
Nächstes Spiel
Ligue 2
Dunkerque
04.09.2026

Clermont
Saisonübersicht
2026/2027 • Ligue 2
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Siegquote
Gewonnene Spiele
0%
Sehr schlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
25%
SchlechtBTTS
Beide treffen
50%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
46%
GutZu Null
50% der Spiele
50%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
6.25
SchlechtSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
1.50
SchlechtOhne Torerfolg
Ohne Tor
50%
DurchschnittlichEcken für
Pro Spiel
4.75
GutKarten für
Pro Spiel
0.75
Sehr schlechtClermont Attacking
2026/27
Legends
Clermont Defending
2026/27
Legends
Clermont erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Clermont kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Clermont im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.06

Ecken für
Liga-Ø 4.53

Ecken gegen
Liga-Ø 4.53
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.67

Karten für
Liga-Ø 1.84

Karten gegen
Liga-Ø 1.84
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.03

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.72

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 34.84
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Clermont Statistiken 2026/2027 — Ligue 2
Clermont steht aktuell auf Platz 16th in der Ligue 2 mit 3 Punkten aus 4 Spielen (0W 3D 1L). Clermont hat 2 Tore erzielt und 4 kassiert — eine Tordifferenz von -2. Der Punkteschnitt von 0.75 pro Spiel platziert das Team auf 16th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Clermont auf SmartBet.
Clermont Torstatistiken 2026/2027
Clermont erzielt durchschnittlich 0.50 Tore und kassiert 1.00 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 25% der Spiele. BTTS trifft in 50% der Spiele. Heim: 0.33 erzielt · 0.33 kassiert. Auswärts: 1.00 erzielt · 3.00 kassiert.
Clermont Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Clermont für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (25%), BTTS (50%) und Clermont trifft (50%). Heimsiegquote: 0% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 2.
Clermont BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 50% der Spiele von Clermont getroffen. Zu-Null-Spiele in 50% der Partien (heim 67% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Clermont Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 25% der Spiele von Clermont. HT Over 1,5 Tore fällt in 0% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 50%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 2 Halbzeittabelle.
Clermont Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: DLDD — 0W 3D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 0W 3D 0L aus 3 Spielen. Auswärts: 0W 0D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 2 Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Clermont 2026/2027
Wie viele Tore hat Clermont in 2026/2027 erzielt?
Clermont hat 2 Tore in 4 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.50 pro Spiel. Das Team hat 4 kassiert (1.00 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 2 Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Clermont in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 25% der Spiele von Clermont — 1 von 4 Spielen in der Ligue 2. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Clermont?
Das nächste Spiel von Clermont ist gegen Dunkerque am 04.09.2026 um 18:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Clermont und den Ligue 2 Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Clermont in 2026/2027?
Beide Teams haben in 50% der Spiele von Clermont getroffen (2 von 4 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 2 BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Clermont in 2026/2027?
Clermont hat 0 von 3 Heimspielen gewonnen (0%), 3 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 0.33 erzielte und 0.33 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Clermont?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Clermont — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Ligue 2 Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
9 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
10 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
11 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
12 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 | |
15 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
16 | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 | |
17 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
18 | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
Spiele
Clermont Informationen
Offizieller Vereinsname
Clermont
Kürzel
CLE
Land
France
Aktueller Trainer
David Guion
Gründungsjahr
1990
Stadion
Stade Gabriel Montpied
Stadionadresse
Rue Adrien-Mabut
Stadionkapazität
11980
Weitere Ligue 2 Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027















