Stuttgart II

Stuttgart II Estadísticas 2026/2027 3. Liga

WWDDL

Próximo partido

3. Liga3. Liga
Stuttgart II

Stuttgart II

24.10.2026

Alemannia Aachen

Alemannia Aachen

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • 3. Liga

Goles a favor

/ Partido
1.70
x

Media liga 1.67

Regular

Goles en contra

/ Partido
1.80
x

Media liga 1.67

Regular

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

40%

Bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

70%

Bueno

BTTS

Ambos marcan

80%

Muy bueno

Posesión

Media por partido

55%

Muy bueno

Portería a cero

10% de los partidos

10%

Malo

Tiros

Por partido

10.30

Bueno

Tiros a puerta

Por partido

4.30

Bueno

Sin marcar

Sin marcar

10%

Muy malo

Córners a favor

Por partido

3.10

Regular

Tarjetas a favor

Por partido

2.70

Regular

Estadísticas del equipo

2026/2027 • 3. Liga

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

Stuttgart II Attacking

2026/27

Legends

Stuttgart II
League average

Stuttgart II Defending

2026/27

Legends

Stuttgart II
League average

Goles a favor de Stuttgart II

Goles a favor

/ Partido
1.70
x

Media liga 1.67

Regular

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
45 min
60 min
53 min
Más de 0.5 del equipo
100%
83%
90%
Más de 1.5 del equipo
50%
50%
50%
Más de 2.5 del equipo
50%
17%
30%
Sin marcar
0%
17%
10%

Goles en contra de Stuttgart II

Goles en contra

/ Partido
1.80
x

Media liga 1.67

Regular

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
36 min
68 min
50 min
Más de 0.5 encajados
100%
83%
90%
Más de 1.5 encajados
100%
33%
60%
Más de 2.5 encajados
50%
17%
30%
Portería a cero
0%
17%
10%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo Stuttgart II marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
24%
16 - 30 min
6%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
12%
61 - 75 min
29%
76 - 90 min
12%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
100%
100%
Más 1.5
100%
67%
80%
Más 2.5
100%
50%
70%
Más 3.5
75%
33%
50%
Más 4.5
50%
33%
40%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
100%
67%
80%
Ambos equipos no marcan
0%
33%
20%

Estadísticas de córners

Stuttgart II

Media de córners totales

8.10/ Partido
x

Media liga 9.59

Muy malo

Stuttgart II

Córners a favor

3.10/ Partido
x

Media liga 4.80

Muy malo

Stuttgart II

Córners en contra

5.00/ Partido
x

Media liga 4.80

Regular

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
25%
67%
50%
Más 8.5
25%
50%
40%
Más 9.5
25%
50%
40%
Más 10.5
25%
17%
20%
Más 11.5
25%
0%
10%
Más 12.5
25%
0%
10%

Estadísticas de tarjetas

Stuttgart II

Media de tarjetas totales

5.10/ Partido
x

Media liga 4.89

Regular

Stuttgart II

Tarjetas a favor

2.70/ Partido
x

Media liga 2.45

Bueno

Stuttgart II

Tarjetas en contra

2.40/ Partido
x

Media liga 2.45

Regular

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
83%
90%
Más 3.5
75%
67%
70%
Más 4.5
50%
67%
60%
Más 5.5
25%
50%
40%
Más 6.5
0%
50%
30%

Estadísticas de tiros

Stuttgart II

Media de tiros totales

22.10/ Partido
x

Media liga 24.86

Malo

Stuttgart II

Media de tiros a portería

9.10/ Partido
x

Media liga 9.93

Regular

Stuttgart II

Media de precisión de tiro

41%/ Partido
x

Media liga 39.94

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
100%
83%
90%
Más 7.5
75%
50%
60%
Más 8.5
75%
50%
60%
Más 9.5
50%
33%
40%
Más 10.5
25%
33%
30%
Stuttgart II

Estadísticas de Stuttgart II 2026/2027 — 3. Liga

Stuttgart II ocupa actualmente el 6th en 3. Liga con 14 puntos en 10 partidos (4W 2D 4L). Stuttgart II ha marcado 17 goles y ha encajado 18 — una diferencia de goles de -1. Su media de 1.4 puntos por partido los sitúa 8th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Stuttgart II, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de Stuttgart II 2026/2027

Stuttgart II promedia 1.70 goles a favor y 1.80 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 70% de sus partidos. Ambos marcan en el 80% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 2.50 en contra. Fuera: 1.50 a favor · 1.33 en contra.

Predicciones y value bets de Stuttgart II 2026/2027

SmartBet genera predicciones de Stuttgart II para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (70%), ambos marcan (80%) y Stuttgart II marca (90%). % de victorias en casa: 25% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de 3. Liga.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Stuttgart II 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 80% de los partidos de Stuttgart II. Portería a cero en el 10% de los partidos (casa 0% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de Stuttgart II 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 80% de los partidos de Stuttgart II. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 60% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 40%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 3. Liga.

Guía de forma de Stuttgart II 2026/2027

Forma actual: LDDWW — 2W 2D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 2L en 4 partidos. Fuera: 3W 1D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 3. Liga.

Preguntas frecuentes - Stuttgart II 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado Stuttgart II en 2026/2027?

Stuttgart II ha marcado 17 goles en 10 partidos — media de 1.70 por partido. Ha encajado 18 (1.80 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 3. Liga.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Stuttgart II en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 70% de los partidos de Stuttgart II — 7 de 10 partidos en 3. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de Stuttgart II?

El próximo partido de Stuttgart II es contra Alemannia Aachen el 24.10.2026 a las 14:30 (WIRmachenDRUCK Arena). Consulta todos los próximos partidos de Stuttgart II y los partidos de 3. Liga.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Stuttgart II en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 80% de los partidos de Stuttgart II (8 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 3. Liga.

¿Cuál es el registro en casa de Stuttgart II en 2026/2027?

Stuttgart II ha ganado 1 de 4 partidos en casa (25%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 2.00 goles a favor y 2.50 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Stuttgart II?

SmartBet publica predicciones de Stuttgart II para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de 3. Liga

Go to 3. Liga
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
9801+1524
2
9612+1319
3
10532+518
4
10523+717
5
10433-215
6
10424-114
7
10424-114
8
10424-214
9
10424-214
10
9414+413
11
9414+213
12
10334-312
13
10334-312
14
9333-312
15
10334-612
16
10244+110
17
10244-310
18
9315-510
19
9225-68
20
9126-105
Próximos
24 oct
H
Alemannia AachenAlemannia Aachen
31 oct
A
MSV DuisburgMSV Duisburg
8 nov
H
VerlVerl
22 nov
H
IngolstadtIngolstadt
28 nov
A
Waldhof MannheimWaldhof Mannheim

Información de Stuttgart II

Nombre oficial del club

Stuttgart II

Código corto

VFB

País

Germany

Entrenador actual

Nico Willig

Año de fundación

1893

Estadio

WIRmachenDRUCK Arena

Dirección del estadio

Fautenhau 1

Capacidad del estadio

10001

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador