
Próximo partido
Championship
Blackburn Rovers
24.10.2026

Wrexham
Resumen de temporada
2026/2027 • Championship
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.45
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.45
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
27%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
55%
RegularBTTS
Ambos marcan
73%
Muy buenoPosesión
Media por partido
50%
BuenoPortería a cero
18% de los partidos
18%
MaloTiros
Por partido
11.27
BuenoTiros a puerta
Por partido
3.64
RegularSin marcar
Sin marcar
18%
Muy maloCórners a favor
Por partido
5.18
BuenoTarjetas a favor
Por partido
1.27
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • Championship
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Wrexham Attacking
2026/27
Legends
Wrexham Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Wrexham
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.45
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Wrexham
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.45
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Wrexham marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 10.36

Córners a favor
Media liga 5.18

Córners en contra
Media liga 5.18
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.87

Tarjetas a favor
Media liga 1.94

Tarjetas en contra
Media liga 1.94
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 27.10

Media de tiros a portería
Media liga 8.60

Media de precisión de tiro
Media liga 31.73
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Wrexham 2026/2027 — Championship
Wrexham ocupa actualmente el 14th en Championship con 14 puntos en 11 partidos (3W 5D 3L). Wrexham ha marcado 15 goles y ha encajado 16 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1.27 puntos por partido los sitúa 14th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Wrexham, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Wrexham 2026/2027
Wrexham promedia 1.36 goles a favor y 1.45 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 55% de sus partidos. Ambos marcan en el 73% de los partidos. En casa: 1.67 a favor · 1.33 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.60 en contra.
Predicciones y value bets de Wrexham 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Wrexham para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (55%), ambos marcan (73%) y Wrexham marca (82%). % de victorias en casa: 33% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de Championship.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Wrexham 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 73% de los partidos de Wrexham. Portería a cero en el 18% de los partidos (casa 0% · fuera 40%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Wrexham 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 82% de los partidos de Wrexham. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 27% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 55%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Championship.
Guía de forma de Wrexham 2026/2027
Forma actual: LWDLW — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 2D 2L en 6 partidos. Fuera: 1W 3D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Championship.
Preguntas frecuentes - Wrexham 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Wrexham en 2026/2027?
Wrexham ha marcado 15 goles en 11 partidos — media de 1.36 por partido. Ha encajado 16 (1.45 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Championship.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Wrexham en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 55% de los partidos de Wrexham — 6 de 11 partidos en Championship. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Wrexham?
El próximo partido de Wrexham es contra Blackburn Rovers el 24.10.2026 a las 14:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Wrexham y los partidos de Championship.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Wrexham en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 73% de los partidos de Wrexham (8 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Championship.
¿Cuál es el registro en casa de Wrexham en 2026/2027?
Wrexham ha ganado 2 de 6 partidos en casa (33%), empatando 2 y perdiendo 2. Promedia 1.67 goles a favor y 1.33 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Wrexham?
SmartBet publica predicciones de Wrexham para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Championship
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 11 | 7 | 2 | 2 | +8 | 23 | |
2 | 11 | 6 | 4 | 1 | +18 | 22 | |
3 | 11 | 6 | 4 | 1 | +6 | 22 | |
4 | 11 | 5 | 5 | 1 | +9 | 20 | |
5 | 11 | 6 | 2 | 3 | +3 | 20 | |
6 | 11 | 6 | 1 | 4 | +2 | 19 | |
7 | 11 | 6 | 3 | 2 | +11 | 17 | |
8 | 11 | 4 | 5 | 2 | +3 | 17 | |
9 | 10 | 5 | 2 | 3 | +3 | 17 | |
10 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
11 | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 15 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | 0 | 15 | |
13 | 10 | 4 | 2 | 4 | 0 | 14 | |
14 | 11 | 3 | 5 | 3 | -1 | 14 | |
15 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
16 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
17 | 11 | 3 | 5 | 3 | -5 | 14 | |
18 | 11 | 3 | 3 | 5 | -10 | 12 | |
19 | 11 | 2 | 5 | 4 | +1 | 11 | |
20 | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 11 | |
21 | 11 | 3 | 0 | 8 | -4 | 9 | |
22 | 11 | 1 | 5 | 5 | -5 | 8 | |
23 | 11 | 1 | 3 | 7 | -11 | 6 | |
24 | 11 | 1 | 1 | 9 | -15 | 4 |
Partidos
Información de Wrexham
Nombre oficial del club
Wrexham
Código corto
WXH
País
England
Entrenador actual
Phil Parkinson
Año de fundación
1872
Estadio
Racecourse Ground
Dirección del estadio
Mold Road
Capacidad del estadio
10771
Otros equipos de Championship
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027





















