18.07.2026

1 - 0

Finalizado
Byung-Jin Park
3.02
0.11

Estadísticas del partido

Incheon UnitedJeonbuk Motors
42%

Posesión

58%
12

Tiros

12
x
x
7

Tiros a portería

6
x
x
1

Grandes ocasiones creadas

1
x
x
2

Córners

4
x
x
12

Faltas

10
x
x
2

Fueras de juego

5
x
x
84%

Precisión de pases

88%
x
x
0

Tarjetas amarillas

1
x
x

Eventos del partido

Jeonbuk MotorsIncheon United
Segundo Tiempo

86'

Chi-in JeongGerso Fernandes

86'

Stefan MugosaMorgan Ferrier

85'

Seung-gu ChoiKim Myung-Sun

80'

Gytis PaulauskasBruno Mota

75'

Woo-jin ChoiHa-jun Kim

75'

Yeong-jae LeeOberdan

75'

Iker UndabarrenaMyung Joo Lee

66'

Seok-jin HanDong-jun Lee

66'

Ye-geon KimSeung-sub Kim

61'

Ji-su Park

59'

Seung-ho ParkDong-ryul Lee
Primer Tiempo

44'

1-0
Gerso Fernandes

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Incheon United

Incheon United

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Incheon United

Incheon United

Incheon United

29

Partidos jugados

Jeonbuk Motors

5

Victorias de INC

12

Empates

12

Victorias de JEO

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

Estadísticas H2H

Media de goles

2.38

29 partidos

Equipo local0.97
x
Equipo visitante1.41
x

Tendencia últimos 5

-1.0 Baja

BTTS

48%

29 partidos

Equipo local16/29
x
Equipo visitante23/29
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Últimos partidos

x

Goles a favor del equipo

Jeonbuk Motors y Incheon United marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Incheon United0.00Goles / Partido
x

INC Como local

Jeonbuk Motors0.00Goles / Partido
x

JEO Como visitante

Goles a favor por partido
Incheon UnitedINC
Jeonbuk MotorsJEO
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de INC y JEO.

Goles en contra del equipo

Jeonbuk Motors y Incheon United encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Incheon United0.00Encajados / Partido
x

INC Como local

Jeonbuk Motors0.00Encajados / Partido
x

JEO Como visitante

Goles en contra por partido
Incheon UnitedINC
Jeonbuk MotorsJEO
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de INC y JEO.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Incheon UnitedINC
Jeonbuk MotorsJEO
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Incheon UnitedINC
Jeonbuk MotorsJEO
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Incheon UnitedJeonbuk Motors

Media de córners totales

Incheon United

Incheon United - Córners a favor

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Córners a favor

Córners
Incheon UnitedINC
Jeonbuk MotorsJEO
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Incheon UnitedJeonbuk Motors

Media de tarjetas totales

Incheon United

Incheon United - Tarjetas a favor

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Tarjetas a favor

Tarjetas
Incheon UnitedINC
Jeonbuk MotorsJEO
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Incheon UnitedJeonbuk Motors

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 24.33

Muy malo

Incheon United

Incheon United - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.14

Muy malo

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.14

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Incheon United vs Jeonbuk Motors Estadísticas y H2H - K League 1, 18 julio 2026

Incheon United recibe a Jeonbuk Motors el sábado 18 julio en K League 1. El equipo local llega a este partido en gran forma — 3 victorias y 2 empates en sus últimos 5 — mientras que Jeonbuk Motors sumó 9 puntos en sus últimos 5 partidos, con 2 victorias.

En sus últimos 29 enfrentamientos, Incheon United y Jeonbuk Motors se han visto las caras 29 veces: Incheon United ganó 5, Jeonbuk Motors 12, con 12 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 38% de sus duelos, y ambos marcan en el 48% de los partidos entre Incheon United y Jeonbuk Motors.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de K League 1.

¿Incheon United vs Jeonbuk Motors tienen un potencial goleador moderado?

Incheon United vs Jeonbuk Motors tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.38 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 38% de los partidos, y ambos marcan en el 48%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Incheon United promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Jeonbuk Motors promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Incheon United vs Jeonbuk Motors?

Incheon United y Jeonbuk Motors se han enfrentado 29 veces en todas las competiciones. Incheon United ganó 5, Jeonbuk Motors ganó 12, y 12 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 38% de los H2H. Último enfrentamiento: Jeonbuk Motors 1-2 Incheon United (21 abril 2026). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Incheon United vs Jeonbuk Motors?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (86%) y Más de 1.5 goles en el partido (71%). Mejor tip de goles de equipo: Jeonbuk Motors más de 0.5 goles (82%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de K League 1.

Tabla de K League 1

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador