
Próximo partido
3. Liga
Meppen
18.10.2026

Havelse
Resumen de temporada
2026/2027 • 3. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
11%
Muy maloMás de 2.5 goles
Por partido
89%
Muy buenoBTTS
Ambos marcan
78%
Muy buenoPosesión
Media por partido
44%
BuenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
7.44
RegularTiros a puerta
Por partido
2.78
MaloSin marcar
Sin marcar
22%
MaloCórners a favor
Por partido
3.56
RegularTarjetas a favor
Por partido
2.67
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 3. Liga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Havelse Attacking
2026/27
Legends
Havelse Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Havelse
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Havelse
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Havelse marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.59

Córners a favor
Media liga 4.80

Córners en contra
Media liga 4.80
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.89

Tarjetas a favor
Media liga 2.45

Tarjetas en contra
Media liga 2.45
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 24.86

Media de tiros a portería
Media liga 9.93

Media de precisión de tiro
Media liga 39.94
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Havelse 2026/2027 — 3. Liga
Havelse ocupa actualmente el 20th en 3. Liga con 5 puntos en 9 partidos (1W 2D 6L). Havelse ha marcado 12 goles y ha encajado 22 — una diferencia de goles de -10. Su media de 0.56 puntos por partido los sitúa 20th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Havelse, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Havelse 2026/2027
Havelse promedia 1.33 goles a favor y 2.44 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 89% de sus partidos. Ambos marcan en el 78% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 2.40 en contra. Fuera: 0.50 a favor · 2.50 en contra.
Predicciones y value bets de Havelse 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Havelse para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (89%), ambos marcan (78%) y Havelse marca (78%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de 3. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Havelse 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Havelse. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Havelse 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 89% de los partidos de Havelse. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 67% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 67%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 3. Liga.
Guía de forma de Havelse 2026/2027
Forma actual: DLLLD — 0W 2D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 2D 2L en 5 partidos. Fuera: 0W 0D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 3. Liga.
Preguntas frecuentes - Havelse 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Havelse en 2026/2027?
Havelse ha marcado 12 goles en 9 partidos — media de 1.33 por partido. Ha encajado 22 (2.44 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Havelse en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 89% de los partidos de Havelse — 8 de 9 partidos en 3. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Havelse?
El próximo partido de Havelse es contra Meppen el 18.10.2026 a las 17:30 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Havelse y los partidos de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Havelse en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 78% de los partidos de Havelse (7 de 9 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 3. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Havelse en 2026/2027?
Havelse ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 2 y perdiendo 2. Promedia 2.00 goles a favor y 2.40 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Havelse?
SmartBet publica predicciones de Havelse para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 3. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +15 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +13 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 3 | 2 | +5 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +7 | 17 | |
5 | 10 | 4 | 3 | 3 | -2 | 15 | |
6 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
7 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
10 | 9 | 4 | 1 | 4 | +4 | 13 | |
11 | 9 | 4 | 1 | 4 | +2 | 13 | |
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -6 | 12 | |
16 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
17 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
18 | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 | |
19 | 9 | 2 | 2 | 5 | -6 | 8 | |
20 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
Partidos
Información de Havelse
Nombre oficial del club
Havelse
Código corto
País
Germany
Entrenador actual
Samir Ferchichi
Año de fundación
1912
Estadio
Heinz von Heiden Arena
Dirección del estadio
Robert-Enke-Str. 3
Capacidad del estadio
49200
Otros equipos de 3. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

















