21.04.2026

1 - 2

Finalizado
Jong-Hyeok Kim
2.48
0.1

Estadísticas del partido

Jeonbuk MotorsIncheon United
51%

Posesión

49%
17

Tiros

7
x
x
4

Tiros a portería

5
x
x
5

Grandes ocasiones creadas

1
x
x
7

Córners

1
x
x
14

Faltas

12
x
x
3

Fueras de juego

0
x
x
85%

Precisión de pases

85%
x
x
0

Tarjetas amarillas

5
x
x

Eventos del partido

Incheon UnitedJeonbuk Motors
Segundo Tiempo

90+1'

Juan Ibiza

85'

Park Ho-min

80'

Park Ho-minMorgan Ferrier

80'

Tae-heui Lee

76'

Yeong-jae LeeSeung-sub Kim

72'

Chung-yong Lee

67'

Gerso FernandesDong-ryul Lee

67'

Iker UndabarrenaMyung Joo Lee

64'

Kim Ha-JunWoo-jin Choi

64'

Bruno MotaDong-jun Lee

59'

1-2
Dong-ryul LeeSeung-gu Choi

53'

Ju-yong LeeSeung-won Yeo

46'

Seung-woo LeeSang-yun Kang

46'

Stefan MugosaChi-in Jeong
Primer Tiempo

42'

Seung-gu Choi

40'

1-1
Myung Joo Lee

13'

1-0
Wi-je ChoSang-yun Kang

Estadísticas del equipo

Ligas
Rango de Juego
Ubicación

Premium desbloquea córners, tarjetas, rangos de partidos personalizados y filtros de competición.

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Incheon United

Incheon United

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Resumen H2H

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors

29

Partidos jugados

Incheon United

12

Victorias de JEO

12

Empates

5

Victorias de INC

Incheon United

Incheon United

Estadísticas H2H

Media de goles

2.38

29 partidos

Equipo local1.41
x
Equipo visitante0.97
x

Tendencia últimos 5

-1.0 Baja

BTTS

48%

29 partidos

Equipo local23/29
x
Equipo visitante16/29
x

Últimos 5: 2/5 BTTS

Baja

Media de córners

Media de tarjetas

Últimos partidos

x

Goles a favor del equipo

Incheon United y Jeonbuk Motors marcan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Jeonbuk Motors0.00Goles / Partido
x

JEO Como local

Incheon United0.00Goles / Partido
x

INC Como visitante

Goles a favor por partido
Jeonbuk MotorsJEO
Incheon UnitedINC
Más goles del equipo 0.5
Más goles del equipo 1.5
Más goles del equipo 2.5
Sin marcar

Desbloquea tasas de Más/Menos goles y la probabilidad de Sin marcar con Premium.

* Las estadísticas incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de JEO y INC.

Goles en contra del equipo

Incheon United y Jeonbuk Motors encajan el mismo número de goles de equipo en este tramo.

Jeonbuk Motors0.00Encajados / Partido
x

JEO Como local

Incheon United0.00Encajados / Partido
x

INC Como visitante

Goles en contra por partido
Jeonbuk MotorsJEO
Incheon UnitedINC
Más goles en contra 0.5
Más goles en contra 1.5
Más goles en contra 2.5
Portería a cero

Desbloquea tasas de goles encajados y la probabilidad de portería a cero con Premium.

* Los datos de goles encajados incluyen los últimos 10 partidos como local y visitante de JEO y INC.

Predicciones de goles y BTTS

Desbloquea los datos completos de probabilidad de goles y tasas BTTS con Premium.

Goles
Jeonbuk MotorsJEO
Incheon UnitedINC
Media
Más 0.5
0%
0%
0%
Más 1.5
0%
0%
0%
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
BTTS — Tiempo completo
Jeonbuk MotorsJEO
Incheon UnitedINC
Media
Ambos equipos marcan
Ambos equipos no marcan

Estadísticas de córners

Desbloquea tasas de córners, medias de equipo e historial H2H con Premium.

