Sporting Hasselt

Sporting Hasselt Estadísticas 2026/2027 Challenger Pro League

WWLWL

Próximo partido

Challenger Pro LeagueChallenger Pro League
Sporting Hasselt

Sporting Hasselt

06.11.2026

Patro Eisden Maasmechelen

Patro Eisden Maasmechelen

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Challenger Pro League

Goles a favor

/ Partido
1.50
x

Media liga 1.54

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.63
x

Media liga 1.54

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

63%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

50%

Regular

BTTS

Ambos marcan

38%

Regular

Posesión

Media por partido

55%

Muy bueno

Portería a cero

25% de los partidos

25%

Regular

Tiros

Por partido

16.00

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

5.75

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

38%

Malo

Córners a favor

Por partido

5.00

Bueno

Tarjetas a favor

Por partido

2.63

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Challenger Pro League

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Sporting Hasselt Attacking

2026/27

Legends

Sporting Hasselt
League average

Sporting Hasselt Defending

2026/27

Legends

Sporting Hasselt
League average

Goles a favor de Sporting Hasselt

Goles a favor

/ Partido
1.50
x

Media liga 1.54

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
273 min
41 min
60 min
Más de 0.5 del equipo
33%
80%
63%
Más de 1.5 del equipo
0%
60%
38%
Más de 2.5 del equipo
0%
40%
25%
Sin marcar
67%
20%
38%

Goles en contra de Sporting Hasselt

Goles en contra

/ Partido
1.63
x

Media liga 1.54

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
90 min
45 min
55 min
Más de 0.5 encajados
67%
80%
75%
Más de 1.5 encajados
33%
60%
50%
Más de 2.5 encajados
0%
60%
38%
Portería a cero
33%
20%
25%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Sporting Hasselt marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
25%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
17%
61 - 75 min
8%
76 - 90 min
50%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
33%
80%
63%
Más 2.5
0%
80%
50%
Más 3.5
0%
40%
25%
Más 4.5
0%
40%
25%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
0%
60%
38%
Ambos equipos no marcan
100%
40%
62%

Estadísticas de córners

Sporting Hasselt

Media de córners totales

10.50/ Partido
x

Media liga 9.87

Regular

Sporting Hasselt

Córners a favor

5.00/ Partido
x

Media liga 4.93

Regular

Sporting Hasselt

Córners en contra

5.50/ Partido
x

Media liga 4.93

Bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
60%
75%
Más 8.5
67%
60%
63%
Más 9.5
67%
60%
63%
Más 10.5
33%
40%
38%
Más 11.5
33%
20%
25%
Más 12.5
33%
20%
25%

Estadísticas de tarjetas

Sporting Hasselt

Media de tarjetas totales

4.25/ Partido
x

Media liga 4.14

Regular

Sporting Hasselt

Tarjetas a favor

2.63/ Partido
x

Media liga 2.07

Muy bueno

Sporting Hasselt

Tarjetas en contra

1.63/ Partido
x

Media liga 2.07

Muy malo

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
80%
88%
Más 3.5
100%
60%
75%
Más 4.5
33%
60%
50%
Más 5.5
33%
20%
25%
Más 6.5
0%
0%
0%

Estadísticas de tiros

Sporting Hasselt

Media de tiros totales

30.88/ Partido
x

Media liga 26.49

Muy bueno

Sporting Hasselt

Media de tiros a portería

11.38/ Partido
x

Media liga 9.40

Muy bueno

Sporting Hasselt

Media de precisión de tiro

37%/ Partido
x

Media liga 35.49

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
100%
100%
Más 7.5
100%
100%
100%
Más 8.5
33%
80%
63%
Más 9.5
33%
80%
63%
Más 10.5
33%
60%
50%
Sporting Hasselt

Estadísticas de Sporting Hasselt 2026/2027 — Challenger Pro League

Sporting Hasselt ocupa actualmente el 5th en Challenger Pro League con 15 puntos en 8 partidos (5W 0D 3L). Sporting Hasselt ha marcado 12 goles y ha encajado 13 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1.88 puntos por partido los sitúa 5th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Sporting Hasselt, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Sporting Hasselt 2026/2027

Sporting Hasselt promedia 1.50 goles a favor y 1.63 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 38% de los partidos. En casa: 0.33 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 2.20 a favor · 2.00 en contra.

Predicciones y value bets de Sporting Hasselt 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Sporting Hasselt para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (38%) y Sporting Hasselt marca (63%). % de victorias en casa: 33% · Fuera: 80%. Consulta todas las predicciones de Challenger Pro League.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Sporting Hasselt 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Sporting Hasselt. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 33% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Sporting Hasselt 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 75% de los partidos de Sporting Hasselt. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 38% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 25%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Challenger Pro League.

Guía de forma de Sporting Hasselt 2026/2027

Forma actual: LWLWW — 3W 0D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 2L en 3 partidos. Fuera: 4W 0D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Challenger Pro League.

Preguntas frecuentes - Sporting Hasselt 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Sporting Hasselt en 2026/2027?

Sporting Hasselt ha marcado 12 goles en 8 partidos — media de 1.50 por partido. Ha encajado 13 (1.63 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Challenger Pro League.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Sporting Hasselt en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Sporting Hasselt — 4 de 8 partidos en Challenger Pro League. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Sporting Hasselt?

El próximo partido de Sporting Hasselt es contra Patro Eisden Maasmechelen el 06.11.2026 a las 19:00 (Stedelijk Sportstadion). Consulta todos los próximos partidos de Sporting Hasselt y los partidos de Challenger Pro League.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Sporting Hasselt en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 38% de los partidos de Sporting Hasselt (3 de 8 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Challenger Pro League.

¿Cuál es el registro en casa de Sporting Hasselt en 2026/2027?

Sporting Hasselt ha ganado 1 de 3 partidos en casa (33%), empatando 0 y perdiendo 2. Promedia 0.33 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Sporting Hasselt?

SmartBet publica predicciones de Sporting Hasselt para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Challenger Pro League

Go to Challenger Pro League
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9801+1624
2
9612+819
3
8503+615
4
8503015
5
8503-115
6
8413+413
7
8413+213
8
9405-112
9
8323-211
10
9234-39
11
8233-39
12
9225-48
13
8224-48
14
9126-95
15
8116-94

Información de Sporting Hasselt

Nombre oficial del club

Sporting Hasselt

Código corto

País

Belgium

Entrenador actual

Jo Christiaens

Año de fundación

1927

Estadio

Stedelijk Sportstadion

Dirección del estadio

Oude Kuringerbaan 123

Capacidad del estadio

8800

Otros equipos de Challenger Pro League

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador