Annecy

Annecy Statistiques 2026/2027 Ligue 2

LWLLW

Prochain match

Ligue 2Ligue 2
Sochaux

Sochaux

23.10.2026

Annecy

Annecy

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 2

Buts marqués

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

44%

Bon

Plus de 2,5 buts

Par match

56%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

67%

Très bon

Possession

Moy. par match

44%

Bon

Matchs sans encaisser

33% des matchs

33%

Bon

Tirs

Par match

10.78

Bon

Tirs cadrés

Par match

3.89

Moyen

Sans marquer

Sans but

0%

Très mauvais

Corners pour

Par match

5.67

Très bon

Cartons pour

Par match

1.78

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 2

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Annecy Attacking

2026/27

Legends

Annecy
League average

Annecy Defending

2026/27

Legends

Annecy
League average

Buts marqués par Annecy

Buts marqués

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
72 min
75 min
74 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
100%
100%
Plus de 1.5 buts d'équipe
25%
20%
22%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
0%
0%
0%

Buts encaissés par Annecy

Buts encaissés

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
72 min
75 min
74 min
Plus de 0.5 encaissés
75%
60%
67%
Plus de 1.5 encaissés
50%
40%
44%
Plus de 2.5 encaissés
0%
20%
11%
Match sans encaisser
25%
40%
33%

Buts par période

Quand Annecy marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
18%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
45%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
18%
76 - 90 min
9%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
100%
60%
78%
Plus 2.5
50%
60%
56%
Plus 3.5
0%
20%
11%
Plus 4.5
0%
0%
0%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
75%
60%
67%
Les deux équipes ne marquent pas
25%
40%
33%

Statistiques corners

Annecy

Moy. corners totaux

10.89/ Match
x

Moy. ligue 9.23

Très bon

Annecy

Corners pour

5.67/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Très bon

Annecy

Corners contre

5.22/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
80%
78%
Plus 8.5
75%
80%
78%
Plus 9.5
75%
80%
78%
Plus 10.5
50%
60%
56%
Plus 11.5
50%
20%
33%
Plus 12.5
50%
20%
33%

Statistiques cartons

Annecy

Moy. cartons totaux

3.11/ Match
x

Moy. ligue 3.85

Très mauvais

Annecy

Cartons pour

1.78/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Moyen

Annecy

Cartons contre

1.33/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très mauvais

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
50%
80%
67%
Plus 3.5
25%
40%
33%
Plus 4.5
0%
20%
11%
Plus 5.5
0%
20%
11%
Plus 6.5
0%
20%
11%

Statistiques de tirs

Annecy

Moy. tirs totaux

23.89/ Match
x

Moy. ligue 25.48

Moyen

Annecy

Moy. tirs cadrés

7.56/ Match
x

Moy. ligue 8.61

Mauvais

Annecy

Moy. précision des tirs

32%/ Match
x

Moy. ligue 33.79

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
75%
40%
56%
Plus 7.5
50%
40%
44%
Plus 8.5
25%
40%
33%
Plus 9.5
0%
40%
22%
Plus 10.5
0%
40%
22%
Annecy

Stats Annecy 2026/2027 — Ligue 2

Annecy est actuellement 8th en Ligue 2 avec 13 points en 9 matchs (4W 1D 4L). Annecy a marqué 11 buts et en a encaissé 11 — une différence de buts de 0. Sa moyenne de 1.44 points par match le place 8th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Annecy sur SmartBet.

Stats buts de Annecy 2026/2027

Annecy marque en moyenne 1.22 buts et en encaisse 1.22 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 56% de ses matchs. BTTS dans 67% des matchs. Domicile : 1.25 marqués · 1.25 encaissés. Extérieur : 1.20 marqués · 1.20 encaissés.

Pronostics et value bets Annecy 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Annecy pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (56%), BTTS (67%) et Annecy marque (100%). Taux de victoires à domicile : 25% · Extérieur : 60%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.

Stats BTTS et clean sheets de Annecy 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 67% des matchs de Annecy. Clean sheets dans 33% des matchs (domicile 25% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Annecy 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 89% des matchs de Annecy. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 11% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 56%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.

Guide de forme de Annecy 2026/2027

Forme actuelle : WLLWL — 2W 0D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 1D 2L en 4 matchs. Extérieur : 3W 0D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.

Questions fréquentes - Annecy 2026/2027

Combien de buts Annecy a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Annecy a marqué 11 buts en 9 matchs — moyenne de 1.22 par match. L'équipe a encaissé 11 (1.22 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Annecy en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 56% des matchs de Annecy — 5 sur 9 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Annecy ?

Le prochain match de Annecy est contre Sochaux le 23.10.2026 à 18:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Annecy et le calendrier de Ligue 2.

Quel est le taux BTTS de Annecy en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 67% des matchs de Annecy (6 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.

Quel est le bilan à domicile de Annecy en 2026/2027 ?

Annecy a gagné 1 de ses 4 matchs à domicile (25%), avec 1 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.25 buts marqués et 1.25 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Annecy ?

SmartBet publie des pronostics Annecy pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 2

Go to Ligue 2
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
À venir
23 oct.
A
SochauxSochaux
31 oct.
H
MontpellierMontpellier
6 nov.
A
BoulogneBoulogne
20 nov.
H
ClermontClermont
4 déc.
H
LavalLaval

Informations sur Annecy

Nom officiel du club

Annecy

Code court

LAFO

Pays

France

Entraîneur actuel

Laurent Guyot

Année de fondation

1927

Stade

Parc des Sports

Adresse du stade

Rue Pierre de Coubertin

Capacité du stade

16109

Autres équipes de Ligue 2

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur