
Próximo partido
Championship
West Ham United
24.10.2026

Southampton
Resumen de temporada
2026/2027 • Championship
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.45
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.45
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
55%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
73%
BuenoBTTS
Ambos marcan
64%
Muy buenoPosesión
Media por partido
58%
Muy buenoPortería a cero
36% de los partidos
36%
BuenoTiros
Por partido
16.27
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
6.18
Muy buenoSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
6.27
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.18
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Championship
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
West Ham United Attacking
2026/27
Legends
West Ham United Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de West Ham United
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.45
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de West Ham United
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.45
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo West Ham United marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.36

Córners a favor
Media liga 5.18

Córners en contra
Media liga 5.18
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.87

Tarjetas a favor
Media liga 1.94

Tarjetas en contra
Media liga 1.94
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 27.10

Media de tiros a portería
Media liga 8.60

Media de precisión de tiro
Media liga 31.73
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de West Ham United 2026/2027 — Championship
West Ham United ocupa actualmente el 2nd en Championship con 22 puntos en 11 partidos (6W 4D 1L). West Ham United ha marcado 30 goles y ha encajado 12 — una diferencia de goles de +18. Su media de 2 puntos por partido los sitúa 2nd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de West Ham United, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de West Ham United 2026/2027
West Ham United promedia 2.73 goles a favor y 1.09 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 73% de sus partidos. Ambos marcan en el 64% de los partidos. En casa: 3.00 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 2.50 a favor · 1.17 en contra.
Predicciones y value bets de West Ham United 2026/2027
SmartBet genera predicciones de West Ham United para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (73%), ambos marcan (64%) y West Ham United marca (100%). % de victorias en casa: 60% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Championship.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de West Ham United 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de West Ham United. Portería a cero en el 36% de los partidos (casa 40% · fuera 33%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de West Ham United 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de West Ham United. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 45% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 64%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Championship.
Guía de forma de West Ham United 2026/2027
Forma actual: WDDWW — 3W 2D 0L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 1D 1L en 5 partidos. Fuera: 3W 3D 0L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Championship.
Preguntas frecuentes - West Ham United 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado West Ham United en 2026/2027?
West Ham United ha marcado 30 goles en 11 partidos — media de 2.73 por partido. Ha encajado 12 (1.09 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Championship.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de West Ham United en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 73% de los partidos de West Ham United — 8 de 11 partidos en Championship. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de West Ham United?
El próximo partido de West Ham United es contra Southampton el 24.10.2026 a las 14:00 (London Stadium). Consulta todos los próximos partidos de West Ham United y los partidos de Championship.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de West Ham United en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de West Ham United (7 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Championship.
¿Cuál es el registro en casa de West Ham United en 2026/2027?
West Ham United ha ganado 3 de 5 partidos en casa (60%), empatando 1 y perdiendo 1. Promedia 3.00 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de West Ham United?
SmartBet publica predicciones de West Ham United para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Championship
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Partidos
Información de West Ham United
Nombre oficial del club
West Ham United
Código corto
WHU
País
England
Entrenador actual
Nuno Herlander Simões Espírito Santo
Año de fundación
1895
Estadio
London Stadium
Dirección del estadio
Marshgate Lane, Stratford
Capacidad del estadio
59623
Otros equipos de Championship
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















