Saint-Étienne

Saint-Étienne Statistiken 2026/2027 Ligue 2

WWDLW

Nächstes Spiel

Ligue 2Ligue 2
Saint-Étienne

Saint-Étienne

24.10.2026

Nantes

Nantes

Spielstatistiken ansehen

Saisonübersicht

2026/2027 • Ligue 2

Erzielte Tore

/ Spiel
2.44
x

Liga-Ø 1.36

Sehr gut

Kassierte Tore

/ Spiel
0.89
x

Liga-Ø 1.36

Sehr schlecht

Wichtige Wettstatistiken

Siegquote

Gewonnene Spiele

78%

Sehr gut

Über 2,5 Tore

Pro Spiel

78%

Gut

BTTS

Beide treffen

56%

Gut

Ballbesitz

Ø pro Spiel

53%

Sehr gut

Zu Null

44% der Spiele

44%

Sehr gut

Schüsse

Pro Spiel

14.11

Sehr gut

Schüsse aufs Tor

Pro Spiel

6.22

Sehr gut

Ohne Torerfolg

Ohne Tor

0%

Sehr schlecht

Ecken für

Pro Spiel

4.11

Gut

Karten für

Pro Spiel

1.56

Schlecht

Teamstatistiken

2026/2027 • Ligue 2

Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.

StatsØ

Tore

0.000.000.00

Schüsse

0.000.000.00

Schüsse aufs Tor

0.000.000.00

Ecken

Karten

Legende

Für
Gegen
Gesamt

Saint-Étienne Attacking

2026/27

Legends

Saint-Étienne
League average

Saint-Étienne Defending

2026/27

Legends

Saint-Étienne
League average

Saint-Étienne erzielte Tore

Erzielte Tore

/ Spiel
2.44
x

Liga-Ø 1.36

Sehr gut

Erzielte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Tor
30 min
45 min
37 min
Team Über 0.5
100%
100%
100%
Team Über 1.5
100%
60%
78%
Team Über 2.5
75%
40%
56%
Ohne Torerfolg
0%
0%
0%

Saint-Étienne kassierte Tore

Kassierte Tore

/ Spiel
0.89
x

Liga-Ø 1.36

Sehr schlecht

Kassierte Tore pro SpielHeimAuswärtsGesamt
Minuten pro Gegentor
180 min
75 min
101 min
Gegentore Über 0.5
50%
60%
56%
Gegentore Über 1.5
0%
60%
33%
Gegentore Über 2.5
0%
0%
0%
Zu Null
50%
40%
44%

Tore nach Spielabschnitten

Wann Saint-Étienne im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.

Time Period GoalsGesamt
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
23%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
23%
76 - 90 min
9%

Tore- & BTTS-Vorhersagen

ToreHeimAuswärtsGesamt
Über 0.5
100%
100%
100%
Über 1.5
100%
80%
89%
Über 2.5
75%
80%
78%
Über 3.5
75%
40%
56%
Über 4.5
0%
20%
11%
BTTS — Ganzes SpielHeimAuswärtsGesamt
Beide Teams treffen
50%
60%
56%
Beide Teams treffen nicht
50%
40%
44%

Eckenstatistiken

Saint-Étienne

Ø Gesamtecken

8.22/ Spiel
x

Liga-Ø 9.23

Schlecht

Saint-Étienne

Ecken für

4.11/ Spiel
x

Liga-Ø 4.62

Schlecht

Saint-Étienne

Ecken gegen

4.11/ Spiel
x

Liga-Ø 4.62

Schlecht

EckenHeimAuswärtsGesamt
Über 7.5
75%
40%
56%
Über 8.5
50%
40%
44%
Über 9.5
25%
0%
11%
Über 10.5
25%
0%
11%
Über 11.5
25%
0%
11%
Über 12.5
25%
0%
11%

Kartenstatistiken

Saint-Étienne

Ø Gesamtkarten

3.33/ Spiel
x

Liga-Ø 3.85

Schlecht

Saint-Étienne

Karten für

1.56/ Spiel
x

Liga-Ø 1.93

Sehr schlecht

Saint-Étienne

Karten gegen

1.78/ Spiel
x

Liga-Ø 1.93

Durchschnittlich

KartenHeimAuswärtsGesamt
Über 2.5
75%
60%
67%
Über 3.5
25%
40%
33%
Über 4.5
0%
40%
22%
Über 5.5
0%
40%
22%
Über 6.5
0%
0%
0%

Schussstatistiken

Saint-Étienne

Ø Gesamtschüsse

22.22/ Spiel
x

Liga-Ø 25.48

Schlecht

Saint-Étienne

Ø Schüsse aufs Tor

8.89/ Spiel
x

Liga-Ø 8.61

Durchschnittlich

Saint-Étienne

Ø Schussgenauigkeit

40%/ Spiel
x

Liga-Ø 33.79

Sehr gut

Über Spiel-Schüsse aufs TorHeimAuswärtsGesamt
Über 6.5
75%
80%
78%
Über 7.5
75%
60%
67%
Über 8.5
25%
60%
44%
Über 9.5
25%
20%
22%
Über 10.5
0%
20%
11%
Saint-Étienne

Saint-Étienne Statistiken 2026/2027 — Ligue 2

Saint-Étienne steht aktuell auf Platz 1st in der Ligue 2 mit 19 Punkten aus 8 Spielen (6W 1D 1L). Saint-Étienne hat 21 Tore erzielt und 8 kassiert — eine Tordifferenz von +13. Der Punkteschnitt von 2.38 pro Spiel platziert das Team auf 1st in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Saint-Étienne auf SmartBet.

Saint-Étienne Torstatistiken 2026/2027

Saint-Étienne erzielt durchschnittlich 2.44 Tore und kassiert 0.89 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 78% der Spiele. BTTS trifft in 56% der Spiele. Heim: 3.00 erzielt · 0.50 kassiert. Auswärts: 2.00 erzielt · 1.20 kassiert.

Saint-Étienne Vorhersagen & Value Bets 2026/2027

SmartBet erstellt Vorhersagen für Saint-Étienne für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (78%), BTTS (56%) und Saint-Étienne trifft (100%). Heimsiegquote: 100% · Auswärts: 60%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 2.

Saint-Étienne BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027

Beide Teams haben in 56% der Spiele von Saint-Étienne getroffen. Zu-Null-Spiele in 44% der Partien (heim 50% · auswärts 40%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.

Saint-Étienne Halbzeitstatistiken 2026/2027

Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 89% der Spiele von Saint-Étienne. HT Over 1,5 Tore fällt in 44% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 56%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 2 Halbzeittabelle.

Saint-Étienne Formübersicht 2026/2027

Aktuelle Form: WWLDW — 3W 1D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 4W 0D 0L aus 4 Spielen. Auswärts: 2W 1D 1L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 2 Formtabelle.

Häufig gestellte Fragen - Saint-Étienne 2026/2027

Wie viele Tore hat Saint-Étienne in 2026/2027 erzielt?

Saint-Étienne hat 21 Tore in 8 Spielen erzielt — durchschnittlich 2.63 pro Spiel. Das Team hat 8 kassiert (1.00 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 2 Tor-Tabelle.

Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Saint-Étienne in 2026/2027?

Over 2,5 Tore fällt in 78% der Spiele von Saint-Étienne — 7 von 9 Spielen in der Ligue 2. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.

Wann ist das nächste Spiel von Saint-Étienne?

Das nächste Spiel von Saint-Étienne ist gegen Nantes am 24.10.2026 um 18:00 (Stade Geoffroy-Guichard). Siehe alle anstehenden Spiele von Saint-Étienne und den Ligue 2 Spielplan.

Wie hoch ist die BTTS-Quote von Saint-Étienne in 2026/2027?

Beide Teams haben in 56% der Spiele von Saint-Étienne getroffen (5 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 2 BTTS-Tabelle.

Wie ist die Heimbilanz von Saint-Étienne in 2026/2027?

Saint-Étienne hat 4 von 4 Heimspielen gewonnen (100%), 0 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 3.00 erzielte und 0.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.

Wo finde ich Wetttipps für Saint-Étienne?

SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Saint-Étienne — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.

Ligue 2 Tabelle

Go to Ligue 2
#TeamMPWDLDIFFpkt.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
Kommend
24 Okt
H
NantesNantes
31 Okt
A
GuingampGuingamp
7 Nov
H
LavalLaval
21 Nov
A
ReimsReims
5 Dez
H
NancyNancy

Saint-Étienne Informationen

Offizieller Vereinsname

Saint-Étienne

Kürzel

STE

Land

France

Aktueller Trainer

Ian Cathro

Gründungsjahr

1920

Stadion

Stade Geoffroy-Guichard

Stadionadresse

14 rue Paul-et-Pierre-Guichard, Saint-Étienne, Loire

Stadionkapazität

41965

Weitere Ligue 2 Teams

Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027

Spiele
Prognosen
Value Bets
Generator