
Próximo partido
Challenger Pro League
RSCA Futures U23
07.11.2026

Club NXT U23
Resumen de temporada
2026/2027 • Challenger Pro League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.54
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.54
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
25%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
75%
BuenoBTTS
Ambos marcan
63%
Muy buenoPosesión
Media por partido
62%
Muy buenoPortería a cero
13% de los partidos
13%
MaloTiros
Por partido
11.75
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.38
BuenoSin marcar
Sin marcar
38%
MaloCórners a favor
Por partido
4.38
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.00
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Challenger Pro League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Club NXT U23 Attacking
2026/27
Legends
Club NXT U23 Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Club NXT U23
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.54
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Club NXT U23
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.54
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Club NXT U23 marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.87

Córners a favor
Media liga 4.93

Córners en contra
Media liga 4.93
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.14

Tarjetas a favor
Media liga 2.07

Tarjetas en contra
Media liga 2.07
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.49

Media de tiros a portería
Media liga 9.40

Media de precisión de tiro
Media liga 35.49
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Club NXT U23 2026/2027 — Challenger Pro League
Club NXT U23 ocupa actualmente el 11th en Challenger Pro League con 9 puntos en 8 partidos (2W 3D 3L). Club NXT U23 ha marcado 14 goles y ha encajado 17 — una diferencia de goles de -3. Su media de 1.13 puntos por partido los sitúa 11th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Club NXT U23, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Club NXT U23 2026/2027
Club NXT U23 promedia 1.75 goles a favor y 2.13 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 63% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 2.25 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 2.00 en contra.
Predicciones y value bets de Club NXT U23 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Club NXT U23 para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (63%) y Club NXT U23 marca (63%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 25%. Consulta todas las predicciones de Challenger Pro League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Club NXT U23 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 63% de los partidos de Club NXT U23. Portería a cero en el 13% de los partidos (casa 0% · fuera 25%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Club NXT U23 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 75% de los partidos de Club NXT U23. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 38% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 63%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Challenger Pro League.
Guía de forma de Club NXT U23 2026/2027
Forma actual: DDLDL — 0W 3D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 2L en 4 partidos. Fuera: 1W 2D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Challenger Pro League.
Preguntas frecuentes - Club NXT U23 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Club NXT U23 en 2026/2027?
Club NXT U23 ha marcado 14 goles en 8 partidos — media de 1.75 por partido. Ha encajado 17 (2.13 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Challenger Pro League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Club NXT U23 en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Club NXT U23 — 6 de 8 partidos en Challenger Pro League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Club NXT U23?
El próximo partido de Club NXT U23 es contra RSCA Futures U23 el 07.11.2026 a las 15:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Club NXT U23 y los partidos de Challenger Pro League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Club NXT U23 en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 63% de los partidos de Club NXT U23 (5 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Challenger Pro League.
¿Cuál es el registro en casa de Club NXT U23 en 2026/2027?
Club NXT U23 ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 2.00 goles a favor y 2.25 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Club NXT U23?
SmartBet publica predicciones de Club NXT U23 para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Challenger Pro League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +16 | 24 | |
2 | 8 | 6 | 1 | 1 | +9 | 19 | |
3 | 8 | 5 | 0 | 3 | +6 | 15 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | -1 | 15 | |
5 | 8 | 4 | 1 | 3 | +4 | 13 | |
6 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
7 | 9 | 4 | 0 | 5 | -1 | 12 | |
8 | 7 | 4 | 0 | 3 | -1 | 12 | |
9 | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | |
10 | 9 | 2 | 3 | 4 | -3 | 9 | |
11 | 8 | 2 | 3 | 3 | -3 | 9 | |
12 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 1 | 2 | 6 | -9 | 5 | |
15 | 7 | 0 | 1 | 6 | -10 | 1 |
Partidos
Información de Club NXT U23
Nombre oficial del club
Club NXT U23
Código corto
BRU
País
Belgium
Entrenador actual
Piet Cremers
Año de fundación
Estadio
The Nest
Dirección del estadio
Holt Road
Capacidad del estadio
29975
Otros equipos de Challenger Pro League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027












