RFC Liège

RFC Liège Estadísticas 2026/2027 Challenger Pro League

LLLLD

Próximo partido

Challenger Pro LeagueChallenger Pro League
RFC Liège

RFC Liège

21.11.2026

RSCA Futures U23

RSCA Futures U23

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Challenger Pro League

Goles a favor

/ Partido
1.44
x

Media liga 1.54

Regular

Goles en contra

/ Partido
2.44
x

Media liga 1.54

Muy bueno

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

11%

Muy malo

Más de 2.5 goles

Por partido

78%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

78%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

48%

Bueno

Portería a cero

11% de los partidos

11%

Malo

Tiros

Por partido

12.11

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.11

Regular

Sin marcar

Sin marcar

22%

Malo

Córners a favor

Por partido

5.44

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.00

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Challenger Pro League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

RFC Liège Attacking

2026/27

Legends

RFC Liège
League average

RFC Liège Defending

2026/27

Legends

RFC Liège
League average

Goles a favor de RFC Liège

Goles a favor

/ Partido
1.44
x

Media liga 1.54

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
45 min
90 min
63 min
Más de 0.5 del equipo
100%
60%
78%
Más de 1.5 del equipo
50%
20%
33%
Más de 2.5 del equipo
25%
20%
22%
Sin marcar
0%
40%
22%

Goles en contra de RFC Liège

Goles en contra

/ Partido
2.44
x

Media liga 1.54

Muy bueno

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
33 min
41 min
37 min
Más de 0.5 encajados
100%
80%
89%
Más de 1.5 encajados
100%
60%
78%
Más de 2.5 encajados
50%
40%
44%
Portería a cero
0%
20%
11%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo RFC Liège marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
8%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
38%
46 - 60 min
15%
61 - 75 min
15%
76 - 90 min
23%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
80%
89%
Más 1.5
100%
60%
78%
Más 2.5
100%
60%
78%
Más 3.5
50%
60%
56%
Más 4.5
50%
40%
44%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
100%
60%
78%
Ambos equipos no marcan
0%
40%
22%

Estadísticas de córners

RFC Liège

Media de córners totales

11.22/ Partido
x

Media liga 9.87

Bueno

RFC Liège

Córners a favor

5.44/ Partido
x

Media liga 4.93

Bueno

RFC Liège

Córners en contra

5.78/ Partido
x

Media liga 4.93

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
75%
100%
89%
Más 8.5
75%
100%
89%
Más 9.5
75%
80%
78%
Más 10.5
75%
80%
78%
Más 11.5
50%
60%
56%
Más 12.5
25%
40%
33%

Estadísticas de tarjetas

RFC Liège

Media de tarjetas totales

4.11/ Partido
x

Media liga 4.14

Regular

RFC Liège

Tarjetas a favor

2.00/ Partido
x

Media liga 2.07

Regular

RFC Liège

Tarjetas en contra

2.11/ Partido
x

Media liga 2.07

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
75%
60%
67%
Más 3.5
50%
40%
44%
Más 4.5
50%
20%
33%
Más 5.5
50%
20%
33%
Más 6.5
25%
20%
22%

Estadísticas de tiros

RFC Liège

Media de tiros totales

28.44/ Partido
x

Media liga 26.49

Regular

RFC Liège

Media de tiros a portería

9.67/ Partido
x

Media liga 9.40

Regular

RFC Liège

Media de precisión de tiro

34%/ Partido
x

Media liga 35.49

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
80%
89%
Más 7.5
100%
60%
78%
Más 8.5
100%
40%
67%
Más 9.5
75%
40%
56%
Más 10.5
75%
20%
44%
RFC Liège

Estadísticas de RFC Liège 2026/2027 — Challenger Pro League

RFC Liège ocupa actualmente el 14th en Challenger Pro League con 5 puntos en 9 partidos (1W 2D 6L). RFC Liège ha marcado 13 goles y ha encajado 22 — una diferencia de goles de -9. Su media de 0.56 puntos por partido los sitúa 14th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de RFC Liège, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de RFC Liège 2026/2027

RFC Liège promedia 1.44 goles a favor y 2.44 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 78% de sus partidos. Ambos marcan en el 78% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 2.75 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 2.20 en contra.

Predicciones y value bets de RFC Liège 2026/2027

SmartBet genera predicciones de RFC Liège para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (78%), ambos marcan (78%) y RFC Liège marca (78%). % de victorias en casa: 0% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de Challenger Pro League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de RFC Liège 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de RFC Liège. Portería a cero en el 11% de los partidos (casa 0% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de RFC Liège 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 78% de los partidos de RFC Liège. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 56% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 67%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Challenger Pro League.

Guía de forma de RFC Liège 2026/2027

Forma actual: DLLLL — 0W 1D 4L en los últimos 5 partidos. En casa: 0W 1D 3L en 4 partidos. Fuera: 1W 1D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Challenger Pro League.

Preguntas frecuentes - RFC Liège 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado RFC Liège en 2026/2027?

RFC Liège ha marcado 13 goles en 9 partidos — media de 1.44 por partido. Ha encajado 22 (2.44 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Challenger Pro League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de RFC Liège en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 78% de los partidos de RFC Liège — 7 de 9 partidos en Challenger Pro League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de RFC Liège?

El próximo partido de RFC Liège es contra RSCA Futures U23 el 21.11.2026 a las 15:00 (Stade Rue de la Tonne). Consulta todos los próximos partidos de RFC Liège y los partidos de Challenger Pro League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de RFC Liège en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de RFC Liège (7 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Challenger Pro League.

¿Cuál es el registro en casa de RFC Liège en 2026/2027?

RFC Liège ha ganado 0 de 4 partidos en casa (0%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 2.00 goles a favor y 2.75 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de RFC Liège?

SmartBet publica predicciones de RFC Liège para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Challenger Pro League

Go to Challenger Pro League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9801+1624
2
9612+819
3
8503+615
4
8503015
5
8503-115
6
8413+413
7
8413+213
8
9405-112
9
8323-211
10
9234-39
11
8233-39
12
9225-48
13
8224-48
14
9126-95
15
8116-94
Próximos
21 nov
H
RSCA Futures U23RSCA Futures U23
29 nov
A
Sporting HasseltSporting Hasselt
4 dic
H
KSC LokerenKSC Lokeren
11 dic
A
Excelsior VirtonExcelsior Virton
19 dic
A
Jong GentJong Gent

Información de RFC Liège

Nombre oficial del club

RFC Liège

Código corto

País

Belgium

Entrenador actual

Gaëtan Englebert

Año de fundación

1892

Estadio

Stade Rue de la Tonne

Dirección del estadio

Rue de la Tonne 80, Rocourt

Capacidad del estadio

8000

Otros equipos de Challenger Pro League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador