Guingamp

Guingamp Statistiques 2026/2027 Ligue 2

LLLWD

Prochain match

Ligue 2Ligue 2
Clermont

Clermont

23.10.2026

Guingamp

Guingamp

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 2

Buts marqués

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts encaissés

/ Match
1.67
x

Moy. ligue 1.36

Très bon

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

22%

Mauvais

Plus de 2,5 buts

Par match

67%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

67%

Très bon

Possession

Moy. par match

53%

Très bon

Matchs sans encaisser

11% des matchs

11%

Mauvais

Tirs

Par match

14.22

Très bon

Tirs cadrés

Par match

5.11

Bon

Sans marquer

Sans but

22%

Mauvais

Corners pour

Par match

4.11

Bon

Cartons pour

Par match

2.33

Moyen

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 2

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Guingamp Attacking

2026/27

Legends

Guingamp
League average

Guingamp Defending

2026/27

Legends

Guingamp
League average

Buts marqués par Guingamp

Buts marqués

/ Match
1.22
x

Moy. ligue 1.36

Mauvais

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
56 min
120 min
74 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
50%
78%
Plus de 1.5 buts d'équipe
40%
25%
33%
Plus de 2.5 buts d'équipe
20%
0%
11%
Sans marquer
0%
50%
22%

Buts encaissés par Guingamp

Buts encaissés

/ Match
1.67
x

Moy. ligue 1.36

Très bon

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
50 min
60 min
54 min
Plus de 0.5 encaissés
80%
100%
89%
Plus de 1.5 encaissés
60%
50%
56%
Plus de 2.5 encaissés
40%
0%
22%
Match sans encaisser
20%
0%
11%

Buts par période

Quand Guingamp marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
27%
16 - 30 min
0%
31 - 45 min
0%
46 - 60 min
9%
61 - 75 min
36%
76 - 90 min
27%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
80%
50%
67%
Plus 2.5
80%
50%
67%
Plus 3.5
40%
25%
33%
Plus 4.5
20%
0%
11%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
80%
50%
67%
Les deux équipes ne marquent pas
20%
50%
33%

Statistiques corners

Guingamp

Moy. corners totaux

7.44/ Match
x

Moy. ligue 9.23

Très mauvais

Guingamp

Corners pour

4.11/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Mauvais

Guingamp

Corners contre

3.33/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Très mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
20%
75%
44%
Plus 8.5
20%
25%
22%
Plus 9.5
20%
25%
22%
Plus 10.5
20%
0%
11%
Plus 11.5
0%
0%
0%
Plus 12.5
0%
0%
0%

Statistiques cartons

Guingamp

Moy. cartons totaux

4.56/ Match
x

Moy. ligue 3.85

Très bon

Guingamp

Cartons pour

2.33/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

Guingamp

Cartons contre

2.22/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très bon

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
100%
75%
89%
Plus 3.5
40%
50%
44%
Plus 4.5
40%
50%
44%
Plus 5.5
20%
50%
33%
Plus 6.5
0%
25%
11%

Statistiques de tirs

Guingamp

Moy. tirs totaux

27.78/ Match
x

Moy. ligue 25.48

Moyen

Guingamp

Moy. tirs cadrés

9.56/ Match
x

Moy. ligue 8.61

Bon

Guingamp

Moy. précision des tirs

34%/ Match
x

Moy. ligue 33.79

Moyen

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
80%
100%
89%
Plus 7.5
60%
100%
78%
Plus 8.5
60%
100%
78%
Plus 9.5
40%
50%
44%
Plus 10.5
40%
25%
33%
Guingamp

Stats Guingamp 2026/2027 — Ligue 2

Guingamp est actuellement 13th en Ligue 2 avec 8 points en 9 matchs (2W 2D 5L). Guingamp a marqué 11 buts et en a encaissé 15 — une différence de buts de -4. Sa moyenne de 0.89 points par match le place 13th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Guingamp sur SmartBet.

Stats buts de Guingamp 2026/2027

Guingamp marque en moyenne 1.22 buts et en encaisse 1.67 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 67% de ses matchs. BTTS dans 67% des matchs. Domicile : 1.60 marqués · 1.80 encaissés. Extérieur : 0.75 marqués · 1.50 encaissés.

Pronostics et value bets Guingamp 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Guingamp pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (67%), BTTS (67%) et Guingamp marque (78%). Taux de victoires à domicile : 40% · Extérieur : 0%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.

Stats BTTS et clean sheets de Guingamp 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 67% des matchs de Guingamp. Clean sheets dans 11% des matchs (domicile 20% · extérieur 0%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Guingamp 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 67% des matchs de Guingamp. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 33% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 56%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.

Guide de forme de Guingamp 2026/2027

Forme actuelle : DWLLL — 1W 1D 3L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 1D 2L en 5 matchs. Extérieur : 0W 1D 3L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.

Questions fréquentes - Guingamp 2026/2027

Combien de buts Guingamp a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Guingamp a marqué 11 buts en 9 matchs — moyenne de 1.22 par match. L'équipe a encaissé 15 (1.67 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Guingamp en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 67% des matchs de Guingamp — 6 sur 9 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Guingamp ?

Le prochain match de Guingamp est contre Clermont le 23.10.2026 à 18:00 (Extérieur). Consultez tous les prochains matchs de Guingamp et le calendrier de Ligue 2.

Quel est le taux BTTS de Guingamp en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 67% des matchs de Guingamp (6 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.

Quel est le bilan à domicile de Guingamp en 2026/2027 ?

Guingamp a gagné 2 de ses 5 matchs à domicile (40%), avec 1 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.60 buts marqués et 1.80 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Guingamp ?

SmartBet publie des pronostics Guingamp pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 2

Go to Ligue 2
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
À venir
23 oct.
A
ClermontClermont
31 oct.
H
Saint-ÉtienneSaint-Étienne
6 nov.
A
DunkerqueDunkerque
20 nov.
H
RodezRodez
4 déc.
A
Grenoble Foot 38Grenoble Foot 38

Informations sur Guingamp

Nom officiel du club

Guingamp

Code court

GUI

Pays

France

Entraîneur actuel

Sylvain Ripoll

Année de fondation

1912

Stade

Stade du Roudourou

Adresse du stade

Rue du Manoir

Capacité du stade

19002

Autres équipes de Ligue 2

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur
Guingamp Statistiques 2026/2027 | SmartBet