
Nächstes Spiel
Ligue 2
Dunkerque
23.10.2026

Metz
Saisonübersicht
2026/2027 • Ligue 2
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
Siegquote
Gewonnene Spiele
33%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
56%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
78%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
52%
Sehr gutZu Null
11% der Spiele
11%
SchlechtSchüsse
Pro Spiel
13.33
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.11
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
22%
SchlechtEcken für
Pro Spiel
4.44
GutKarten für
Pro Spiel
1.89
SchlechtTeamstatistiken
2026/2027 • Ligue 2
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Metz Attacking
2026/27
Legends
Metz Defending
2026/27
Legends
Metz erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Metz kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Metz im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.23

Ecken für
Liga-Ø 4.62

Ecken gegen
Liga-Ø 4.62
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.85

Karten für
Liga-Ø 1.93

Karten gegen
Liga-Ø 1.93
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.48

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.61

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 33.79
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Metz Statistiken 2026/2027 — Ligue 2
Metz steht aktuell auf Platz 7th in der Ligue 2 mit 13 Punkten aus 9 Spielen (3W 4D 2L). Metz hat 15 Tore erzielt und 13 kassiert — eine Tordifferenz von +2. Der Punkteschnitt von 1.44 pro Spiel platziert das Team auf 7th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Metz auf SmartBet.
Metz Torstatistiken 2026/2027
Metz erzielt durchschnittlich 1.67 Tore und kassiert 1.44 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 56% der Spiele. BTTS trifft in 78% der Spiele. Heim: 2.40 erzielt · 1.40 kassiert. Auswärts: 0.75 erzielt · 1.50 kassiert.
Metz Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Metz für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (56%), BTTS (78%) und Metz trifft (78%). Heimsiegquote: 60% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 2.
Metz BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 78% der Spiele von Metz getroffen. Zu-Null-Spiele in 11% der Partien (heim 0% · auswärts 25%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Metz Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 44% der Spiele von Metz. HT Over 1,5 Tore fällt in 44% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 56%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 2 Halbzeittabelle.
Metz Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: WLDLW — 2W 1D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 3W 2D 0L aus 5 Spielen. Auswärts: 0W 2D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 2 Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Metz 2026/2027
Wie viele Tore hat Metz in 2026/2027 erzielt?
Metz hat 15 Tore in 9 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.67 pro Spiel. Das Team hat 13 kassiert (1.44 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 2 Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Metz in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 56% der Spiele von Metz — 5 von 9 Spielen in der Ligue 2. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Metz?
Das nächste Spiel von Metz ist gegen Dunkerque am 23.10.2026 um 18:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Metz und den Ligue 2 Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Metz in 2026/2027?
Beide Teams haben in 78% der Spiele von Metz getroffen (7 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 2 BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Metz in 2026/2027?
Metz hat 3 von 5 Heimspielen gewonnen (60%), 2 Unentschieden und 0 Niederlagen. Im Schnitt 2.40 erzielte und 1.40 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Metz?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Metz — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Ligue 2 Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Spiele
Metz Informationen
Offizieller Vereinsname
Metz
Kürzel
MTZ
Land
France
Aktueller Trainer
Grégory Proment
Gründungsjahr
1932
Stadion
Stade Saint-Symphorien
Stadionadresse
3, allée Saint-Symphorien
Stadionkapazität
28786















