
Nächstes Spiel
Ligue 2
Nantes
07.09.2026

Nancy
Saisonübersicht
2026/2027 • Ligue 2
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Siegquote
Gewonnene Spiele
50%
GutÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
0%
Sehr schlechtBTTS
Beide treffen
0%
Sehr schlechtBallbesitz
Ø pro Spiel
57%
Sehr gutZu Null
75% der Spiele
75%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
13.25
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
3.50
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
50%
DurchschnittlichEcken für
Pro Spiel
4.25
GutKarten für
Pro Spiel
1.00
SchlechtNancy Attacking
2026/27
Legends
Nancy Defending
2026/27
Legends
Nancy erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Nancy kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Nancy im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.06

Ecken für
Liga-Ø 4.53

Ecken gegen
Liga-Ø 4.53
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.67

Karten für
Liga-Ø 1.84

Karten gegen
Liga-Ø 1.84
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.03

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.72

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 34.84
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Nancy Statistiken 2026/2027 — Ligue 2
Nancy steht aktuell auf Platz 5th in der Ligue 2 mit 7 Punkten aus 4 Spielen (2W 1D 1L). Nancy hat 3 Tore erzielt und 1 kassiert — eine Tordifferenz von +2. Der Punkteschnitt von 1.75 pro Spiel platziert das Team auf 5th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Nancy auf SmartBet.
Nancy Torstatistiken 2026/2027
Nancy erzielt durchschnittlich 0.75 Tore und kassiert 0.25 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 0% der Spiele. BTTS trifft in 0% der Spiele. Heim: 1.00 erzielt · 0.50 kassiert. Auswärts: 0.50 erzielt · 0.00 kassiert.
Nancy Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Nancy für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (0%), BTTS (0%) und Nancy trifft (50%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 50%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 2.
Nancy BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 0% der Spiele von Nancy getroffen. Zu-Null-Spiele in 75% der Partien (heim 50% · auswärts 100%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Nancy Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 25% der Spiele von Nancy. HT Over 1,5 Tore fällt in 0% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 0%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 2 Halbzeittabelle.
Nancy Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: DLWW — 2W 1D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 0D 1L aus 2 Spielen. Auswärts: 1W 1D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 2 Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Nancy 2026/2027
Wie viele Tore hat Nancy in 2026/2027 erzielt?
Nancy hat 3 Tore in 4 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.75 pro Spiel. Das Team hat 1 kassiert (0.25 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 2 Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Nancy in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 0% der Spiele von Nancy — 0 von 4 Spielen in der Ligue 2. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Nancy?
Das nächste Spiel von Nancy ist gegen Nantes am 07.09.2026 um 18:45 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Nancy und den Ligue 2 Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Nancy in 2026/2027?
Beide Teams haben in 0% der Spiele von Nancy getroffen (0 von 4 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 2 BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Nancy in 2026/2027?
Nancy hat 1 von 2 Heimspielen gewonnen (50%), 0 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 1.00 erzielte und 0.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Nancy?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Nancy — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Ligue 2 Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
9 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
10 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
11 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
12 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 | |
15 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
16 | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 | |
17 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
18 | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
Nancy Informationen
Offizieller Vereinsname
Nancy
Kürzel
ASN
Land
France
Aktueller Trainer
Oswald Tanchot
Gründungsjahr
1967
Stadion
Stade Marcel-Picot
Stadionadresse
90, boulevard Jean-Jaurès
Stadionkapazität
20087















