
Próximo partido
2. Liga
Chojniczanka Chojnice
24.10.2026

Legia Warszawa II
Resumen de temporada
2026/2027 • 2. Liga
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
Porcentaje de victorias
De partidos ganados
33%
RegularMás de 2.5 goles
Por partido
75%
BuenoBTTS
Ambos marcan
58%
BuenoPosesión
Media por partido
50%
BuenoPortería a cero
25% de los partidos
25%
RegularTiros
Por partido
12.08
BuenoTiros a puerta
Por partido
4.17
RegularSin marcar
Sin marcar
17%
Muy maloCórners a favor
Por partido
5.25
Muy buenoTarjetas a favor
Por partido
1.58
MaloEstadísticas del equipo
2026/2027 • 2. Liga
Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.
Leyenda
Legia Warszawa II Attacking
2026/27
Legends
Legia Warszawa II Defending
2026/27
Legends
Goles a favor de Legia Warszawa II
Goles a favor
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles a favor por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol | |||
| Más de 0.5 del equipo | |||
| Más de 1.5 del equipo | |||
| Más de 2.5 del equipo | |||
| Sin marcar |
Goles en contra de Legia Warszawa II
Goles en contra
/ PartidoMedia liga 1.55
| Goles en contra por partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Minutos por gol encajado | |||
| Más de 0.5 encajados | |||
| Más de 1.5 encajados | |||
| Más de 2.5 encajados | |||
| Portería a cero |
Goles por tramo de tiempo
Cuándo Legia Warszawa II marcan y encajan a lo largo del partido.
| Time Period Goals | General |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Predicciones de goles y BTTS
| Goles | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 0.5 | |||
| Más 1.5 | |||
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 |
| BTTS — Tiempo Completo | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Ambos equipos marcan | |||
| Ambos equipos no marcan |
Estadísticas de córners

Media de córners totales
Media liga 11.27

Córners a favor
Media liga 5.64

Córners en contra
Media liga 5.64
| Córners | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 | |||
| Más 11.5 | |||
| Más 12.5 |
Estadísticas de tarjetas

Media de tarjetas totales
Media liga 3.81

Tarjetas a favor
Media liga 1.91

Tarjetas en contra
Media liga 1.91
| Tarjetas | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 2.5 | |||
| Más 3.5 | |||
| Más 4.5 | |||
| Más 5.5 | |||
| Más 6.5 |
Estadísticas de tiros

Media de tiros totales
Media liga 28.49

Media de tiros a portería
Media liga 9.13

Media de precisión de tiro
Media liga 32.05
| Más Tiros a portería del partido | Local | Visitante | General |
|---|---|---|---|
| Más 6.5 | |||
| Más 7.5 | |||
| Más 8.5 | |||
| Más 9.5 | |||
| Más 10.5 |

Estadísticas de Legia Warszawa II 2026/2027 — 2. Liga
Legia Warszawa II ocupa actualmente el 14th en 2. Liga con 13 puntos en 12 partidos (4W 1D 7L). Legia Warszawa II ha marcado 23 goles y ha encajado 21 — una diferencia de goles de +2. Su media de 1.08 puntos por partido los sitúa 14th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de Legia Warszawa II, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.
Estadísticas de goles de Legia Warszawa II 2026/2027
Legia Warszawa II promedia 1.92 goles a favor y 1.75 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 75% de sus partidos. Ambos marcan en el 58% de los partidos. En casa: 2.67 a favor · 1.17 en contra. Fuera: 1.17 a favor · 2.33 en contra.
Predicciones y value bets de Legia Warszawa II 2026/2027
SmartBet genera predicciones de Legia Warszawa II para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (75%), ambos marcan (58%) y Legia Warszawa II marca (83%). % de victorias en casa: 50% · Fuera: 17%. Consulta todas las predicciones de 2. Liga.
Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de Legia Warszawa II 2026/2027
Ambos equipos han marcado en el 58% de los partidos de Legia Warszawa II. Portería a cero en el 25% de los partidos (casa 33% · fuera 17%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.
Estadísticas de primer tiempo de Legia Warszawa II 2026/2027
Se marca al menos un gol antes del descanso en el 83% de los partidos de Legia Warszawa II. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 17% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 83%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de 2. Liga.
Guía de forma de Legia Warszawa II 2026/2027
Forma actual: LWWDL — 2W 1D 2L en los últimos 5 partidos. En casa: 3W 0D 3L en 6 partidos. Fuera: 1W 1D 4L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de 2. Liga.
Preguntas frecuentes - Legia Warszawa II 2026/2027
¿Cuántos goles ha marcado Legia Warszawa II en 2026/2027?
Legia Warszawa II ha marcado 23 goles en 12 partidos — media de 1.92 por partido. Ha encajado 21 (1.75 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de 2. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de Legia Warszawa II en 2026/2027?
Más de 2.5 goles se da en el 75% de los partidos de Legia Warszawa II — 9 de 12 partidos en 2. Liga. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.
¿Cuándo es el próximo partido de Legia Warszawa II?
El próximo partido de Legia Warszawa II es contra Chojniczanka Chojnice el 24.10.2026 a las 15:00 (Visitante). Consulta todos los próximos partidos de Legia Warszawa II y los partidos de 2. Liga.
¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de Legia Warszawa II en 2026/2027?
Ambos equipos han marcado en el 58% de los partidos de Legia Warszawa II (7 de 12 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de 2. Liga.
¿Cuál es el registro en casa de Legia Warszawa II en 2026/2027?
Legia Warszawa II ha ganado 3 de 6 partidos en casa (50%), empatando 0 y perdiendo 3. Promedia 2.67 goles a favor y 1.17 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.
¿Dónde puedo encontrar pronósticos de Legia Warszawa II?
SmartBet publica predicciones de Legia Warszawa II para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.
Tabla de 2. Liga
| # | Equipo | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 12 | 7 | 5 | 0 | +12 | 26 | |
2 | 11 | 8 | 2 | 1 | +12 | 26 | |
3 | 12 | 6 | 2 | 4 | +7 | 20 | |
4 | 12 | 5 | 4 | 3 | -2 | 19 | |
5 | 12 | 5 | 3 | 4 | +3 | 18 | |
6 | 11 | 5 | 3 | 3 | +2 | 18 | |
7 | 12 | 5 | 3 | 4 | +1 | 18 | |
8 | 11 | 5 | 2 | 4 | +4 | 17 | |
9 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
10 | 11 | 4 | 4 | 3 | +3 | 16 | |
11 | 12 | 5 | 1 | 6 | -3 | 16 | |
12 | 11 | 4 | 3 | 4 | +2 | 15 | |
13 | 11 | 4 | 2 | 5 | -3 | 14 | |
14 | 12 | 4 | 1 | 7 | +2 | 13 | |
15 | 11 | 3 | 1 | 7 | -3 | 10 | |
16 | 12 | 2 | 3 | 7 | -14 | 9 | |
17 | 11 | 1 | 5 | 5 | -13 | 8 | |
18 | 11 | 0 | 4 | 7 | -13 | 4 |
Partidos
Información de Legia Warszawa II
Nombre oficial del club
Legia Warszawa II
Código corto
País
Poland
Entrenador actual
Marcin Matysiak
Año de fundación
Estadio
Stadion Miejski
Dirección del estadio
ul. Sportowa 66
Capacidad del estadio
3060
Otros equipos de 2. Liga
Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027














