Sochaux

Sochaux Statistiques 2026/2027 Ligue 2

LDDWD

Prochain match

Ligue 2Ligue 2
Sochaux

Sochaux

23.10.2026

Annecy

Annecy

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 2

Buts marqués

/ Match
0.78
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

22%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

22%

Mauvais

BTTS

Les deux équipes marquent

44%

Moyen

Possession

Moy. par match

43%

Bon

Matchs sans encaisser

44% des matchs

44%

Très bon

Tirs

Par match

10.33

Bon

Tirs cadrés

Par match

2.67

Mauvais

Sans marquer

Sans but

33%

Mauvais

Corners pour

Par match

3.67

Moyen

Cartons pour

Par match

1.33

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 2

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Sochaux Attacking

2026/27

Legends

Sochaux
League average

Sochaux Defending

2026/27

Legends

Sochaux
League average

Buts marqués par Sochaux

Buts marqués

/ Match
0.78
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
120 min
113 min
115 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
75%
60%
67%
Plus de 1.5 buts d'équipe
0%
20%
11%
Plus de 2.5 buts d'équipe
0%
0%
0%
Sans marquer
25%
40%
33%

Buts encaissés par Sochaux

Buts encaissés

/ Match
1.00
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
90 min
90 min
90 min
Plus de 0.5 encaissés
50%
60%
56%
Plus de 1.5 encaissés
25%
20%
22%
Plus de 2.5 encaissés
25%
20%
22%
Match sans encaisser
50%
40%
44%

Buts par période

Quand Sochaux marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
29%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
29%
76 - 90 min
29%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
60%
78%
Plus 1.5
50%
60%
56%
Plus 2.5
25%
20%
22%
Plus 3.5
0%
20%
11%
Plus 4.5
0%
20%
11%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
25%
60%
44%
Les deux équipes ne marquent pas
75%
40%
56%

Statistiques corners

Sochaux

Moy. corners totaux

10.11/ Match
x

Moy. ligue 9.23

Moyen

Sochaux

Corners pour

3.67/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Très mauvais

Sochaux

Corners contre

6.44/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Très bon

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
100%
89%
Plus 8.5
75%
100%
89%
Plus 9.5
75%
60%
67%
Plus 10.5
25%
40%
33%
Plus 11.5
25%
20%
22%
Plus 12.5
0%
20%
11%

Statistiques cartons

Sochaux

Moy. cartons totaux

3.67/ Match
x

Moy. ligue 3.85

Moyen

Sochaux

Cartons pour

1.33/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très mauvais

Sochaux

Cartons contre

2.33/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
75%
40%
56%
Plus 3.5
75%
40%
56%
Plus 4.5
50%
40%
44%
Plus 5.5
25%
20%
22%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Sochaux

Moy. tirs totaux

25.22/ Match
x

Moy. ligue 25.48

Moyen

Sochaux

Moy. tirs cadrés

7.67/ Match
x

Moy. ligue 8.61

Mauvais

Sochaux

Moy. précision des tirs

30%/ Match
x

Moy. ligue 33.79

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
50%
80%
67%
Plus 7.5
50%
60%
56%
Plus 8.5
50%
60%
56%
Plus 9.5
0%
20%
11%
Plus 10.5
0%
20%
11%
Sochaux

Stats Sochaux 2026/2027 — Ligue 2

Sochaux est actuellement 11th en Ligue 2 avec 11 points en 9 matchs (2W 5D 2L). Sochaux a marqué 7 buts et en a encaissé 9 — une différence de buts de -2. Sa moyenne de 1.22 points par match le place 11th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Sochaux sur SmartBet.

Stats buts de Sochaux 2026/2027

Sochaux marque en moyenne 0.78 buts et en encaisse 1.00 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 22% de ses matchs. BTTS dans 44% des matchs. Domicile : 0.75 marqués · 1.00 encaissés. Extérieur : 0.80 marqués · 1.00 encaissés.

Pronostics et value bets Sochaux 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Sochaux pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (22%), BTTS (44%) et Sochaux marque (67%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.

Stats BTTS et clean sheets de Sochaux 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 44% des matchs de Sochaux. Clean sheets dans 44% des matchs (domicile 50% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Sochaux 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 56% des matchs de Sochaux. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 22% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 22%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.

Guide de forme de Sochaux 2026/2027

Forme actuelle : DWDDL — 1W 3D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 1D 1L en 4 matchs. Extérieur : 0W 4D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.

Questions fréquentes - Sochaux 2026/2027

Combien de buts Sochaux a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Sochaux a marqué 7 buts en 9 matchs — moyenne de 0.78 par match. L'équipe a encaissé 9 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Sochaux en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 22% des matchs de Sochaux — 2 sur 9 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Sochaux ?

Le prochain match de Sochaux est contre Annecy le 23.10.2026 à 18:00 (Stade Auguste-Bonal). Consultez tous les prochains matchs de Sochaux et le calendrier de Ligue 2.

Quel est le taux BTTS de Sochaux en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 44% des matchs de Sochaux (4 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.

Quel est le bilan à domicile de Sochaux en 2026/2027 ?

Sochaux a gagné 2 de ses 4 matchs à domicile (50%), avec 1 nuls et 1 défaites. Moyenne de 0.75 buts marqués et 1.00 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Sochaux ?

SmartBet publie des pronostics Sochaux pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 2

Go to Ligue 2
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
À venir
23 oct.
H
AnnecyAnnecy
31 oct.
A
ReimsReims
6 nov.
A
NancyNancy
23 nov.
H
DunkerqueDunkerque
4 déc.
A
DijonDijon

Informations sur Sochaux

Nom officiel du club

Sochaux

Code court

SOC

Pays

France

Entraîneur actuel

Vincent Hognon

Année de fondation

1928

Stade

Stade Auguste-Bonal

Adresse du stade

Impasse de la Forge

Capacité du stade

20005

Autres équipes de Ligue 2

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur