
Próximo partido
2. Liga
Hutnik Krakow
24.10.2026

Olimpia Grudziądz
Resumen de temporada
2026/2027 • 2. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
42%
BuenoMás de 2.5 goles
Por partido
50%
RegularBTTS
Ambos marcan
58%
BuenoPosesión
Media por partido
51%
BuenoPortería a cero
25% de los partidos
25%
RegularTiros
Por partido
15.25
Muy buenoTiros a puerta
Por partido
5.17
BuenoSin marcar
Sin marcar
25%
MaloCórners a favor
Por partido
7.42
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
2.42
RegularEstadísticas del equipo
2026/2027 • 2. Liga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Hutnik Krakow Attacking
2026/27
Legends
Hutnik Krakow Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Hutnik Krakow
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Hutnik Krakow
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Hutnik Krakow marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 11.27

Córners a favor
Media liga 5.64

Córners en contra
Media liga 5.64
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.81

Tarjetas a favor
Media liga 1.91

Tarjetas en contra
Media liga 1.91
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 28.49

Media de tiros a portería
Media liga 9.13

Media de precisión de tiro
Media liga 32.05
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Hutnik Krakow 2026/2027 — 2. Liga
Hutnik Krakow ocupa actualmente el 5th en 2. Liga con 18 puntos en 12 partidos (5W 3D 4L). Hutnik Krakow ha marcado 19 goles y ha encajado 16 — una diferencia de goles de +3. Su media de 1.5 puntos por partido los sitúa 7th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Hutnik Krakow, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Hutnik Krakow 2026/2027
Hutnik Krakow promedia 1.58 goles a favor y 1.33 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 50% de sus partidos. Ambos marcan en el 58% de los partidos. En casa: 1.50 a favor · 1.00 en contra. Fuera: 1.67 a favor · 1.67 en contra.
Predicciones y value bets de Hutnik Krakow 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Hutnik Krakow para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (50%), ambos marcan (58%) y Hutnik Krakow marca (75%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 33%. Consulta todas las predicciones de 2. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Hutnik Krakow 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 58% de los partidos de Hutnik Krakow. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 33% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Hutnik Krakow 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 92% de los partidos de Hutnik Krakow. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 67% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 17%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 2. Liga.
Guía de forma de Hutnik Krakow 2026/2027
Forma actual: DLLWL — 1W 1D 3L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 1D 2L en 6 partidos. Fuera: 2W 2D 2L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 2. Liga.
Preguntas frecuentes - Hutnik Krakow 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Hutnik Krakow en 2026/2027?
Hutnik Krakow ha marcado 19 goles en 12 partidos — media de 1.58 por partido. Ha encajado 16 (1.33 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 2. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Hutnik Krakow en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 50% de los partidos de Hutnik Krakow — 6 de 12 partidos en 2. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Hutnik Krakow?
El próximo partido de Hutnik Krakow es contra Olimpia Grudziądz el 24.10.2026 a las 12:00 (Stadion Suche Stawy). Consulta todos los próximos partidos de Hutnik Krakow y los partidos de 2. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Hutnik Krakow en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 58% de los partidos de Hutnik Krakow (7 de 12 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 2. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Hutnik Krakow en 2026/2027?
Hutnik Krakow ha ganado 3 de 6 partidos en casa (50%), empatando 1 y perdiendo 2. Promedia 1.50 goles a favor y 1.00 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Hutnik Krakow?
SmartBet publica predicciones de Hutnik Krakow para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 2. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | 7 | 5 | 0 | +12 | 26 | |
2 | 11 | 8 | 2 | 1 | +12 | 26 | |
3 | 12 | 6 | 2 | 4 | +7 | 20 | |
4 | 12 | 5 | 4 | 3 | -2 | 19 | |
5 | 12 | 5 | 3 | 4 | +3 | 18 | |
6 | 11 | 5 | 3 | 3 | +2 | 18 | |
7 | 12 | 5 | 3 | 4 | +1 | 18 | |
8 | 11 | 5 | 2 | 4 | +4 | 17 | |
9 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
10 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
11 | 12 | 5 | 1 | 6 | -3 | 16 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
14 | 12 | 4 | 1 | 7 | +2 | 13 | |
15 | 11 | 3 | 1 | 7 | -3 | 10 | |
16 | 12 | 2 | 3 | 7 | -14 | 9 | |
17 | 11 | 1 | 5 | 5 | -13 | 8 | |
18 | 11 | 0 | 4 | 7 | -13 | 4 |
Partidos
Información de Hutnik Krakow
Nombre oficial del club
Hutnik Krakow
Código corto
País
Poland
Entrenador actual
Konrad Kawaler
Año de fundación
Estadio
Stadion Suche Stawy
Dirección del estadio
ul. Ptaszyckiego 4
Capacidad del estadio
6500
Otros equipos de 2. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027














