Escanteios contra

4.00/ Partida
x

Média liga 4.62

Ruim

EscanteiosCasaForaGeral
Mais 7.5
75%
100%
88%
Mais 8.5
50%
100%
75%
Mais 9.5
25%
50%
38%
Mais 10.5
25%
50%
38%
Mais 11.5
25%
50%
38%
Mais 12.5
25%
0%
13%

Estatísticas de cartões

Montpellier

Média de cartões totais

5.38/ Partida
x

Média liga 3.85

Muito bom

Montpellier

Cartões a favor

2.38/ Partida
x

Média liga 1.93

Muito bom

Montpellier

Cartões contra

3.00/ Partida
x

Média liga 1.93

Muito bom

CartõesCasaForaGeral
Mais 2.5
100%
100%
100%
Mais 3.5
100%
75%
88%
Mais 4.5
100%
75%
88%
Mais 5.5
50%
25%
38%
Mais 6.5
25%
25%
25%

Estatísticas de chutes

Montpellier

Média de chutes totais

28.25/ Partida
x

Média liga 25.48

Bom

Montpellier

Média de chutes no alvo

9.50/ Partida
x

Média liga 8.61

Bom

Montpellier

Média de precisão dos chutes

34%/ Partida
x

Média liga 33.79

Médio

Mais Chutes no alvo da partidaCasaForaGeral
Mais 6.5
75%
100%
88%
Mais 7.5
75%
100%
88%
Mais 8.5
75%
50%
63%
Mais 9.5
75%
25%
50%
Mais 10.5
50%
0%
25%
Montpellier

Estatísticas de Montpellier 2026/2027 — Ligue 2

Montpellier está atualmente em 5th na Ligue 2 com 15 pontos em 8 partidas (4W 3D 1L). Montpellier marcou 8 gols e sofreu 5 — uma diferença de gols de +3. A média de 1.88 pontos por jogo os coloca em 4th na liga nesta temporada. Confira as estatísticas completas, os jogos, os resultados e os prognósticos de Montpellier na SmartBet.

Estatísticas de gols de Montpellier 2026/2027

Montpellier tem média de 1.00 gols marcados e 0.63 sofridos por partida. Mais de 2.5 gols acontece em 13% dos jogos. Ambas marcam em 38% das partidas. Casa: 1.00 marcados · 0.25 sofridos. Fora: 1.00 marcados · 1.00 sofridos.

Prognósticos e value bets de Montpellier 2026/2027

A SmartBet gera prognósticos de Montpellier para cada partida. Mercados mais consistentes nesta temporada: mais de 2.5 gols (13%), ambas marcam (38%) e Montpellier marca (88%). Taxa de vitórias em casa: 50% · Fora: 50%. Veja todos os prognósticos de Ligue 2.

Estatísticas de ambas marcam e clean sheets de Montpellier 2026/2027

Ambas as equipes marcaram em 38% das partidas de Montpellier. Clean sheets em 63% dos jogos (casa 75% · fora 50%). Veja as estatísticas de ambas marcam e as estatísticas de gols sofridos de todas as ligas.

Estatísticas de primeiro tempo de Montpellier 2026/2027

Pelo menos um gol é marcado antes do intervalo em 38% das partidas de Montpellier. Mais de 1.5 gols no 1º tempo acontece em 25% dos jogos. No 2º tempo, mais de 1.5 gols acontece em 25%. Veja as estatísticas de gols no 1º e 2º tempo de todas as ligas, ou a tabela de intervalo de Ligue 2.

Guia de forma de Montpellier 2026/2027

Forma atual: DLWDW — 2W 2D 1L nos últimos 5 jogos. Casa: 2W 2D 0L em 4 jogos. Fora: 2W 1D 1L. Veja todos os resultados e a tabela de forma de Ligue 2.

Perguntas frequentes - Montpellier 2026/2027

Quantos gols Montpellier marcou em 2026/2027?

Montpellier marcou 8 gols em 8 partidas — média de 1.00 por jogo. Sofreu 5 (0.63 por partida). Veja as estatísticas completas e a tabela de gols de Ligue 2.

Qual é a taxa de mais de 2.5 gols de Montpellier em 2026/2027?

Mais de 2.5 gols acontece em 13% das partidas de Montpellier — 1 de 8 jogos na Ligue 2. Veja as estatísticas de mais de 2.5 gols e os prognósticos de partidas.

Quando é o próximo jogo de Montpellier?

O próximo jogo de Montpellier é contra Rodez em 19.10.2026 às 18:45 (Fora). Veja todos os próximos jogos de Montpellier e os jogos de Ligue 2.

Qual é a taxa de ambas marcam de Montpellier em 2026/2027?

Ambas as equipes marcaram em 38% das partidas de Montpellier (3 de 8 jogos). Veja as estatísticas de ambas marcam e a tabela BTTS de Ligue 2.

Qual é o recorde em casa de Montpellier em 2026/2027?

Montpellier venceu 2 de 4 jogos em casa (50%), empatando 2 e perdendo 0. Média de 1.00 gols marcados e 0.25 sofridos por jogo em casa. Veja todos os resultados em casa.

Onde encontro palpites de apostas para Montpellier?

A SmartBet publica prognósticos de Montpellier para cada partida — 1X2, Over/Under, Ambas marcam e value bets. Explore as estatísticas de ambas marcam, as estatísticas Over 2.5 e as estatísticas de resultados de todas as ligas.

Tabela Ligue 2

Go to Ligue 2
#TimeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Próximos
19 out
A
RodezRodez
24 out
H
Red StarRed Star
31 out
A
AnnecyAnnecy
7 nov
H
MetzMetz
21 nov
A
LavalLaval

Informações de Montpellier

Nome oficial do clube

Montpellier

Código curto

MPL

País

France

Treinador atual

Zoumana Camara

Ano de fundação

1974

Estádio

Stade de la Mosson

Endereço do estádio

Avenue de Heidelberg

Capacidade do estádio

22000

Outros times de Ligue 2

Estatísticas, prognósticos e jogos · 2026/2027

Jogos
Previsões
Value Bets
Gerador