
Próximo partido
3. Liga
Preußen Münster
25.10.2026

Fortuna Köln
Resumen de temporada
2026/2027 • 3. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
30%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
80%
Muy buenoBTTS
Ambos marcan
90%
Muy buenoPosesión
Media por partido
47%
BuenoPortería a cero
0% de los partidos
0%
Muy maloTiros
Por partido
10.50
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.50
BuenoSin marcar
Sin marcar
10%
Muy maloCórners a favor
Por partido
3.60
RegularTarjetas a favor
Por partido
2.20
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 3. Liga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Preußen Münster Attacking
2026/27
Legends
Preußen Münster Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Preußen Münster
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Preußen Münster
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Preußen Münster marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.59

Córners a favor
Media liga 4.80

Córners en contra
Media liga 4.80
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.89

Tarjetas a favor
Media liga 2.45

Tarjetas en contra
Media liga 2.45
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 24.86

Media de tiros a portería
Media liga 9.93

Media de precisión de tiro
Media liga 39.94
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Preußen Münster 2026/2027 — 3. Liga
Preußen Münster ocupa actualmente el 12th en 3. Liga con 12 puntos en 10 partidos (3W 3D 4L). Preußen Münster ha marcado 18 goles y ha encajado 21 — una diferencia de goles de -3. Su media de 1.2 puntos por partido los sitúa 13th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Preußen Münster, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Preußen Münster 2026/2027
Preußen Münster promedia 1.80 goles a favor y 2.10 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 80% de sus partidos. Ambos marcan en el 90% de los partidos. En casa: 2.00 a favor · 2.00 en contra. Fuera: 1.60 a favor · 2.20 en contra.
Predicciones y value bets de Preußen Münster 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Preußen Münster para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (80%), ambos marcan (90%) y Preußen Münster marca (90%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 40%. Consulta todas las predicciones de 3. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Preußen Münster 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 90% de los partidos de Preußen Münster. Portería a cero en el 0% de los partidos (casa 0% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Preußen Münster 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 90% de los partidos de Preußen Münster. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 80% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 3. Liga.
Guía de forma de Preußen Münster 2026/2027
Forma actual: DLDLL — 0W 2D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 3D 1L en 5 partidos. Fuera: 2W 0D 3L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 3. Liga.
Preguntas frecuentes - Preußen Münster 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Preußen Münster en 2026/2027?
Preußen Münster ha marcado 18 goles en 10 partidos — media de 1.80 por partido. Ha encajado 21 (2.10 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Preußen Münster en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 80% de los partidos de Preußen Münster — 8 de 10 partidos en 3. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Preußen Münster?
El próximo partido de Preußen Münster es contra Fortuna Köln el 25.10.2026 a las 15:30 (LVM-Preußenstadion). Consulta todos los próximos partidos de Preußen Münster y los partidos de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Preußen Münster en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 90% de los partidos de Preußen Münster (9 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 3. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Preußen Münster en 2026/2027?
Preußen Münster ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 3 y perdiendo 1. Promedia 2.00 goles a favor y 2.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Preußen Münster?
SmartBet publica predicciones de Preußen Münster para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 3. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +15 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +13 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 3 | 2 | +5 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +7 | 17 | |
5 | 10 | 4 | 3 | 3 | -2 | 15 | |
6 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
7 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
10 | 9 | 4 | 1 | 4 | +4 | 13 | |
11 | 9 | 4 | 1 | 4 | +2 | 13 | |
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
14 | 9 | 3 | 3 | 3 | -3 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -6 | 12 | |
16 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
17 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
18 | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 | |
19 | 9 | 2 | 2 | 5 | -6 | 8 | |
20 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
Partidos
Información de Preußen Münster
Nombre oficial del club
Preußen Münster
Código corto
País
Germany
Entrenador actual
Thomas Wörle
Año de fundación
1906
Estadio
LVM-Preußenstadion
Dirección del estadio
Am Berg Fidel 7
Capacidad del estadio
14300
Otros equipos de 3. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

















