
Nächstes Spiel
Ligue 2
Dunkerque
23.10.2026

Metz
Saisonübersicht
2026/2027 • Ligue 2
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
Siegquote
Gewonnene Spiele
33%
DurchschnittlichÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
44%
DurchschnittlichBTTS
Beide treffen
56%
GutBallbesitz
Ø pro Spiel
48%
GutZu Null
0% der Spiele
0%
Sehr schlechtSchüsse
Pro Spiel
11.33
GutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
3.44
DurchschnittlichOhne Torerfolg
Ohne Tor
44%
DurchschnittlichEcken für
Pro Spiel
5.11
GutKarten für
Pro Spiel
2.89
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Ligue 2
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Dunkerque Attacking
2026/27
Legends
Dunkerque Defending
2026/27
Legends
Dunkerque erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Dunkerque kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Dunkerque im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.23

Ecken für
Liga-Ø 4.62

Ecken gegen
Liga-Ø 4.62
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.85

Karten für
Liga-Ø 1.93

Karten gegen
Liga-Ø 1.93
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.48

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.61

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 33.79
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Dunkerque Statistiken 2026/2027 — Ligue 2
Dunkerque steht aktuell auf Platz 10th in der Ligue 2 mit 11 Punkten aus 9 Spielen (3W 2D 4L). Dunkerque hat 13 Tore erzielt und 15 kassiert — eine Tordifferenz von -2. Der Punkteschnitt von 1.22 pro Spiel platziert das Team auf 10th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Dunkerque auf SmartBet.
Dunkerque Torstatistiken 2026/2027
Dunkerque erzielt durchschnittlich 1.44 Tore und kassiert 1.67 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 44% der Spiele. BTTS trifft in 56% der Spiele. Heim: 1.40 erzielt · 1.20 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 2.25 kassiert.
Dunkerque Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Dunkerque für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (44%), BTTS (56%) und Dunkerque trifft (56%). Heimsiegquote: 40% · Auswärts: 25%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 2.
Dunkerque BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 56% der Spiele von Dunkerque getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Dunkerque Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 78% der Spiele von Dunkerque. HT Over 1,5 Tore fällt in 33% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 56%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 2 Halbzeittabelle.
Dunkerque Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: DWLLW — 2W 1D 2L in den letzten 5 Spielen. Heim: 2W 1D 2L aus 5 Spielen. Auswärts: 1W 1D 2L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 2 Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Dunkerque 2026/2027
Wie viele Tore hat Dunkerque in 2026/2027 erzielt?
Dunkerque hat 13 Tore in 9 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.44 pro Spiel. Das Team hat 15 kassiert (1.67 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 2 Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Dunkerque in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 44% der Spiele von Dunkerque — 4 von 9 Spielen in der Ligue 2. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Dunkerque?
Das nächste Spiel von Dunkerque ist gegen Metz am 23.10.2026 um 18:00 (Stade Marcel-Tribut). Siehe alle anstehenden Spiele von Dunkerque und den Ligue 2 Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Dunkerque in 2026/2027?
Beide Teams haben in 56% der Spiele von Dunkerque getroffen (5 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 2 BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Dunkerque in 2026/2027?
Dunkerque hat 2 von 5 Heimspielen gewonnen (40%), 1 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.40 erzielte und 1.20 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Dunkerque?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Dunkerque — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Ligue 2 Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Spiele
Dunkerque Informationen
Offizieller Vereinsname
Dunkerque
Kürzel
Land
France
Aktueller Trainer
Albert Sánchez Saura
Gründungsjahr
0
Stadion
Stade Marcel-Tribut
Stadionadresse
Avenue de Rosendaël
Stadionkapazität
5000
Weitere Ligue 2 Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027















