USM Alger

USM Alger Estadísticas 2026/2027 Ligue 1

WDWLW

Próximo partido

Ligue 1Ligue 1
USM Alger

USM Alger

Hoy

MC Alger

MC Alger

Ver estadísticas del partido

Resumen de temporada

2026/2027 • Ligue 1

Goles a favor

/ Partido
1.43
x

Media liga 1.05

Muy bueno

Goles en contra

/ Partido
0.71
x

Media liga 1.05

Muy malo

Estadísticas clave de apuestas

Porcentaje de victorias

De partidos ganados

57%

Muy bueno

Más de 2.5 goles

Por partido

29%

Malo

BTTS

Ambos marcan

29%

Malo

Posesión

Media por partido

60%

Muy bueno

Portería a cero

57% de los partidos

57%

Muy bueno

Tiros

Por partido

5.43

Malo

Tiros a puerta

Por partido

2.86

Regular

Sin marcar

Sin marcar

29%

Malo

Córners a favor

Por partido

5.43

Muy bueno

Tarjetas a favor

Por partido

1.86

Malo

Estadísticas del equipo

2026/2027 • Ligue 1

Premium desbloquea córners, tarjetas, faltas, saques de banda y fueras de juego de cada partido.

EstadísticasProm.

Goles

0.000.000.00

Tiros

0.000.000.00

Tiros a portería

0.000.000.00

Córners

Tarjetas

Leyenda

A favor
En contra
Total

USM Alger Attacking

2026/27

Legends

USM Alger
League average

USM Alger Defending

2026/27

Legends

USM Alger
League average

Goles a favor de USM Alger

Goles a favor

/ Partido
1.43
x

Media liga 1.05

Muy bueno

Goles a favor por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol
54 min
72 min
63 min
Más de 0.5 del equipo
100%
50%
71%
Más de 1.5 del equipo
67%
50%
57%
Más de 2.5 del equipo
0%
25%
14%
Sin marcar
0%
50%
29%

Goles en contra de USM Alger

Goles en contra

/ Partido
0.71
x

Media liga 1.05

Muy malo

Goles en contra por partidoLocalVisitanteGeneral
Minutos por gol encajado
134 min
120 min
127 min
Más de 0.5 encajados
33%
50%
43%
Más de 1.5 encajados
33%
25%
29%
Más de 2.5 encajados
0%
0%
0%
Portería a cero
67%
50%
57%

Goles por tramo de tiempo

Cuándo USM Alger marcan y encajan a lo largo del partido.

Time Period GoalsGeneral
0 - 15 min
10%
16 - 30 min
20%
31 - 45 min
30%
46 - 60 min
30%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
10%

Predicciones de goles y BTTS

GolesLocalVisitanteGeneral
Más 0.5
100%
75%
86%
Más 1.5
67%
50%
57%
Más 2.5
33%
25%
29%
Más 3.5
33%
25%
29%
Más 4.5
0%
25%
14%
BTTS — Tiempo CompletoLocalVisitanteGeneral
Ambos equipos marcan
33%
25%
29%
Ambos equipos no marcan
67%
75%
71%

Estadísticas de córners

USM Alger

Media de córners totales

10.86/ Partido
x

Media liga 8.71

Muy bueno

USM Alger

Córners a favor

5.43/ Partido
x

Media liga 4.36

Muy bueno

USM Alger

Córners en contra

5.43/ Partido
x

Media liga 4.36

Muy bueno

CórnersLocalVisitanteGeneral
Más 7.5
100%
75%
86%
Más 8.5
100%
75%
86%
Más 9.5
100%
50%
71%
Más 10.5
67%
50%
57%
Más 11.5
33%
50%
43%
Más 12.5
33%
25%
29%

Estadísticas de tarjetas

USM Alger

Media de tarjetas totales

4.57/ Partido
x

Media liga 4.10

Bueno

USM Alger

Tarjetas a favor

1.86/ Partido
x

Media liga 2.05

Regular

USM Alger

Tarjetas en contra

2.71/ Partido
x

Media liga 2.05

Muy bueno

TarjetasLocalVisitanteGeneral
Más 2.5
100%
75%
86%
Más 3.5
100%
75%
86%
Más 4.5
33%
50%
43%
Más 5.5
33%
25%
29%
Más 6.5
33%
25%
29%

Estadísticas de tiros

USM Alger

Media de tiros totales

12.14/ Partido
x

Media liga 15.92

Muy malo

USM Alger

Media de tiros a portería

5.86/ Partido
x

Media liga 8.15

Muy malo

USM Alger

Media de precisión de tiro

48%/ Partido
x

Media liga 51.19

Regular

Más Tiros a portería del partidoLocalVisitanteGeneral
Más 6.5
0%
50%
29%
Más 7.5
0%
50%
29%
Más 8.5
0%
25%
14%
Más 9.5
0%
25%
14%
Más 10.5
0%
25%
14%
USM Alger

Estadísticas de USM Alger 2026/2027 — Ligue 1

USM Alger ocupa actualmente el 4th en Ligue 1 con 14 puntos en 7 partidos (4W 2D 1L). USM Alger ha marcado 10 goles y ha encajado 5 — una diferencia de goles de +5. Su media de 2 puntos por partido los sitúa 5th en la liga esta temporada. Consulta las estadísticas completas de USM Alger, los partidos, resultados y predicciones en SmartBet.

