Charlton Athletic

Charlton Athletic Estadísticas 2026/2027 Championship

LDDLD

Próximo partido

ChampionshipChampionship
Charlton Athletic

Charlton Athletic

24.10.2026

Norwich City

Norwich City

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Championship

Goles a favor

/ Partido
0.91
x

Media liga 1.45

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
1.36
x

Media liga 1.45

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

27%

Regular

Más de 2.5 goles

Por partido

45%

Regular

BTTS

Ambos marcan

55%

Bueno

Posesión

Media por partido

42%

Bueno

Portería a cero

27% de los partidos

27%

Regular

Tiros

Por partido

10.18

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

3.00

Regular

Sin marcar

Sin marcar

36%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.55

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.00

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Championship

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Charlton Athletic Attacking

2026/27

Legends

Charlton Athletic
League average

Charlton Athletic Defending

2026/27

Legends

Charlton Athletic
League average

Goles a favor de Charlton Athletic

Goles a favor

/ Partido
0.91
x

Media liga 1.45

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
113 min
90 min
99 min
Más de 0.5 del equipo
60%
67%
64%
Más de 1.5 del equipo
20%
33%
27%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
40%
33%
36%

Goles en contra de Charlton Athletic

Goles en contra

/ Partido
1.36
x

Media liga 1.45

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
225 min
41 min
66 min
Más de 0.5 encajados
40%
100%
73%
Más de 1.5 encajados
0%
67%
36%
Más de 2.5 encajados
0%
33%
18%
Portería a cero
60%
0%
27%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Charlton Athletic marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
20%
16 - 30 min
10%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
30%
61 - 75 min
20%
76 - 90 min
20%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
60%
100%
82%
Más 1.5
40%
100%
73%
Más 2.5
20%
67%
45%
Más 3.5
0%
50%
27%
Más 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
40%
67%
55%
Ambos equipos no marcan
60%
33%
45%

Estadísticas de córners

Charlton Athletic

Media de córners totales

10.64/ Partido
x

Media liga 10.36

Regular

Charlton Athletic

Córners a favor

4.55/ Partido
x

Media liga 5.18

Malo

Charlton Athletic

Córners en contra

6.09/ Partido
x

Media liga 5.18

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
67%
82%
Más 8.5
100%
50%
73%
Más 9.5
80%
50%
64%
Más 10.5
60%
50%
55%
Más 11.5
40%
17%
27%
Más 12.5
20%
17%
18%

Estadísticas de tarjetas

Charlton Athletic

Media de tarjetas totales

4.00/ Partido
x

Media liga 3.87

Regular

Charlton Athletic

Tarjetas a favor

2.00/ Partido
x

Media liga 1.94

Regular

Charlton Athletic

Tarjetas en contra

2.00/ Partido
x

Media liga 1.94

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
40%
83%
64%
Más 3.5
0%
67%
36%
Más 4.5
0%
67%
36%
Más 5.5
0%
50%
27%
Más 6.5
0%
33%
18%

Estadísticas de tiros

Charlton Athletic

Media de tiros totales

27.27/ Partido
x

Media liga 27.10

Regular

Charlton Athletic

Media de tiros a portería

8.00/ Partido
x

Media liga 8.60

Regular

Charlton Athletic

Media de precisión de tiro

29%/ Partido
x

Media liga 31.73

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
40%
83%
64%
Más 7.5
20%
83%
55%
Más 8.5
0%
83%
45%
Más 9.5
0%
67%
36%
Más 10.5
0%
67%
36%
Charlton Athletic

Estadísticas de Charlton Athletic 2026/2027 — Championship

Charlton Athletic ocupa actualmente el 17th en Championship con 14 puntos en 11 partidos (3W 5D 3L). Charlton Athletic ha marcado 10 goles y ha encajado 15 — una diferencia de goles de -5. Su media de 1.27 puntos por partido los sitúa 17th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Charlton Athletic, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Charlton Athletic 2026/2027

Charlton Athletic promedia 0.91 goles a favor y 1.36 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 45% de sus partidos. Ambos marcan en el 55% de los partidos. En casa: 0.80 a favor · 0.40 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 2.17 en contra.

Predicciones y value bets de Charlton Athletic 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Charlton Athletic para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (45%), ambos marcan (55%) y Charlton Athletic marca (64%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 17%. Consulta todas las predicciones de Championship.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Charlton Athletic 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Charlton Athletic. Portería a cero en el 27% de los partidos (casa 60% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Charlton Athletic 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 55% de los partidos de Charlton Athletic. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 27% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 45%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Championship.

Guía de forma de Charlton Athletic 2026/2027

Forma actual: DLDDL — 0W 3D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 3D 0L en 5 partidos. Fuera: 1W 2D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Championship.

Preguntas frecuentes - Charlton Athletic 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Charlton Athletic en 2026/2027?

Charlton Athletic ha marcado 10 goles en 11 partidos — media de 0.91 por partido. Ha encajado 15 (1.36 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Championship.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Charlton Athletic en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 45% de los partidos de Charlton Athletic — 5 de 11 partidos en Championship. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Charlton Athletic?

El próximo partido de Charlton Athletic es contra Norwich City el 24.10.2026 a las 11:30 (The Valley). Consulta todos los próximos partidos de Charlton Athletic y los partidos de Championship.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Charlton Athletic en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Charlton Athletic (6 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Championship.

¿Cuál es el registro en casa de Charlton Athletic en 2026/2027?

Charlton Athletic ha ganado 2 de 5 partidos en casa (40%), empatando 3 y perdiendo 0. Promedia 0.80 goles a favor y 0.40 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Charlton Athletic?

SmartBet publica predicciones de Charlton Athletic para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Championship

Go to Championship
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Próximos
24 oct
H
Norwich CityNorwich City
31 oct
A
MiddlesbroughMiddlesbrough
3 nov
H
Bolton WanderersBolton Wanderers
7 nov
H
Sheffield UnitedSheffield United

Información de Charlton Athletic

Nombre oficial del club

Charlton Athletic

Código corto

CHA

País

England

Entrenador actual

Nathan Jones

Año de fundación

1905

Estadio

The Valley

Dirección del estadio

Floyd Road, Charlton

Capacidad del estadio

27111

Otros equipos de Championship

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador