
Próximo partido
Championship
Sheffield United
24.10.2026

Derby County
Resumen de temporada
2026/2027 • Championship
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.45
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.45
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
9%
Muy maloMás de 2.5 goles
Por partido
55%
RegularBTTS
Ambos marcan
55%
BuenoPosesión
Media por partido
50%
BuenoPortería a cero
9% de los partidos
9%
Muy maloTiros
Por partido
12.73
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.82
RegularSin marcar
Sin marcar
36%
MaloCórners a favor
Por partido
5.55
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.36
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Championship
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Derby County Attacking
2026/27
Legends
Derby County Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Derby County
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.45
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Derby County
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.45
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Derby County marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.36

Córners a favor
Media liga 5.18

Córners en contra
Media liga 5.18
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.87

Tarjetas a favor
Media liga 1.94

Tarjetas en contra
Media liga 1.94
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 27.10

Media de tiros a portería
Media liga 8.60

Media de precisión de tiro
Media liga 31.73
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Derby County 2026/2027 — Championship
Derby County ocupa actualmente el 23rd en Championship con 6 puntos en 11 partidos (1W 3D 7L). Derby County ha marcado 9 goles y ha encajado 20 — una diferencia de goles de -11. Su media de 0.55 puntos por partido los sitúa 23rd en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Derby County, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Derby County 2026/2027
Derby County promedia 0.82 goles a favor y 1.82 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 55% de sus partidos. Ambos marcan en el 55% de los partidos. En casa: 0.67 a favor · 1.67 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 2.00 en contra.
Predicciones y value bets de Derby County 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Derby County para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (55%), ambos marcan (55%) y Derby County marca (64%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de Championship.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Derby County 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Derby County. Portería a cero en el 9% de los partidos (casa 0% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Derby County 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 91% de los partidos de Derby County. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 36% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 27%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Championship.
Guía de forma de Derby County 2026/2027
Forma actual: LDDLL — 0W 2D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 2D 4L en 6 partidos. Fuera: 1W 1D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Championship.
Preguntas frecuentes - Derby County 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Derby County en 2026/2027?
Derby County ha marcado 9 goles en 11 partidos — media de 0.82 por partido. Ha encajado 20 (1.82 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Championship.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Derby County en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 55% de los partidos de Derby County — 6 de 11 partidos en Championship. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Derby County?
El próximo partido de Derby County es contra Sheffield United el 24.10.2026 a las 11:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Derby County y los partidos de Championship.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Derby County en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 55% de los partidos de Derby County (6 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Championship.
¿Cuál es el registro en casa de Derby County en 2026/2027?
Derby County ha ganado 0 de 6 partidos en casa (0%), empatando 2 y perdiendo 4. Promedia 0.67 goles a favor y 1.67 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Derby County?
SmartBet publica predicciones de Derby County para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Championship
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Partidos
Información de Derby County
Nombre oficial del club
Derby County
Código corto
DRB
País
England
Entrenador actual
John Eustace
Año de fundación
1884
Estadio
Pride Park Stadium
Dirección del estadio
Pride Park
Capacidad del estadio
33597
Otros equipos de Championship
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