Estadísticas de goles de USM Alger 2026/2027

USM Alger promedia 1.43 goles a favor y 0.71 en contra por partido. Más de 2.5 goles se da en el 29% de sus partidos. Ambos marcan en el 29% de los partidos. En casa: 1.67 a favor · 0.67 en contra. Fuera: 1.25 a favor · 0.75 en contra.

Predicciones y value bets de USM Alger 2026/2027

SmartBet genera predicciones de USM Alger para cada partido. Los mercados más consistentes esta temporada: más de 2.5 goles (29%), ambos marcan (29%) y USM Alger marca (71%). % de victorias en casa: 67% · Fuera: 50%. Consulta todas las predicciones de Ligue 1.

Estadísticas de ambos marcan y portería a cero de USM Alger 2026/2027

Ambos equipos han marcado en el 29% de los partidos de USM Alger. Portería a cero en el 57% de los partidos (casa 67% · fuera 50%). Consulta las estadísticas de ambos marcan y las estadísticas de goles encajados de todas las ligas.

Estadísticas de primer tiempo de USM Alger 2026/2027

Se marca al menos un gol antes del descanso en el 71% de los partidos de USM Alger. Más de 1.5 goles en el primer tiempo se da en el 43% de los partidos. En la segunda parte, más de 1.5 goles en el 14%. Consulta las estadísticas de goles en 1.ª y 2.ª parte de todas las ligas, o la tabla de primer tiempo de Ligue 1.

Guía de forma de USM Alger 2026/2027

Forma actual: WLWDW — 3W 1D 1L en los últimos 5 partidos. En casa: 2W 1D 0L en 3 partidos. Fuera: 2W 1D 1L. Consulta todos los resultados y la tabla de forma de Ligue 1.

Preguntas frecuentes - USM Alger 2026/2027

¿Cuántos goles ha marcado USM Alger en 2026/2027?

USM Alger ha marcado 10 goles en 7 partidos — media de 1.43 por partido. Ha encajado 5 (0.71 por partido). Consulta las estadísticas completas y la tabla de goles de Ligue 1.

¿Cuál es el porcentaje de más de 2.5 goles de USM Alger en 2026/2027?

Más de 2.5 goles se da en el 29% de los partidos de USM Alger — 2 de 7 partidos en Ligue 1. Consulta las estadísticas de más de 2.5 goles y las predicciones de partidos.

¿Cuándo es el próximo partido de USM Alger?

El próximo partido de USM Alger es contra MC Alger el 05.11.2026 a las 00:00 (Stade Omar Hamadi). Consulta todos los próximos partidos de USM Alger y los partidos de Ligue 1.

¿Cuál es el porcentaje de ambos marcan de USM Alger en 2026/2027?

Ambos equipos han marcado en el 29% de los partidos de USM Alger (2 de 7 partidos). Consulta las estadísticas de ambos marcan y la tabla BTTS de Ligue 1.

¿Cuál es el registro en casa de USM Alger en 2026/2027?

USM Alger ha ganado 2 de 3 partidos en casa (67%), empatando 1 y perdiendo 0. Promedia 1.67 goles a favor y 0.67 en contra por partido en casa. Consulta todos los resultados en casa.

¿Dónde puedo encontrar pronósticos de USM Alger?

SmartBet publica predicciones de USM Alger para cada partido — 1X2, Más/Menos, Ambos marcan y value bets. Explora las estadísticas de ambos marcan, las estadísticas de más de 2.5 y las estadísticas de resultados de todas las ligas.

Tabla de Ligue 1

Go to Ligue 1
#EquipoMPWDLDIFFpts.
1
7520+517
2
7511+816
3
7430+515
4
7421+514
5
8422+314
6
5410+613
7
7322+311
8
8233-39
9
7223+28
10
822408
11
715108
12
8215-67
13
7124-55
14
8044-64
15
7034-73
16
8035-103
Próximos
5 nov
H
MC AlgerMC Alger
19 nov
A
CR TemouchentCR Temouchent
26 nov
H
ASO ChlefASO Chlef
24 dic
A
ES SétifES Sétif
31 dic
H
US BiskraUS Biskra

Información de USM Alger

Nombre oficial del club

USM Alger

Código corto

AGI

País

Algeria

Entrenador actual

Tarek Hadj Adlane

Año de fundación

1937

Estadio

Stade Omar Hamadi

Dirección del estadio

12, avenue Commandant Mira, Bab El Oued

Capacidad del estadio

10000

Otros equipos de Ligue 1

Estadísticas, predicciones y partidos · 2026/2027

Partidos
Pronósticos
Value Bets
Generador