
Próximo partido
3. Liga
Hansa Rostock
24.10.2026

Fortuna Düsseldorf
Resumen de temporada
2026/2027 • 3. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
40%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
60%
BuenoBTTS
Ambos marcan
60%
BuenoPosesión
Media por partido
54%
Muy buenoPortería a cero
20% de los partidos
20%
RegularTiros
Por partido
12.90
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
4.30
BuenoSin marcar
Sin marcar
30%
MaloCórners a favor
Por partido
5.30
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.70
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 3. Liga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Fortuna Düsseldorf Attacking
2026/27
Legends
Fortuna Düsseldorf Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Fortuna Düsseldorf
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Fortuna Düsseldorf
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Fortuna Düsseldorf marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.61

Córners a favor
Media liga 4.81

Córners en contra
Media liga 4.81
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.89

Tarjetas a favor
Media liga 2.45

Tarjetas en contra
Media liga 2.45
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 24.91

Media de tiros a portería
Media liga 9.93

Media de precisión de tiro
Media liga 39.86
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Fortuna Düsseldorf 2026/2027 — 3. Liga
Fortuna Düsseldorf ocupa actualmente el 10th en 3. Liga con 14 puntos en 10 partidos (4W 2D 4L). Fortuna Düsseldorf ha marcado 11 goles y ha encajado 13 — una diferencia de goles de -2. Su media de 1.4 puntos por partido los sitúa 10th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Fortuna Düsseldorf, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Fortuna Düsseldorf 2026/2027
Fortuna Düsseldorf promedia 1.10 goles a favor y 1.30 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 60% de sus partidos. Ambos marcan en el 60% de los partidos. En casa: 1.20 a favor · 1.60 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 1.00 en contra.
Predicciones y value bets de Fortuna Düsseldorf 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Fortuna Düsseldorf para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (60%), ambos marcan (60%) y Fortuna Düsseldorf marca (70%). % de victorias en casa: 40% · Fuera: 40%. Consulta todas las predicciones de 3. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Fortuna Düsseldorf 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 60% de los partidos de Fortuna Düsseldorf. Portería a cero en el 20% de los partidos (casa 20% · fuera 20%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Fortuna Düsseldorf 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 60% de los partidos de Fortuna Düsseldorf. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 30% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 3. Liga.
Guía de forma de Fortuna Düsseldorf 2026/2027
Forma actual: WLDWL — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 2L en 5 partidos. Fuera: 2W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 3. Liga.
Preguntas frecuentes - Fortuna Düsseldorf 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Fortuna Düsseldorf en 2026/2027?
Fortuna Düsseldorf ha marcado 11 goles en 10 partidos — media de 1.10 por partido. Ha encajado 13 (1.30 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Fortuna Düsseldorf en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 60% de los partidos de Fortuna Düsseldorf — 6 de 10 partidos en 3. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Fortuna Düsseldorf?
El próximo partido de Fortuna Düsseldorf es contra Hansa Rostock el 24.10.2026 a las 12:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Fortuna Düsseldorf y los partidos de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Fortuna Düsseldorf en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 60% de los partidos de Fortuna Düsseldorf (6 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 3. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Fortuna Düsseldorf en 2026/2027?
Fortuna Düsseldorf ha ganado 2 de 5 partidos en casa (40%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.20 goles a favor y 1.60 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Fortuna Düsseldorf?
SmartBet publica predicciones de Fortuna Düsseldorf para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 3. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +15 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +13 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 3 | 2 | +5 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +7 | 17 | |
5 | 10 | 5 | 1 | 4 | +5 | 16 | |
6 | 10 | 4 | 3 | 3 | -2 | 15 | |
7 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
10 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
11 | 10 | 4 | 1 | 5 | 0 | 13 | |
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -4 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -6 | 12 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -4 | 11 | |
17 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
18 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
19 | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 | |
20 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
Información de Fortuna Düsseldorf
Nombre oficial del club
Fortuna Düsseldorf
Código corto
DU
País
Germany
Entrenador actual
Jens Langeneke
Año de fundación
1895
Estadio
Merkur Spiel-Arena
Dirección del estadio
Arena-Str. 1
Capacidad del estadio
54600
Otros equipos de 3. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

















