Nantes

Nantes Statistiken 2026/2027 Ligue 2

LDWLW

Nächstes Spiel

Ligue 2Ligue 2
Saint-Étienne

Saint-Étienne

24.10.2026

Nantes

Nantes

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Ligue 2

Erzielte Tore

/ Spiel
1.22
x

Liga-Ø 1.36

Schlecht

Kassierte Tore

/ Spiel
1.78
x

Liga-Ø 1.36

Sehr gut

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

22%

Schlecht

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

56%

Durchschnittlich

BTTS

Beide treffen

56%

Gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

56%

Sehr gut

Zu Null

22% der Spiele

22%

Durchschnittlich

Schüsse

Pro Spiel

15.00

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

3.56

Durchschnittlich

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

33%

Schlecht

Ecken für

Pro Spiel

5.67

Sehr gut

Karten für

Pro Spiel

1.78

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • Ligue 2

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Nantes Attacking

2026/27

Legends

Nantes
League average

Nantes Defending

2026/27

Legends

Nantes
League average

Nantes erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
1.22
x

Liga-Ø 1.36

Schlecht

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
90 min
60 min
74 min
Team Über 0.5
60%
75%
67%
Team Über 1.5
40%
50%
44%
Team Über 2.5
0%
25%
11%
Ohne Torerfolg
40%
25%
33%

Nantes kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
1.78
x

Liga-Ø 1.36

Sehr gut

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
50 min
51 min
51 min
Gegentore Über 0.5
60%
100%
78%
Gegentore Über 1.5
40%
50%
44%
Gegentore Über 2.5
40%
25%
33%
Zu Null
40%
0%
22%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Nantes im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
9%
16 - 30 min
27%
31 - 45 min
9%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
27%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
80%
100%
89%
Über 1.5
40%
75%
56%
Über 2.5
40%
75%
56%
Über 3.5
40%
25%
33%
Über 4.5
40%
25%
33%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
40%
75%
56%
Beide Teams treffen nicht
60%
25%
44%

Eckenstatistiken

Nantes

Ø Gesamtecken

9.67/ Spiel
x

Liga-Ø 9.23

Durchschnittlich

Nantes

Ecken für

5.67/ Spiel
x

Liga-Ø 4.62

Sehr gut

Nantes

Ecken gegen

4.00/ Spiel
x

Liga-Ø 4.62

Schlecht

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
80%
50%
67%
Über 8.5
80%
50%
67%
Über 9.5
80%
25%
56%
Über 10.5
60%
0%
33%
Über 11.5
60%
0%
33%
Über 12.5
40%
0%
22%

Kartenstatistiken

Nantes

Ø Gesamtkarten

4.44/ Spiel
x

Liga-Ø 3.85

Sehr gut

Nantes

Karten für

1.78/ Spiel
x

Liga-Ø 1.93

Durchschnittlich

Nantes

Karten gegen

2.67/ Spiel
x

Liga-Ø 1.93

Sehr gut

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
100%
75%
89%
Über 3.5
100%
50%
78%
Über 4.5
80%
25%
56%
Über 5.5
40%
25%
33%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

Nantes

Ø Gesamtschüsse

25.67/ Spiel
x

Liga-Ø 25.48

Durchschnittlich

Nantes

Ø Schüsse aufs Tor

7.22/ Spiel
x

Liga-Ø 8.61

Sehr schlecht

Nantes

Ø Schussgenauigkeit

28%/ Spiel
x

Liga-Ø 33.79

Sehr schlecht

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
60%
50%
56%
Über 7.5
60%
50%
56%
Über 8.5
40%
25%
33%
Über 9.5
20%
25%
22%
Über 10.5
20%
25%
22%
Nantes

Nantes Statistiken 2026/2027 — Ligue 2

Nantes steht aktuell auf Platz 14th in der Ligue 2 mit 8 Punkten aus 9 Spielen (2W 2D 5L). Nantes hat 11 Tore erzielt und 16 kassiert — eine Tordifferenz von -5. Der Punkteschnitt von 0.89 pro Spiel platziert das Team auf 14th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Nantes auf SmartBet.

Nantes Torstatistiken 2026/2027

Nantes erzielt durchschnittlich 1.22 Tore und kassiert 1.78 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 56% der Spiele. BTTS trifft in 56% der Spiele. Heim: 1.00 erzielt · 1.80 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 1.75 kassiert.

Nantes Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Nantes für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (56%), BTTS (56%) und Nantes trifft (67%). Heimsiegquote: 20% · Auswärts: 25%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 2.

Nantes BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 56% der Spiele von Nantes getroffen. Zu-Null-Spiele in 22% der Partien (heim 40% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Nantes Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 44% der Spiele von Nantes. HT Over 1,5 Tore fällt in 44% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 44%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 2 Halbzeittabelle.

Nantes Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: WLWDL — 2W 1D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 1D 3L aus 5 Spielen. Auswärts: 1W 1D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 2 Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Nantes 2026/2027

Wie viele Tore hat Nantes in 2026/2027 erzielt?

Nantes hat 11 Tore in 9 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.22 pro Spiel. Das Team hat 16 kassiert (1.78 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 2 Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Nantes in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 56% der Spiele von Nantes — 5 von 9 Spielen in der Ligue 2. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Nantes?

Das nächste Spiel von Nantes ist gegen Saint-Étienne am 24.10.2026 um 18:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Nantes und den Ligue 2 Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Nantes in 2026/2027?

Beide Teams haben in 56% der Spiele von Nantes getroffen (5 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 2 BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Nantes in 2026/2027?

Nantes hat 1 von 5 Heimspielen gewonnen (20%), 1 Unentschieden und 3 Niederlagen. Im Schnitt 1.00 erzielte und 1.80 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Nantes?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Nantes — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Ligue 2 Tabelle

Go to Ligue 2
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Kommend
24 Okt
A
Saint-ÉtienneSaint-Étienne
30 Okt
H
ClermontClermont
7 Nov
A
PauPau
21 Nov
H
Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38
5 Dez
A
MontpellierMontpellier

Nantes Informationen

Offizieller Vereinsname

Nantes

Kürzel

NAN

Land

France

Aktueller Trainer

Grégory Poirier

Gründungsjahr

1943

Stadion

Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau

Stadionadresse

Route de Saint Joseph 44300, Nantes

Stadionkapazität

37473

Twitter

@FCNantes

Weitere Ligue 2 Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator