Bolton Wanderers

Bolton Wanderers

LLDWL

Próximo partido

ChampionshipChampionship
Millwall

Millwall

05.09.2026

Bolton Wanderers

Bolton Wanderers

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Championship

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.47

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.25
x

Media liga 1.47

Malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

25%

Malo

Más de 2.5 goles

Por partido

50%

Regular

BTTS

Ambos marcan

50%

Bueno

Posesión

Media por partido

54%

Muy bueno

Portería a cero

25% de los partidos

25%

Regular

Tiros

Por partido

14.00

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.50

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

50%

Regular

Córners a favor

Por partido

6.50

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.50

Malo

Bolton Wanderers Attacking

2026/27

Legends

Bolton Wanderers
League average

Bolton Wanderers Defending

2026/27

Legends

Bolton Wanderers
League average

Goles a favor de Bolton Wanderers

Goles a favor

/ Partido
1.00
x

Media liga 1.47

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
90 min
90 min
90 min
Más de 0.5 del equipo
50%
50%
50%
Más de 1.5 del equipo
50%
50%
50%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
50%
50%
50%

Goles en contra de Bolton Wanderers

Goles en contra

/ Partido
1.25
x

Media liga 1.47

Malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
60 min
72 min
Más de 0.5 encajados
100%
50%
75%
Más de 1.5 encajados
0%
50%
25%
Más de 2.5 encajados
0%
50%
25%
Portería a cero
0%
50%
25%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Bolton Wanderers marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
50%
16 - 30 min
25%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
0%
61 - 75 min
25%
76 - 90 min
0%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
50%
75%
Más 1.5
50%
50%
50%
Más 2.5
50%
50%
50%
Más 3.5
0%
50%
25%
Más 4.5
0%
50%
25%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
50%
50%
50%
Ambos equipos no marcan
50%
50%
50%

Estadísticas de córners

Bolton Wanderers

Media de córners totales

11.00/ Partido
x

Media liga 10.44

Regular

Bolton Wanderers

Córners a favor

6.50/ Partido
x

Media liga 5.22

Muy bueno

Bolton Wanderers

Córners en contra

4.50/ Partido
x

Media liga 5.22

Malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
50%
100%
75%
Más 8.5
50%
100%
75%
Más 9.5
50%
100%
75%
Más 10.5
50%
50%
50%
Más 11.5
50%
0%
25%
Más 12.5
50%
0%
25%

Estadísticas de tarjetas

Bolton Wanderers

Media de tarjetas totales

3.25/ Partido
x

Media liga 3.63

Malo

Bolton Wanderers

Tarjetas a favor

1.50/ Partido
x

Media liga 1.82

Muy malo

Bolton Wanderers

Tarjetas en contra

1.75/ Partido
x

Media liga 1.82

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
50%
75%
Más 3.5
50%
0%
25%
Más 4.5
50%
0%
25%
Más 5.5
0%
0%
0%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Bolton Wanderers

Media de tiros totales

26.25/ Partido
x

Media liga 26.83

Regular

Bolton Wanderers

Media de tiros a portería

9.50/ Partido
x

Media liga 8.23

Muy bueno

Bolton Wanderers

Media de precisión de tiro

36%/ Partido
x

Media liga 30.67

Muy bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
100%
100%
Más 7.5
100%
100%
100%
Más 8.5
50%
100%
75%
Más 9.5
0%
100%
50%
Más 10.5
0%
50%
25%
Bolton Wanderers

Estadísticas de Bolton Wanderers 2026/2027 — Championship

Bolton Wanderers ocupa actualmente el 14th en Championship con 4 puntos en 4 partidos (1W 1D 2L). Bolton Wanderers ha marcado 4 goles y ha encajado 5 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1 puntos por partido los sitúa 14th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Bolton Wanderers, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Bolton Wanderers 2026/2027

Bolton Wanderers promedia 1.00 goles a favor y 1.25 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 50% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.50 en contra.

Predicciones y value bets de Bolton Wanderers 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Bolton Wanderers para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (50%) y Bolton Wanderers marca (50%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Championship.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Bolton Wanderers 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Bolton Wanderers. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 0% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Bolton Wanderers 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 50% de los partidos de Bolton Wanderers. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 50% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 25%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Championship.

Guía de forma de Bolton Wanderers 2026/2027

Forma actual: WDLL — 1W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 1L en 2 partidos. Fuera: 0W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Championship.

Preguntas frecuentes - Bolton Wanderers 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Bolton Wanderers en 2026/2027?

Bolton Wanderers ha marcado 4 goles en 4 partidos — media de 1.00 por partido. Ha encajado 5 (1.25 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Championship.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Bolton Wanderers en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Bolton Wanderers — 2 de 4 partidos en Championship. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Bolton Wanderers?

El próximo partido de Bolton Wanderers es contra Millwall el 05.09.2026 a las 14:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Bolton Wanderers y los partidos de Championship.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Bolton Wanderers en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 50% de los partidos de Bolton Wanderers (2 de 4 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Championship.

¿Cuál es el registro en casa de Bolton Wanderers en 2026/2027?

Bolton Wanderers ha ganado 1 de 2 partidos en casa (50%), empatando 0 y perdiendo 1. Promedia 1.00 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Bolton Wanderers?

SmartBet publica predicciones de Bolton Wanderers para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Championship

Go to Championship
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
4310+610
2
3300+39
3
4211+37
4
3210+37
5
4211+17
6
3201+26
7
4130+16
8
4130+16
9
3201+16
10
3201+16
11
4121+15
12
412105
13
4121-15
14
4112-14
15
4112-24
16
4112-24
17
4211+53
18
303003
19
4103-23
20
4103-33
21
4103-53
22
3021-12
23
3012-51
24
4004-60
Próximos
5 sep
A
MillwallMillwall
8 sep
H
West Ham UnitedWest Ham United
12 sep
H
Cardiff CityCardiff City
20 sep
A
Norwich CityNorwich City
10 oct
H
Stoke CityStoke City

Información de Bolton Wanderers

Nombre oficial del club

Bolton Wanderers

Código corto

BOL

País

England

Entrenador actual

Steven Schumacher

Año de fundación

1874

Estadio

University of Bolton Stadium

Dirección del estadio

Burnden Way

Capacidad del estadio

28723

Otros equipos de Championship

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador