
Koninklijke Lierse Sportkring Estadísticas 2026/2027 Challenger Pro League
Próximo partido
Challenger Pro League
Koninklijke Lierse Sportkring
20.11.2026

KSC Lokeren
Resumen de temporada
2026/2027 • Challenger Pro League
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.54
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.54
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
25%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
38%
RegularPosesión
Media por partido
49%
BuenoPortería a cero
25% de los partidos
25%
RegularTiros
Por partido
11.88
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.00
RegularSin marcar
Sin marcar
50%
RegularCórners a favor
Por partido
4.25
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.13
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • Challenger Pro League
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Koninklijke Lierse Sportkring Attacking
2026/27
Legends
Koninklijke Lierse Sportkring Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Koninklijke Lierse Sportkring
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.54
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Koninklijke Lierse Sportkring
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.54
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Koninklijke Lierse Sportkring marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.77

Córners a favor
Media liga 4.89

Córners en contra
Media liga 4.89
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.16

Tarjetas a favor
Media liga 2.08

Tarjetas en contra
Media liga 2.08
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 26.65

Media de tiros a portería
Media liga 9.51

Media de precisión de tiro
Media liga 35.68
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Koninklijke Lierse Sportkring 2026/2027 — Challenger Pro League
Koninklijke Lierse Sportkring ocupa actualmente el 12th en Challenger Pro League con 8 puntos en 8 partidos (2W 2D 4L). Koninklijke Lierse Sportkring ha marcado 7 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de -4. Su media de 1 puntos por partido los sitúa 12th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Koninklijke Lierse Sportkring, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Koninklijke Lierse Sportkring 2026/2027
Koninklijke Lierse Sportkring promedia 0.88 goles a favor y 1.38 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 38% de los partidos. En casa: 1.67 a favor · 0.33 en contra. Fuera: 0.40 a favor · 2.00 en contra.
Predicciones y value bets de Koninklijke Lierse Sportkring 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Koninklijke Lierse Sportkring para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (38%) y Koninklijke Lierse Sportkring marca (50%). % de victorias en casa: 67% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de Challenger Pro League.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Koninklijke Lierse Sportkring 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Koninklijke Lierse Sportkring. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 67% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Koninklijke Lierse Sportkring 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 63% de los partidos de Koninklijke Lierse Sportkring. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 13% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 63%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Challenger Pro League.
Guía de forma de Koninklijke Lierse Sportkring 2026/2027
Forma actual: DLWLL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 0L en 3 partidos. Fuera: 0W 1D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Challenger Pro League.
Preguntas frecuentes - Koninklijke Lierse Sportkring 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Koninklijke Lierse Sportkring en 2026/2027?
Koninklijke Lierse Sportkring ha marcado 7 goles en 8 partidos — media de 0.88 por partido. Ha encajado 11 (1.38 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Challenger Pro League.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Koninklijke Lierse Sportkring en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Koninklijke Lierse Sportkring — 4 de 8 partidos en Challenger Pro League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Koninklijke Lierse Sportkring?
El próximo partido de Koninklijke Lierse Sportkring es contra KSC Lokeren el 20.11.2026 a las 19:00 (Herman Vanderpoortenstadion). Consulta todos los próximos partidos de Koninklijke Lierse Sportkring y los partidos de Challenger Pro League.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Koninklijke Lierse Sportkring en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Koninklijke Lierse Sportkring (3 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Challenger Pro League.
¿Cuál es el registro en casa de Koninklijke Lierse Sportkring en 2026/2027?
Koninklijke Lierse Sportkring ha ganado 2 de 3 partidos en casa (67%), empatando 1 y perdiendo 0. Promedia 1.67 goles a favor y 0.33 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Koninklijke Lierse Sportkring?
SmartBet publica predicciones de Koninklijke Lierse Sportkring para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de Challenger Pro League
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10 | 9 | 0 | 1 | +17 | 27 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +8 | 19 | |
3 | 9 | 6 | 0 | 3 | +1 | 18 | |
4 | 8 | 5 | 0 | 3 | +6 | 15 | |
5 | 10 | 5 | 0 | 5 | 0 | 15 | |
6 | 9 | 5 | 0 | 4 | -2 | 15 | |
7 | 9 | 4 | 1 | 4 | +3 | 13 | |
8 | 8 | 4 | 1 | 3 | +2 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | -2 | 12 | |
10 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
11 | 9 | 2 | 3 | 4 | -7 | 9 | |
12 | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | |
13 | 10 | 2 | 2 | 6 | -5 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 1 | 6 | -5 | 7 | |
15 | 9 | 1 | 2 | 6 | -9 | 5 |
Información de Koninklijke Lierse Sportkring
Nombre oficial del club
Koninklijke Lierse Sportkring
Código corto
País
Belgium
Entrenador actual
Jamath Shoffner
Año de fundación
2018
Estadio
Herman Vanderpoortenstadion
Dirección del estadio
Voetbalstraat 4, Lisp
Capacidad del estadio
15158
Otros equipos de Challenger Pro League
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027












