
Nächstes Spiel
Ligue 2
Pau
04.09.2026

Sochaux
Saisonübersicht
2026/2027 • Ligue 2
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
Siegquote
Gewonnene Spiele
25%
SchlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
25%
SchlechtBTTS
Beide treffen
0%
Sehr schlechtBallbesitz
Ø pro Spiel
41%
GutZu Null
75% der Spiele
75%
Sehr gutSchüsse
Pro Spiel
8.25
DurchschnittlichSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
2.00
SchlechtOhne Torerfolg
Ohne Tor
75%
GutEcken für
Pro Spiel
3.00
DurchschnittlichKarten für
Pro Spiel
0.50
Sehr schlechtSochaux Attacking
2026/27
Legends
Sochaux Defending
2026/27
Legends
Sochaux erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Sochaux kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.24
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Sochaux im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.06

Ecken für
Liga-Ø 4.53

Ecken gegen
Liga-Ø 4.53
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.67

Karten für
Liga-Ø 1.84

Karten gegen
Liga-Ø 1.84
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.03

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.72

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 34.84
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Sochaux Statistiken 2026/2027 — Ligue 2
Sochaux steht aktuell auf Platz 9th in der Ligue 2 mit 5 Punkten aus 4 Spielen (1W 2D 1L). Sochaux hat 1 Tore erzielt und 3 kassiert — eine Tordifferenz von -2. Der Punkteschnitt von 1.25 pro Spiel platziert das Team auf 9th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Sochaux auf SmartBet.
Sochaux Torstatistiken 2026/2027
Sochaux erzielt durchschnittlich 0.25 Tore und kassiert 0.75 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 25% der Spiele. BTTS trifft in 0% der Spiele. Heim: 0.50 erzielt · 1.50 kassiert. Auswärts: 0.00 erzielt · 0.00 kassiert.
Sochaux Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Sochaux für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (25%), BTTS (0%) und Sochaux trifft (25%). Heimsiegquote: 50% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 2.
Sochaux BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 0% der Spiele von Sochaux getroffen. Zu-Null-Spiele in 75% der Partien (heim 50% · auswärts 100%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Sochaux Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 50% der Spiele von Sochaux. HT Over 1,5 Tore fällt in 25% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 0%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 2 Halbzeittabelle.
Sochaux Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LDWD — 1W 2D 1L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 0D 1L aus 2 Spielen. Auswärts: 0W 2D 0L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 2 Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Sochaux 2026/2027
Wie viele Tore hat Sochaux in 2026/2027 erzielt?
Sochaux hat 1 Tore in 4 Spielen erzielt — durchschnittlich 0.25 pro Spiel. Das Team hat 3 kassiert (0.75 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 2 Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Sochaux in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 25% der Spiele von Sochaux — 1 von 4 Spielen in der Ligue 2. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Sochaux?
Das nächste Spiel von Sochaux ist gegen Pau am 04.09.2026 um 18:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Sochaux und den Ligue 2 Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Sochaux in 2026/2027?
Beide Teams haben in 0% der Spiele von Sochaux getroffen (0 von 4 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 2 BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Sochaux in 2026/2027?
Sochaux hat 1 von 2 Heimspielen gewonnen (50%), 0 Unentschieden und 1 Niederlagen. Im Schnitt 0.50 erzielte und 1.50 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Sochaux?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Sochaux — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Ligue 2 Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 12 | |
2 | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 8 | |
3 | 4 | 2 | 2 | 0 | +2 | 8 | |
4 | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 7 | |
5 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 7 | |
6 | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 7 | |
7 | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 6 | |
8 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
9 | 4 | 1 | 2 | 1 | -2 | 5 | |
10 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
11 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
12 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 4 | |
13 | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 4 | |
14 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 4 | |
15 | 4 | 0 | 3 | 1 | -1 | 3 | |
16 | 4 | 0 | 3 | 1 | -2 | 3 | |
17 | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 2 | |
18 | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 1 |
Sochaux Informationen
Offizieller Vereinsname
Sochaux
Kürzel
SOC
Land
France
Aktueller Trainer
Vincent Hognon
Gründungsjahr
1928
Stadion
Stade Auguste-Bonal
Stadionadresse
Impasse de la Forge
Stadionkapazität
20005
Weitere Ligue 2 Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027















