MSV Duisburg

MSV Duisburg Estadísticas 2026/2027 3. Liga

WWWWL

Próximo partido

3. Liga3. Liga
MSV Duisburg

MSV Duisburg

18.10.2026

Viktoria Köln

Viktoria Köln

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • 3. Liga

Goles a favor

/ Partido
2.89
x

Media liga 1.67

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.67

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

89%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

100%

Muy bueno

BTTS

Ambos marcan

78%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

46%

Bueno

Portería a cero

22% de los partidos

22%

Regular

Tiros

Por partido

14.11

Muy bueno

Tiros a puerta

Por partido

6.22

Muy bueno

Sin marcar

Sin marcar

0%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

6.33

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.67

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • 3. Liga

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

MSV Duisburg Attacking

2026/27

Legends

MSV Duisburg
League average

MSV Duisburg Defending

2026/27

Legends

MSV Duisburg
League average

Goles a favor de MSV Duisburg

Goles a favor

/ Partido
2.89
x

Media liga 1.67

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
33 min
30 min
31 min
Más de 0.5 del equipo
100%
100%
100%
Más de 1.5 del equipo
100%
80%
89%
Más de 2.5 del equipo
75%
60%
67%
Sin marcar
0%
0%
0%

Goles en contra de MSV Duisburg

Goles en contra

/ Partido
1.22
x

Media liga 1.67

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
120 min
56 min
74 min
Más de 0.5 encajados
50%
100%
78%
Más de 1.5 encajados
25%
60%
44%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
50%
0%
22%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo MSV Duisburg marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
12%
16 - 30 min
12%
31 - 45 min
12%
46 - 60 min
8%
61 - 75 min
35%
76 - 90 min
23%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
100%
100%
Más 2.5
100%
100%
100%
Más 3.5
25%
60%
44%
Más 4.5
25%
60%
44%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
50%
100%
78%
Ambos equipos no marcan
50%
0%
22%

Estadísticas de córners

MSV Duisburg

Media de córners totales

9.56/ Partido
x

Media liga 9.59

Regular

MSV Duisburg

Córners a favor

6.33/ Partido
x

Media liga 4.80

Muy bueno

MSV Duisburg

Córners en contra

3.22/ Partido
x

Media liga 4.80

Muy malo

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
50%
80%
67%
Más 8.5
25%
80%
56%
Más 9.5
25%
40%
33%
Más 10.5
25%
40%
33%
Más 11.5
25%
20%
22%
Más 12.5
25%
20%
22%

Estadísticas de tarjetas

MSV Duisburg

Media de tarjetas totales

5.00/ Partido
x

Media liga 4.89

Regular

MSV Duisburg

Tarjetas a favor

1.67/ Partido
x

Media liga 2.45

Muy malo

MSV Duisburg

Tarjetas en contra

3.33/ Partido
x

Media liga 2.45

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
60%
78%
Más 3.5
100%
40%
67%
Más 4.5
50%
40%
44%
Más 5.5
50%
20%
33%
Más 6.5
50%
20%
33%

Estadísticas de tiros

MSV Duisburg

Media de tiros totales

23.78/ Partido
x

Media liga 24.86

Regular

MSV Duisburg

Media de tiros a portería

10.67/ Partido
x

Media liga 9.93

Regular

MSV Duisburg

Media de precisión de tiro

45%/ Partido
x

Media liga 39.94

Bueno

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
50%
100%
78%
Más 7.5
50%
100%
78%
Más 8.5
50%
100%
78%
Más 9.5
50%
80%
67%
Más 10.5
25%
80%
56%
MSV Duisburg

Estadísticas de MSV Duisburg 2026/2027 — 3. Liga

MSV Duisburg ocupa actualmente el 1st en 3. Liga con 24 puntos en 9 partidos (8W 0D 1L). MSV Duisburg ha marcado 26 goles y ha encajado 11 — una diferencia de goles de +15. Su media de 2.67 puntos por partido los sitúa 1st en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de MSV Duisburg, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de MSV Duisburg 2026/2027

MSV Duisburg promedia 2.89 goles a favor y 1.22 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 100% de sus partidos. Ambos marcan en el 78% de los partidos. En casa: 2.75 a favor · 0.75 en contra. Fuera: 3.00 a favor · 1.60 en contra.

Predicciones y value bets de MSV Duisburg 2026/2027

SmartBet genera predicciones de MSV Duisburg para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (100%), ambos marcan (78%) y MSV Duisburg marca (100%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 80%. Consulta todas las predicciones de 3. Liga.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de MSV Duisburg 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de MSV Duisburg. Portería a cero en el 22% de los partidos (casa 50% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de MSV Duisburg 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 78% de los partidos de MSV Duisburg. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 44% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 78%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 3. Liga.

Guía de forma de MSV Duisburg 2026/2027

Forma actual: LWWWW — 4W 0D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 4W 0D 0L en 4 partidos. Fuera: 4W 0D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 3. Liga.

Preguntas frecuentes - MSV Duisburg 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado MSV Duisburg en 2026/2027?

MSV Duisburg ha marcado 26 goles en 9 partidos — media de 2.89 por partido. Ha encajado 11 (1.22 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 3. Liga.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de MSV Duisburg en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 100% de los partidos de MSV Duisburg — 9 de 9 partidos en 3. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de MSV Duisburg?

El próximo partido de MSV Duisburg es contra Viktoria Köln el 18.10.2026 a las 14:30 (Schauinsland-Reisen-Arena). Consulta todos los próximos partidos de MSV Duisburg y los partidos de 3. Liga.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de MSV Duisburg en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de MSV Duisburg (7 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 3. Liga.

¿Cuál es el registro en casa de MSV Duisburg en 2026/2027?

MSV Duisburg ha ganado 4 de 4 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 2.75 goles a favor y 0.75 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de MSV Duisburg?

SmartBet publica predicciones de MSV Duisburg para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de 3. Liga

Go to 3. Liga
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9801+1524
2
9612+1319
3
10532+518
4
10523+717
5
10433-215
6
10424-114
7
10424-114
8
10424-214
9
10424-214
10
9414+413
11
9414+213
12
10334-312
13
10334-312
14
9333-312
15
10334-612
16
10244+110
17
10244-310
18
9315-510
19
9225-68
20
9126-105
Próximos
18 oct
H
Viktoria KölnViktoria Köln
24 oct
A
IngolstadtIngolstadt
31 oct
H
Stuttgart IIStuttgart II
22 nov
H
Hansa RostockHansa Rostock

Información de MSV Duisburg

Nombre oficial del club

MSV Duisburg

Código corto

MSV

País

Germany

Entrenador actual

Dietmar Hirsch

Año de fundación

1902

Estadio

Schauinsland-Reisen-Arena

Dirección del estadio

Margaretenstraße 5-7

Capacidad del estadio

31500

Otros equipos de 3. Liga

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador