
Prochain match
Ligue 2
Nancy
23.10.2026

Laval
Résumé de saison
2026/2027 • Ligue 2
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.36
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.36
Taux de victoire
De matchs gagnés
56%
Très bonPlus de 2,5 buts
Par match
33%
MauvaisBTTS
Les deux équipes marquent
33%
MoyenPossession
Moy. par match
55%
Très bonMatchs sans encaisser
44% des matchs
44%
Très bonTirs
Par match
14.78
Très bonTirs cadrés
Par match
4.22
BonSans marquer
Sans but
33%
MauvaisCorners pour
Par match
4.33
BonCartons pour
Par match
1.78
MauvaisStatistiques de l'équipe
2026/2027 • Ligue 2
Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.
Légende
Nancy Attacking
2026/27
Legends
Nancy Defending
2026/27
Legends
Buts marqués par Nancy
Buts marqués
/ MatchMoy. ligue 1.36
| Buts marqués par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but | |||
| Plus de 0.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 1.5 buts d'équipe | |||
| Plus de 2.5 buts d'équipe | |||
| Sans marquer |
Buts encaissés par Nancy
Buts encaissés
/ MatchMoy. ligue 1.36
| Buts encaissés par match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Minutes par but encaissé | |||
| Plus de 0.5 encaissés | |||
| Plus de 1.5 encaissés | |||
| Plus de 2.5 encaissés | |||
| Match sans encaisser |
Buts par période
Quand Nancy marquent et encaissent tout au long du match.
| Time Period Goals | Général |
|---|---|
| 0 - 15 min | |
| 16 - 30 min | |
| 31 - 45 min | |
| 46 - 60 min | |
| 61 - 75 min | |
| 76 - 90 min |
Pronostics buts et BTTS
| Buts | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 0.5 | |||
| Plus 1.5 | |||
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 |
| BTTS — Temps complet | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Les deux équipes marquent | |||
| Les deux équipes ne marquent pas |
Statistiques corners

Moy. corners totaux
Moy. ligue 9.23

Corners pour
Moy. ligue 4.62

Corners contre
Moy. ligue 4.62
| Corners | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 | |||
| Plus 11.5 | |||
| Plus 12.5 |
Statistiques cartons

Moy. cartons totaux
Moy. ligue 3.85

Cartons pour
Moy. ligue 1.93

Cartons contre
Moy. ligue 1.93
| Cartons | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 2.5 | |||
| Plus 3.5 | |||
| Plus 4.5 | |||
| Plus 5.5 | |||
| Plus 6.5 |
Statistiques de tirs

Moy. tirs totaux
Moy. ligue 25.48

Moy. tirs cadrés
Moy. ligue 8.61

Moy. précision des tirs
Moy. ligue 33.79
| Plus Tirs cadrés du match | Domicile | Extérieur | Général |
|---|---|---|---|
| Plus 6.5 | |||
| Plus 7.5 | |||
| Plus 8.5 | |||
| Plus 9.5 | |||
| Plus 10.5 |

Stats Nancy 2026/2027 — Ligue 2
Nancy est actuellement 4th en Ligue 2 avec 16 points en 9 matchs (5W 1D 3L). Nancy a marqué 11 buts et en a encaissé 8 — une différence de buts de +3. Sa moyenne de 1.78 points par match le place 5th dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Nancy sur SmartBet.
Stats buts de Nancy 2026/2027
Nancy marque en moyenne 1.22 buts et en encaisse 0.89 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 33% de ses matchs. BTTS dans 33% des matchs. Domicile : 1.00 marqués · 0.75 encaissés. Extérieur : 1.40 marqués · 1.00 encaissés.
Pronostics et value bets Nancy 2026/2027
SmartBet génère des pronostics Nancy pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (33%), BTTS (33%) et Nancy marque (67%). Taux de victoires à domicile : 50% · Extérieur : 60%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.
Stats BTTS et clean sheets de Nancy 2026/2027
Les deux équipes ont marqué dans 33% des matchs de Nancy. Clean sheets dans 44% des matchs (domicile 50% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.
Stats mi-temps de Nancy 2026/2027
Au moins un but est marqué avant la pause dans 44% des matchs de Nancy. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 22% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 22%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.
Guide de forme de Nancy 2026/2027
Forme actuelle : LLWWW — 3W 0D 2L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 2W 0D 2L en 4 matchs. Extérieur : 3W 1D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.
Questions fréquentes - Nancy 2026/2027
Combien de buts Nancy a-t-il marqués en 2026/2027 ?
Nancy a marqué 11 buts en 9 matchs — moyenne de 1.22 par match. L'équipe a encaissé 8 (0.89 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.
Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Nancy en 2026/2027 ?
Plus de 2,5 buts tombe dans 33% des matchs de Nancy — 3 sur 9 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.
Quand est le prochain match de Nancy ?
Le prochain match de Nancy est contre Laval le 23.10.2026 à 18:00 (Stade Marcel-Picot). Consultez tous les prochains matchs de Nancy et le calendrier de Ligue 2.
Quel est le taux BTTS de Nancy en 2026/2027 ?
Les deux équipes ont marqué dans 33% des matchs de Nancy (3 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.
Quel est le bilan à domicile de Nancy en 2026/2027 ?
Nancy a gagné 2 de ses 4 matchs à domicile (50%), avec 0 nuls et 2 défaites. Moyenne de 1.00 buts marqués et 0.75 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.
Où trouver des pronostics sur Nancy ?
SmartBet publie des pronostics Nancy pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.
Classement Ligue 2
| # | Équipe | MP | W | D | L | DIFF | pts. |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 6 | 1 | 1 | +13 | 19 | |
2 | 9 | 4 | 5 | 0 | +8 | 17 | |
3 | 8 | 5 | 2 | 1 | +3 | 17 | |
4 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | |
5 | 8 | 4 | 3 | 1 | +3 | 15 | |
6 | 9 | 4 | 2 | 3 | +2 | 14 | |
7 | 9 | 3 | 4 | 2 | +2 | 13 | |
8 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | |
9 | 9 | 3 | 3 | 3 | 0 | 12 | |
10 | 9 | 3 | 2 | 4 | -2 | 11 | |
11 | 9 | 2 | 5 | 2 | -2 | 11 | |
12 | 9 | 1 | 6 | 2 | 0 | 9 | |
13 | 9 | 2 | 2 | 5 | -4 | 8 | |
14 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | |
15 | 9 | 2 | 2 | 5 | -7 | 8 | |
16 | 9 | 0 | 7 | 2 | -3 | 7 | |
17 | 8 | 2 | 1 | 5 | -4 | 7 | |
18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -7 | 6 |
Matchs
Informations sur Nancy
Nom officiel du club
Nancy
Code court
ASN
Pays
France
Entraîneur actuel
Oswald Tanchot
Année de fondation
1967
Stade
Stade Marcel-Picot
Adresse du stade
90, boulevard Jean-Jaurès
Capacité du stade
20087
Autres équipes de Ligue 2
Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027