Jeonbuk MotorsIncheon United

Media de córners totales

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Córners a favor

Incheon United

Incheon United - Córners a favor

Córners
Jeonbuk MotorsJEO
Incheon UnitedINC
Media
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5
Más 10.5
Más 11.5
Más 12.5

Estadísticas de tarjetas

Desbloquea tasas de tarjetas y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Jeonbuk MotorsIncheon United

Media de tarjetas totales

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Tarjetas a favor

Incheon United

Incheon United - Tarjetas a favor

Tarjetas
Jeonbuk MotorsJEO
Incheon UnitedINC
Media
Más 2.5
Más 3.5
Más 4.5
Más 5.5
Más 6.5

Estadísticas de tiros

Desbloquea tasas de precisión de tiros y probabilidades de Más/Menos con Premium.

Jeonbuk MotorsIncheon United

Media de tiros totales

0.00/ Partido
x

Media liga 24.33

Muy malo

Jeonbuk Motors

Jeonbuk Motors - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.14

Muy malo

Incheon United

Incheon United - Tiros a portería

0.00/ Partido
x

Media liga 4.14

Muy malo

Tiros a porteríaMedia
Más 6.5
Más 7.5
Más 8.5
Más 9.5

Jeonbuk Motors vs Incheon United Estadísticas y H2H - K League 1, 21 abril 2026

Jeonbuk Motors recibe a Incheon United el martes 21 abril en K League 1. El equipo local llega a este partido con 2 victorias y 3 empates en sus últimos 5 — mientras que Incheon United sumó 11 puntos en sus últimos 5 partidos, con 3 victorias.

En sus últimos 29 enfrentamientos, Jeonbuk Motors y Incheon United se han visto las caras 29 veces: Jeonbuk Motors ganó 12, Incheon United 5, con 12 empates. Más de 2.5 goles se dio en el 38% de sus duelos, y ambos marcan en el 48% de los partidos entre Jeonbuk Motors y Incheon United.


Consulta las predicciones completas del partido, las estadísticas de goles y las predicciones de K League 1.

¿Jeonbuk Motors vs Incheon United tienen un potencial goleador moderado?

Jeonbuk Motors vs Incheon United tiene un potencial goleador moderado, con una media de 2.38 goles por partido en los datos disponibles. Más de 2.5 goles se dio en el 38% de los partidos, y ambos marcan en el 48%, lo que aclara la tendencia goleadora antes del saque inicial.

Los datos de los equipos respaldan este análisis: Jeonbuk Motors promedia 0.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido, mientras que Incheon United promedia 0.00 a favor y 0.00 en contra. Estas cifras ayudan a valorar si mercados como más de 1.5 goles, más de 2.5 goles, ambos marcan y goles del equipo encajan en este partido.

¿Cuál es el historial H2H de Jeonbuk Motors vs Incheon United?

Jeonbuk Motors y Incheon United se han enfrentado 29 veces en todas las competiciones. Jeonbuk Motors ganó 12, Incheon United ganó 5, y 12 partidos terminó en empate. Más de 2.5 goles se dio en el 38% de los H2H. Último enfrentamiento: Jeonbuk Motors 0-0 Incheon United (02 noviembre 2024). Consulta las estadísticas H2H completas.

¿Cuáles son las mejores apuestas para Jeonbuk Motors vs Incheon United?

Según los datos de SmartBet, los mejores mercados de 0.5-1.5 goles son Más de 0.5 goles en el partido (86%) y Más de 1.5 goles en el partido (68%). Mejor tip de goles de equipo: Jeonbuk Motors más de 0.5 goles (79%). Consulta las predicciones completas del partido y las predicciones de K League 1.

Tabla de K League 1

Go to league details
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
1100+13
2
1100+13
3
332076+3267
4
3315612+551
5
101001
6
1100+13
7
101001
8
101001
9
33131010+1249
10
101001
11
3312129+1048
12
101001
13
101001
14
3311157+1048
15
1001-10
16
1001-10
17
33121011+846
18
1001-10
19
33121011+246
20
33101310-843
21
3311913-942
22
335199-834
23
3371115-1532
24
3331218-3921
Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador