
Nächstes Spiel
Ligue 2
Nancy
23.10.2026

Laval
Saisonübersicht
2026/2027 • Ligue 2
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
Siegquote
Gewonnene Spiele
11%
Sehr schlechtÜber 2,5 Tore
Pro Spiel
78%
GutBTTS
Beide treffen
89%
Sehr gutBallbesitz
Ø pro Spiel
57%
Sehr gutZu Null
0% der Spiele
0%
Sehr schlechtSchüsse
Pro Spiel
14.22
Sehr gutSchüsse aufs Tor
Pro Spiel
4.67
GutOhne Torerfolg
Ohne Tor
11%
Sehr schlechtEcken für
Pro Spiel
5.78
Sehr gutKarten für
Pro Spiel
2.00
DurchschnittlichTeamstatistiken
2026/2027 • Ligue 2
Premium schaltet Ecken, Karten, Fouls, Einwürfe & Abseits für jedes Spiel frei.
Legende
Laval Attacking
2026/27
Legends
Laval Defending
2026/27
Legends
Laval erzielte Tore
Erzielte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
| Erzielte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Tor | |||
| Team Über 0.5 | |||
| Team Über 1.5 | |||
| Team Über 2.5 | |||
| Ohne Torerfolg |
Laval kassierte Tore
Kassierte Tore
/ SpielLiga-Ø 1.36
| Kassierte Tore pro Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Minuten pro Gegentor | |||
| Gegentore Über 0.5 | |||
| Gegentore Über 1.5 | |||
| Gegentore Über 2.5 | |||
| Zu Null |
Tore nach Spielabschnitten
Wann Laval im Spielverlauf Tore erzielen und kassieren.
| Time Period Goals | Gesamt |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Tore- & BTTS-Vorhersagen
| Tore | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 0.5 | |||
| Über 1.5 | |||
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 |
| BTTS — Ganzes Spiel | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Beide Teams treffen | |||
| Beide Teams treffen nicht |
Eckenstatistiken

Ø Gesamtecken
Liga-Ø 9.23

Ecken für
Liga-Ø 4.62

Ecken gegen
Liga-Ø 4.62
| Ecken | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 | |||
| Über 11.5 | |||
| Über 12.5 |
Kartenstatistiken

Ø Gesamtkarten
Liga-Ø 3.85

Karten für
Liga-Ø 1.93

Karten gegen
Liga-Ø 1.93
| Karten | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 2.5 | |||
| Über 3.5 | |||
| Über 4.5 | |||
| Über 5.5 | |||
| Über 6.5 |
Schussstatistiken

Ø Gesamtschüsse
Liga-Ø 25.49

Ø Schüsse aufs Tor
Liga-Ø 8.61

Ø Schussgenauigkeit
Liga-Ø 33.78
| Über Spiel-Schüsse aufs Tor | Heim | Auswärts | Gesamt |
|---|---|---|---|
| Über 6.5 | |||
| Über 7.5 | |||
| Über 8.5 | |||
| Über 9.5 | |||
| Über 10.5 |

Laval Statistiken 2026/2027 — Ligue 2
Laval steht aktuell auf Platz 18th in der Ligue 2 mit 6 Punkten aus 9 Spielen (1W 3D 5L). Laval hat 13 Tore erzielt und 20 kassiert — eine Tordifferenz von -7. Der Punkteschnitt von 0.67 pro Spiel platziert das Team auf 18th in der Liga in dieser Saison. Durchstöbere die vollständigen Statistiken, Spielpläne und Ergebnisse sowie Spielvorhersagen von Laval auf SmartBet.
Laval Torstatistiken 2026/2027
Laval erzielt durchschnittlich 1.44 Tore und kassiert 2.22 pro Spiel. Over 2,5 Tore fällt in 78% der Spiele. BTTS trifft in 89% der Spiele. Heim: 1.40 erzielt · 2.00 kassiert. Auswärts: 1.50 erzielt · 2.50 kassiert.
Laval Vorhersagen & Value Bets 2026/2027
SmartBet erstellt Vorhersagen für Laval für jedes anstehende Spiel. Die konstantesten Märkte in dieser Saison: Over 2,5 Tore (78%), BTTS (89%) und Laval trifft (89%). Heimsiegquote: 20% · Auswärts: 0%. Siehe alle Vorhersagen der Ligue 2.
Laval BTTS- & Zu-Null-Statistiken 2026/2027
Beide Teams haben in 89% der Spiele von Laval getroffen. Zu-Null-Spiele in 0% der Partien (heim 0% · auswärts 0%). Siehe globale BTTS-Statistiken und Gegentor-Statistiken aller Ligen.
Laval Halbzeitstatistiken 2026/2027
Mindestens ein Tor fällt vor der Pause in 67% der Spiele von Laval. HT Over 1,5 Tore fällt in 67% der Partien. In der zweiten Halbzeit trifft 2H Over 1,5 in 67%. Siehe Tore 1. & 2. Halbzeit aller Ligen oder die Ligue 2 Halbzeittabelle.
Laval Formübersicht 2026/2027
Aktuelle Form: LLDLD — 0W 2D 3L in den letzten 5 Spielen. Heim: 1W 2D 2L aus 5 Spielen. Auswärts: 0W 1D 3L. Siehe alle Ergebnisse und die Ligue 2 Formtabelle.
Häufig gestellte Fragen - Laval 2026/2027
Wie viele Tore hat Laval in 2026/2027 erzielt?
Laval hat 13 Tore in 9 Spielen erzielt — durchschnittlich 1.44 pro Spiel. Das Team hat 20 kassiert (2.22 pro Spiel). Siehe die vollständigen Statistiken und die Ligue 2 Tor-Tabelle.
Wie hoch ist die Over-2,5-Tore-Quote von Laval in 2026/2027?
Over 2,5 Tore fällt in 78% der Spiele von Laval — 7 von 9 Spielen in der Ligue 2. Siehe Over-2,5-Tore-Statistiken und Spielvorhersagen.
Wann ist das nächste Spiel von Laval?
Das nächste Spiel von Laval ist gegen Nancy am 23.10.2026 um 18:00 (Auswärts). Siehe alle anstehenden Spiele von Laval und den Ligue 2 Spielplan.
Wie hoch ist die BTTS-Quote von Laval in 2026/2027?
Beide Teams haben in 89% der Spiele von Laval getroffen (8 von 9 Spielen). Siehe BTTS-Statistiken und die Ligue 2 BTTS-Tabelle.
Wie ist die Heimbilanz von Laval in 2026/2027?
Laval hat 1 von 5 Heimspielen gewonnen (20%), 2 Unentschieden und 2 Niederlagen. Im Schnitt 1.40 erzielte und 2.00 kassierte Tore pro Heimspiel. Siehe alle Heimspiele.
Wo finde ich Wetttipps für Laval?
SmartBet veröffentlicht Vorhersagen für jedes Spiel von Laval — 1X2, Over/Under, BTTS und Value Bets. Durchsuche BTTS-Statistiken, Over-2,5-Statistiken und Spielergebnis-Statistiken aller Ligen.
Ligue 2 Tabelle
| # | Team | MP | W | D | L | DIFF | pkt. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 7 | 1 | 1 | +14 | 22 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 9 | 5 | 2 | 2 | +2 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Spiele
Laval Informationen
Offizieller Vereinsname
Laval
Kürzel
Land
France
Aktueller Trainer
David Vignes
Gründungsjahr
1902
Stadion
Stade Francis Le Basser
Stadionadresse
Avenue Pierre de Coubertin
Stadionkapazität
11000
Weitere Ligue 2 Teams
Statistiken, Tipps und Spiele · 2026/2027















