Preston North End

Preston North End Estadísticas 2026/2027 Championship

LLLDL

Próximo partido

ChampionshipChampionship
Preston North End

Preston North End

24.10.2026

West Bromwich Albion

West Bromwich Albion

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Championship

Goles a favor

/ Partido
0.82
x

Media liga 1.45

Muy malo

Goles en contra

/ Partido
2.18
x

Media liga 1.45

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

9%

Muy malo

Más de 2.5 goles

Por partido

73%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

64%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

42%

Bueno

Portería a cero

0% de los partidos

0%

Muy malo

Tiros

Por partido

12.09

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

2.55

Malo

Sin marcar

Sin marcar

36%

Malo

Córners a favor

Por partido

4.64

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.45

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Championship

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Preston North End Attacking

2026/27

Legends

Preston North End
League average

Preston North End Defending

2026/27

Legends

Preston North End
League average

Goles a favor de Preston North End

Goles a favor

/ Partido
0.82
x

Media liga 1.45

Muy malo

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
113 min
108 min
110 min
Más de 0.5 del equipo
60%
67%
64%
Más de 1.5 del equipo
20%
17%
18%
Más de 2.5 del equipo
0%
0%
0%
Sin marcar
40%
33%
36%

Goles en contra de Preston North End

Goles en contra

/ Partido
2.18
x

Media liga 1.45

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
50 min
36 min
41 min
Más de 0.5 encajados
100%
100%
100%
Más de 1.5 encajados
40%
83%
64%
Más de 2.5 encajados
40%
33%
36%
Portería a cero
0%
0%
0%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Preston North End marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
33%
16 - 30 min
22%
31 - 45 min
11%
46 - 60 min
11%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
22%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
60%
83%
73%
Más 2.5
60%
83%
73%
Más 3.5
40%
50%
45%
Más 4.5
0%
17%
9%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
60%
67%
64%
Ambos equipos no marcan
40%
33%
36%

Estadísticas de córners

Preston North End

Media de córners totales

10.27/ Partido
x

Media liga 10.36

Regular

Preston North End

Córners a favor

4.64/ Partido
x

Media liga 5.18

Malo

Preston North End

Córners en contra

5.64/ Partido
x

Media liga 5.18

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
80%
67%
73%
Más 8.5
60%
67%
64%
Más 9.5
40%
50%
45%
Más 10.5
40%
33%
36%
Más 11.5
40%
17%
27%
Más 12.5
40%
17%
27%

Estadísticas de tarjetas

Preston North End

Media de tarjetas totales

3.82/ Partido
x

Media liga 3.87

Regular

Preston North End

Tarjetas a favor

2.45/ Partido
x

Media liga 1.94

Muy bueno

Preston North End

Tarjetas en contra

1.36/ Partido
x

Media liga 1.94

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
60%
67%
64%
Más 3.5
40%
67%
55%
Más 4.5
40%
50%
45%
Más 5.5
20%
17%
18%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Preston North End

Media de tiros totales

27.91/ Partido
x

Media liga 27.10

Regular

Preston North End

Media de tiros a portería

7.64/ Partido
x

Media liga 8.60

Malo

Preston North End

Media de precisión de tiro

27%/ Partido
x

Media liga 31.73

Malo

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
60%
83%
73%
Más 7.5
40%
67%
55%
Más 8.5
20%
50%
36%
Más 9.5
20%
33%
27%
Más 10.5
20%
17%
18%
Preston North End

Estadísticas de Preston North End 2026/2027 — Championship

Preston North End ocupa actualmente el 24th en Championship con 4 puntos en 11 partidos (1W 1D 9L). Preston North End ha marcado 9 goles y ha encajado 24 — una diferencia de goles de -15. Su media de 0.36 puntos por partido los sitúa 24th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Preston North End, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Preston North End 2026/2027

Preston North End promedia 0.82 goles a favor y 2.18 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 73% de sus partidos. Ambos marcan en el 64% de los partidos. En casa: 0.80 a favor · 1.80 en contra. Fuera: 0.83 a favor · 2.50 en contra.

Predicciones y value bets de Preston North End 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Preston North End para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (73%), ambos marcan (64%) y Preston North End marca (64%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Championship.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Preston North End 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Preston North End. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Preston North End 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 73% de los partidos de Preston North End. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 45% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 45%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Championship.

Guía de forma de Preston North End 2026/2027

Forma actual: LDLLL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 4L en 5 partidos. Fuera: 0W 1D 5L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Championship.

Preguntas frecuentes - Preston North End 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Preston North End en 2026/2027?

Preston North End ha marcado 9 goles en 11 partidos — media de 0.82 por partido. Ha encajado 24 (2.18 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Championship.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Preston North End en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 73% de los partidos de Preston North End — 8 de 11 partidos en Championship. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Preston North End?

El próximo partido de Preston North End es contra West Bromwich Albion el 24.10.2026 a las 14:00 (Deepdale). Consulta todos los próximos partidos de Preston North End y los partidos de Championship.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Preston North End en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 64% de los partidos de Preston North End (7 de 11 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Championship.

¿Cuál es el registro en casa de Preston North End en 2026/2027?

Preston North End ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 0 y perdiendo 4. Promedia 0.80 goles a favor y 1.80 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Preston North End?

SmartBet publica predicciones de Preston North End para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Championship

Go to Championship
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
11722+823
2
11641+1822
3
11641+622
4
11551+920
5
11623+320
6
11614+219
7
11632+1117
8
11452+317
9
10523+317
10
11434+115
11
11434+115
12
11434015
13
10424014
14
11353-114
15
11425-314
16
11425-314
17
11353-514
18
11335-1012
19
11254+111
20
11326-911
21
11308-49
22
11155-58
23
11137-116
24
11119-154
Próximos
31 oct
A
Stoke CityStoke City
3 nov
H
Sheffield UnitedSheffield United
7 nov
H
SouthamptonSouthampton
21 nov
A
West Ham UnitedWest Ham United

Información de Preston North End

Nombre oficial del club

Preston North End

Código corto

PNE

País

England

Entrenador actual

Graham Alexander

Año de fundación

1863

Estadio

Deepdale

Dirección del estadio

-

Capacidad del estadio

23408

Twitter

@pnefc

Otros equipos de Championship

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador