Nantes

Nantes Statistiques 2026/2027 Ligue 2

LDWLW

Prochain match

Ligue 2Ligue 2
Saint-Étienne

Saint-Étienne

24.10.2026

Nantes

Nantes

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 2

Buts marqués

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.78
x

Moy. ligue 1.36

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

22%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

56%

Moyen

BTTS

Les deux équipes marquent

56%

Bon

Possession

Moy. par match

56%

Très bon

Matchs sans encaisser

22% des matchs

22%

Moyen

Tirs

Par match

15.00

Très bon

Tirs cadrés

Par match

3.56

Moyen

Sans marquer

Sans but

33%

Mauvais

Corners pour

Par match

5.67

Très bon

Cartons pour

Par match

1.78

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 2

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Nantes Attacking

2026/27

Legends

Nantes
League average

Nantes Defending

2026/27

Legends

Nantes
League average

Buts marqués par Nantes

Buts marqués

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
90 min
60 min
74 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
60%
75%
67%
Plus de 1.5 buts d'équipe
40%
50%
44%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
25%
11%
Sans marquer
40%
25%
33%

Buts encaissés par Nantes

Buts encaissés

/ Match
1.78
x

Moy. ligue 1.36

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
50 min
51 min
51 min
Plus de 0.5 encaissés
60%
100%
78%
Plus de 1.5 encaissés
40%
50%
44%
Plus de 2.5 encaissés
40%
25%
33%
Match sans encaisser
40%
0%
22%

Buts par période

Quand Nantes marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
9%
16 - 30 min
27%
31 - 45 min
9%
46 - 60 min
27%
61 - 75 min
0%
76 - 90 min
27%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
80%
100%
89%
Plus 1.5
40%
75%
56%
Plus 2.5
40%
75%
56%
Plus 3.5
40%
25%
33%
Plus 4.5
40%
25%
33%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
40%
75%
56%
Les deux équipes ne marquent pas
60%
25%
44%

Statistiques corners

Nantes

Moy. corners totaux

9.67/ Match
x

Moy. ligue 9.23

Moyen

Nantes

Corners pour

5.67/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Très bon

Nantes

Corners contre

4.00/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
80%
50%
67%
Plus 8.5
80%
50%
67%
Plus 9.5
80%
25%
56%
Plus 10.5
60%
0%
33%
Plus 11.5
60%
0%
33%
Plus 12.5
40%
0%
22%

Statistiques cartons

Nantes

Moy. cartons totaux

4.44/ Match
x

Moy. ligue 3.85

Très bon

Nantes

Cartons pour

1.78/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Moyen

Nantes

Cartons contre

2.67/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
75%
89%
Plus 3.5
100%
50%
78%
Plus 4.5
80%
25%
56%
Plus 5.5
40%
25%
33%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Nantes

Moy. tirs totaux

25.67/ Match
x

Moy. ligue 25.48

Moyen

Nantes

Moy. tirs cadrés

7.22/ Match
x

Moy. ligue 8.61

Très mauvais

Nantes

Moy. précision des tirs

28%/ Match
x

Moy. ligue 33.79

Très mauvais

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
60%
50%
56%
Plus 7.5
60%
50%
56%
Plus 8.5
40%
25%
33%
Plus 9.5
20%
25%
22%
Plus 10.5
20%
25%
22%
Nantes

Stats Nantes 2026/2027 — Ligue 2

Nantes est actuellement 14th en Ligue 2 avec 8 points en 9 matchs (2W 2D 5L). Nantes a marqué 11 buts et en a encaissé 16 — une différence de buts de -5. Sa moyenne de 0.89 points par match le place 14th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Nantes sur SmartBet.

Stats buts de Nantes 2026/2027

Nantes marque en moyenne 1.22 buts et en encaisse 1.78 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 56% de ses matchs. BTTS dans 56% des matchs. Domicile : 1.00 marqués · 1.80 encaissés. Extérieur : 1.50 marqués · 1.75 encaissés.

Pronostics et value bets Nantes 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Nantes pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (56%), BTTS (56%) et Nantes marque (67%). Taux de victoires à domicile : 20% · Extérieur : 25%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.

Stats BTTS et clean sheets de Nantes 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Nantes. Clean sheets dans 22% des matchs (domicile 40% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Nantes 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 44% des matchs de Nantes. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 44% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 44%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.

Guide de forme de Nantes 2026/2027

Forme actuelle : WLWDL — 2W 1D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 1W 1D 3L en 5 matchs. Extérieur : 1W 1D 2L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.

Questions fréquentes - Nantes 2026/2027

Combien de buts Nantes a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Nantes a marqué 11 buts en 9 matchs — moyenne de 1.22 par match. L'équipe a encaissé 16 (1.78 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Nantes en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 56% des matchs de Nantes — 5 sur 9 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Nantes ?

Le prochain match de Nantes est contre Saint-Étienne le 24.10.2026 à 18:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Nantes et le calendrier de Ligue 2.

Quel est le taux BTTS de Nantes en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Nantes (5 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.

Quel est le bilan à domicile de Nantes en 2026/2027 ?

Nantes a gagné 1 de ses 5 matchs à domicile (20%), avec 1 nuls et 3 défaites. Moyenne de 1.00 buts marqués et 1.80 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Nantes ?

SmartBet publie des pronostics Nantes pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 2

Go to Ligue 2
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
À venir
24 oct.
A
Saint-ÉtienneSaint-Étienne
30 oct.
H
ClermontClermont
7 nov.
A
PauPau
21 nov.
H
Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38
5 déc.
A
MontpellierMontpellier

Informations sur Nantes

Nom officiel du club

Nantes

Code court

NAN

Pays

France

Entraîneur actuel

Grégory Poirier

Année de fondation

1943

Stade

Stade de la Beaujoire - Louis Fonteneau

Adresse du stade

Route de Saint Joseph 44300, Nantes

Capacité du stade

37473

Twitter

@FCNantes

Autres équipes de Ligue 2

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur