
Próximo partido
3. Liga
Rot-Weiss Essen
23.10.2026

Jahn Regensburg
Resumen de temporada
2026/2027 • 3. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
20%
MaloMás de 2.5 goles
Por partido
80%
Muy buenoBTTS
Ambos marcan
70%
Muy buenoPosesión
Media por partido
47%
BuenoPortería a cero
20% de los partidos
20%
RegularTiros
Por partido
11.90
BuenoTiros a puerta
Por partido
5.20
BuenoSin marcar
Sin marcar
20%
MaloCórners a favor
Por partido
3.90
BuenoTarjetas a favor
Por partido
2.70
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 3. Liga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Jahn Regensburg Attacking
2026/27
Legends
Jahn Regensburg Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Jahn Regensburg
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Jahn Regensburg
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.67
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Jahn Regensburg marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.61

Córners a favor
Media liga 4.81

Córners en contra
Media liga 4.81
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 4.89

Tarjetas a favor
Media liga 2.45

Tarjetas en contra
Media liga 2.45
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 24.91

Media de tiros a portería
Media liga 9.93

Media de precisión de tiro
Media liga 39.86
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Jahn Regensburg 2026/2027 — 3. Liga
Jahn Regensburg ocupa actualmente el 17th en 3. Liga con 10 puntos en 10 partidos (2W 4D 4L). Jahn Regensburg ha marcado 20 goles y ha encajado 19 — una diferencia de goles de +1. Su media de 1 puntos por partido los sitúa 18th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Jahn Regensburg, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Jahn Regensburg 2026/2027
Jahn Regensburg promedia 2.00 goles a favor y 1.90 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 80% de sus partidos. Ambos marcan en el 70% de los partidos. En casa: 1.40 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 2.60 a favor · 2.80 en contra.
Predicciones y value bets de Jahn Regensburg 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Jahn Regensburg para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (80%), ambos marcan (70%) y Jahn Regensburg marca (80%). % de victorias en casa: 20% · Fuera: 20%. Consulta todas las predicciones de 3. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Jahn Regensburg 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 70% de los partidos de Jahn Regensburg. Portería a cero en el 20% de los partidos (casa 40% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Jahn Regensburg 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 70% de los partidos de Jahn Regensburg. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 70% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 50%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 3. Liga.
Guía de forma de Jahn Regensburg 2026/2027
Forma actual: LDWDD — 1W 3D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 1D 3L en 5 partidos. Fuera: 1W 3D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 3. Liga.
Preguntas frecuentes - Jahn Regensburg 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Jahn Regensburg en 2026/2027?
Jahn Regensburg ha marcado 20 goles en 10 partidos — media de 2.00 por partido. Ha encajado 19 (1.90 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Jahn Regensburg en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 80% de los partidos de Jahn Regensburg — 8 de 10 partidos en 3. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Jahn Regensburg?
El próximo partido de Jahn Regensburg es contra Rot-Weiss Essen el 23.10.2026 a las 17:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Jahn Regensburg y los partidos de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Jahn Regensburg en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 70% de los partidos de Jahn Regensburg (7 de 10 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 3. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Jahn Regensburg en 2026/2027?
Jahn Regensburg ha ganado 1 de 5 partidos en casa (20%), empatando 1 y perdiendo 3. Promedia 1.40 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Jahn Regensburg?
SmartBet publica predicciones de Jahn Regensburg para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 3. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9 | 8 | 0 | 1 | +15 | 24 | |
2 | 9 | 6 | 1 | 2 | +13 | 19 | |
3 | 10 | 5 | 3 | 2 | +5 | 18 | |
4 | 10 | 5 | 2 | 3 | +7 | 17 | |
5 | 10 | 5 | 1 | 4 | +5 | 16 | |
6 | 10 | 4 | 3 | 3 | -2 | 15 | |
7 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
8 | 10 | 4 | 2 | 4 | -1 | 14 | |
9 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
10 | 10 | 4 | 2 | 4 | -2 | 14 | |
11 | 10 | 4 | 1 | 5 | 0 | 13 | |
12 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
13 | 10 | 3 | 3 | 4 | -3 | 12 | |
14 | 10 | 3 | 3 | 4 | -4 | 12 | |
15 | 10 | 3 | 3 | 4 | -6 | 12 | |
16 | 10 | 3 | 2 | 5 | -4 | 11 | |
17 | 10 | 2 | 4 | 4 | +1 | 10 | |
18 | 10 | 2 | 4 | 4 | -3 | 10 | |
19 | 9 | 3 | 1 | 5 | -5 | 10 | |
20 | 9 | 1 | 2 | 6 | -10 | 5 |
Partidos
Información de Jahn Regensburg
Nombre oficial del club
Jahn Regensburg
Código corto
JAH
País
Germany
Entrenador actual
Sascha Hildmann
Año de fundación
2000
Estadio
Jahnstadion Regensburg
Dirección del estadio
Franz-Josef-Strauß-Allee, Oberisling
Capacidad del estadio
15210
Otros equipos de 3. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

















