
Próximo partido
3. Liga
Würzburger Kickers
06.09.2026

Stuttgart II
Resumen de temporada
2026/2027 • 3. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.80
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.80
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
33%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
100%
Muy buenoBTTS
Ambos marcan
33%
RegularPosesión
Media por partido
45%
BuenoPortería a cero
33% de los partidos
33%
BuenoTiros
Por partido
8.00
RegularTiros a puerta
Por partido
3.33
RegularSin marcar
Sin marcar
33%
MaloCórners a favor
Por partido
2.33
MaloTarjetas a favor
Por partido
2.00
RegularWürzburger Kickers Attacking
2026/27
Legends
Würzburger Kickers Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Würzburger Kickers
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.80
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Würzburger Kickers
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.80
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Würzburger Kickers marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 9.33

Córners a favor
Media liga 4.67

Córners en contra
Media liga 4.67
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 5.24

Tarjetas a favor
Media liga 2.62

Tarjetas en contra
Media liga 2.62
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 27.43

Media de tiros a portería
Media liga 9.73

Media de precisión de tiro
Media liga 35.47
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Würzburger Kickers 2026/2027 — 3. Liga
Würzburger Kickers ocupa actualmente el 8th en 3. Liga con 4 puntos en 3 partidos (1W 1D 1L). Würzburger Kickers ha marcado 6 goles y ha encajado 5 — una diferencia de goles de +1. Su media de 1.33 puntos por partido los sitúa 8th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Würzburger Kickers, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Würzburger Kickers 2026/2027
Würzburger Kickers promedia 2.00 goles a favor y 1.67 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 100% de sus partidos. Ambos marcan en el 33% de los partidos. En casa: 4.00 a favor · 0.00 en contra. Fuera: 1.00 a favor · 2.50 en contra.
Predicciones y value bets de Würzburger Kickers 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Würzburger Kickers para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (100%), ambos marcan (33%) y Würzburger Kickers marca (67%). % de victorias en casa: 100% · Fuera: 0%. Consulta todas las predicciones de 3. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Würzburger Kickers 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 33% de los partidos de Würzburger Kickers. Portería a cero en el 33% de los partidos (casa 100% · fuera 0%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Würzburger Kickers 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 100% de los partidos de Würzburger Kickers. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 100% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 33%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 3. Liga.
Guía de forma de Würzburger Kickers 2026/2027
Forma actual: DWL — 1W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 1W 0D 0L en 1 partidos. Fuera: 0W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 3. Liga.
Preguntas frecuentes - Würzburger Kickers 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Würzburger Kickers en 2026/2027?
Würzburger Kickers ha marcado 6 goles en 3 partidos — media de 2.00 por partido. Ha encajado 5 (1.67 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Würzburger Kickers en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 100% de los partidos de Würzburger Kickers — 3 de 3 partidos en 3. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Würzburger Kickers?
El próximo partido de Würzburger Kickers es contra Stuttgart II el 06.09.2026 a las 11:30 (flyeralarm-Arena). Consulta todos los próximos partidos de Würzburger Kickers y los partidos de 3. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Würzburger Kickers en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 33% de los partidos de Würzburger Kickers (1 de 3 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 3. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Würzburger Kickers en 2026/2027?
Würzburger Kickers ha ganado 1 de 1 partidos en casa (100%), empatando 0 y perdiendo 0. Promedia 4.00 goles a favor y 0.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Würzburger Kickers?
SmartBet publica predicciones de Würzburger Kickers para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 3. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 3 | 0 | 0 | +8 | 9 | |
2 | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 7 | |
3 | 3 | 2 | 0 | 1 | +5 | 6 | |
4 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
5 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | +2 | 6 | |
7 | 3 | 1 | 2 | 0 | +2 | 5 | |
8 | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 4 | |
9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
11 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | |
12 | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 4 | |
13 | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 4 | |
14 | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 3 | |
15 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
16 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
17 | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 3 | |
18 | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 3 | |
19 | 3 | 0 | 1 | 2 | -6 | 1 | |
20 | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
Información de Würzburger Kickers
Nombre oficial del club
Würzburger Kickers
Código corto
País
Germany
Entrenador actual
Michael Schiele
Año de fundación
1907
Estadio
flyeralarm-Arena
Dirección del estadio
Mittlerer Dallenbergweg 49
Capacidad del estadio
13090
Otros equipos de 3. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

















