
Próximo partido
3. Liga
Wehen Wiesbaden
24.10.2026

Sonnenhof Großaspach
Resumen de temporada
2026/2027 • 3. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
30%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
40%
RegularPosesión
Media por partido
49%
BuenoPortería a cero
40% de los partidos
40%
Muy buenoTiros
Por partido
12.90
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
5.00
BuenoSin marcar
Sin marcar
40%
RegularCórners a favor
Por partido
4.80
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.70
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 3. Liga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Wehen Wiesbaden Attacking
2026/27
Legends
Wehen Wiesbaden Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Wehen Wiesbaden
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Wehen Wiesbaden
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Wehen Wiesbaden marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.61

Córners a favor
Media liga 4.81

Córners en contra
Media liga 4.81
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.89

Tarjetas a favor
Media liga 2.45

Tarjetas en contra
Media liga 2.45
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 24.91

Media de tiros a portería
Media liga 9.93

Media de precisión de tiro
Media liga 39.86
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Wehen Wiesbaden 2026/2027 — 3. Liga
Wehen Wiesbaden ocupa actualmente el 13th en 3. Liga con 12 puntos en 10 partidos (3W 3D 4L). Wehen Wiesbaden ha marcado 12 goles y ha encajado 15 — una diferencia de goles de -3. Su media de 1.2 puntos por partido los sitúa 13th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Wehen Wiesbaden, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Wehen Wiesbaden 2026/2027
Wehen Wiesbaden promedia 1.20 goles a favor y 1.50 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 40% de los partidos. En casa: 1.00 a favor · 1.60 en contra. Fuera: 1.40 a favor · 1.40 en contra.
Predicciones y value bets de Wehen Wiesbaden 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Wehen Wiesbaden para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (40%) y Wehen Wiesbaden marca (60%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 40%. Consulta todas las predicciones de 3. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Wehen Wiesbaden 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 40% de los partidos de Wehen Wiesbaden. Portería a cero en el 40% de los partidos (casa 40% · fuera 40%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Wehen Wiesbaden 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 60% de los partidos de Wehen Wiesbaden. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 40% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 3. Liga.
Guía de forma de Wehen Wiesbaden 2026/2027
Forma actual: WLWWD — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 3L en 5 partidos. Fuera: 2W 2D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 3. Liga.
Preguntas frecuentes - Wehen Wiesbaden 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Wehen Wiesbaden en 2026/2027?
Wehen Wiesbaden ha marcado 12 goles en 10 partidos — media de 1.20 por partido. Ha encajado 15 (1.50 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Wehen Wiesbaden en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Wehen Wiesbaden — 5 de 10 partidos en 3. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Wehen Wiesbaden?
El próximo partido de Wehen Wiesbaden es contra Sonnenhof Großaspach el 24.10.2026 a las 12:00 (BRITA-Arena). Consulta todos los próximos partidos de Wehen Wiesbaden y los partidos de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Wehen Wiesbaden en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 40% de los partidos de Wehen Wiesbaden (4 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 3. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Wehen Wiesbaden en 2026/2027?
Wehen Wiesbaden ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 1.00 goles a favor y 1.60 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Wehen Wiesbaden?
SmartBet publica predicciones de Wehen Wiesbaden para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 3. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +15 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +13 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 3 | 2 | +5 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +7 | 17 | |
5 | 10 | 5 | 1 | 4 | +5 | 16 | |
6 | 10 | 4 | 3 | 3 | -2 | 15 | |
7 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
10 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
11 | 10 | 4 | 1 | 5 | 0 | 13 | |
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -4 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -6 | 12 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -4 | 11 | |
17 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
18 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
19 | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 | |
20 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
Partidos
Información de Wehen Wiesbaden
Nombre oficial del club
Wehen Wiesbaden
Código corto
País
Germany
Entrenador actual
Jochen Seitz
Año de fundación
1926
Estadio
BRITA-Arena
Dirección del estadio
Berliner Straße 9
Capacidad del estadio
12566
Otros equipos de 3. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

















