
Próximo partido
Championship
Stoke City
24.10.2026

Bristol City
Resumen de temporada
2026/2027 • Championship
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.45
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.45
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
55%
Muy buenoMás de 2.5 goles
Por partido
73%
BuenoBTTS
Ambos marcan
73%
Muy buenoPosesión
Media por partido
44%
BuenoPortería a cero
27% de los partidos
27%
RegularTiros
Por partido
11.45
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.73
RegularSin marcar
Sin marcar
0%
Muy maloCórners a favor
Por partido
4.36
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.27
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Championship
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Stoke City Attacking
2026/27
Legends
Stoke City Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Stoke City
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.45
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Stoke City
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.45
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Stoke City marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.36

Córners a favor
Media liga 5.18

Córners en contra
Media liga 5.18
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.87

Tarjetas a favor
Media liga 1.94

Tarjetas en contra
Media liga 1.94
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 27.10

Media de tiros a portería
Media liga 8.60

Media de precisión de tiro
Media liga 31.73
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Stoke City 2026/2027 — Championship
Stoke City ocupa actualmente el 6th en Championship con 19 puntos en 11 partidos (6W 1D 4L). Stoke City ha marcado 18 goles y ha encajado 16 — una diferencia de goles de +2. Su media de 1.73 puntos por partido los sitúa 6th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Stoke City, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Stoke City 2026/2027
Stoke City promedia 1.64 goles a favor y 1.45 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 73% de sus partidos. Ambos marcan en el 73% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 1.20 en contra. Fuera: 1.33 a favor · 1.67 en contra.
Predicciones y value bets de Stoke City 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Stoke City para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (73%), ambos marcan (73%) y Stoke City marca (100%). % de victorias en casa: 60% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Championship.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Stoke City 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 73% de los partidos de Stoke City. Portería a cero en el 27% de los partidos (casa 40% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Stoke City 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 73% de los partidos de Stoke City. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 36% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 55%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Championship.
Guía de forma de Stoke City 2026/2027
Forma actual: WWWLW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 0D 2L en 5 partidos. Fuera: 3W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Championship.
Preguntas frecuentes - Stoke City 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Stoke City en 2026/2027?
Stoke City ha marcado 18 goles en 11 partidos — media de 1.64 por partido. Ha encajado 16 (1.45 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Championship.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Stoke City en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 73% de los partidos de Stoke City — 8 de 11 partidos en Championship. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Stoke City?
El próximo partido de Stoke City es contra Bristol City el 24.10.2026 a las 14:00 (Bet365 Stadium). Consulta todos los próximos partidos de Stoke City y los partidos de Championship.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Stoke City en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 73% de los partidos de Stoke City (8 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Championship.
¿Cuál es el registro en casa de Stoke City en 2026/2027?
Stoke City ha ganado 3 de 5 partidos en casa (60%), empatando 0 y perdiendo 2. Promedia 2.00 goles a favor y 1.20 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Stoke City?
SmartBet publica predicciones de Stoke City para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Championship
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Partidos
Información de Stoke City
Nombre oficial del club
Stoke City
Código corto
STK
País
England
Entrenador actual
Mark Robins
Año de fundación
1868
Estadio
Bet365 Stadium
Dirección del estadio
Stanley Matthews Way
Capacidad del estadio
30089
Otros equipos de Championship
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















