Saint-Étienne

Saint-Étienne Statistiques 2026/2027 Ligue 2

WWDLW

Prochain match

Ligue 2Ligue 2
Saint-Étienne

Saint-Étienne

24.10.2026

Nantes

Nantes

Voir les stats du match

Résumé de saison

2026/2027 • Ligue 2

Buts marqués

/ Match
2.44
x

Moy. ligue 1.36

Très bon

Buts encaissés

/ Match
0.89
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Stats clés pour les paris

Taux de victoire

De matchs gagnés

78%

Très bon

Plus de 2,5 buts

Par match

78%

Bon

BTTS

Les deux équipes marquent

56%

Bon

Possession

Moy. par match

53%

Très bon

Matchs sans encaisser

44% des matchs

44%

Très bon

Tirs

Par match

14.11

Très bon

Tirs cadrés

Par match

6.22

Très bon

Sans marquer

Sans but

0%

Très mauvais

Corners pour

Par match

4.11

Bon

Cartons pour

Par match

1.56

Mauvais

Statistiques de l'équipe

2026/2027 • Ligue 2

Premium débloque les corners, cartons, fautes, touches et hors-jeu de chaque match.

StatistiquesMoy.

Buts

0.000.000.00

Tirs

0.000.000.00

Tirs cadrés

0.000.000.00

Corners

Cartons

Légende

Pour
Contre
Total

Saint-Étienne Attacking

2026/27

Legends

Saint-Étienne
League average

Saint-Étienne Defending

2026/27

Legends

Saint-Étienne
League average

Buts marqués par Saint-Étienne

Buts marqués

/ Match
2.44
x

Moy. ligue 1.36

Très bon

Buts marqués par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but
30 min
45 min
37 min
Plus de 0.5 buts d'équipe
100%
100%
100%
Plus de 1.5 buts d'équipe
100%
60%
78%
Plus de 2.5 buts d'équipe
75%
40%
56%
Sans marquer
0%
0%
0%

Buts encaissés par Saint-Étienne

Buts encaissés

/ Match
0.89
x

Moy. ligue 1.36

Très mauvais

Buts encaissés par matchDomicileExtérieurGénéral
Minutes par but encaissé
180 min
75 min
101 min
Plus de 0.5 encaissés
50%
60%
56%
Plus de 1.5 encaissés
0%
60%
33%
Plus de 2.5 encaissés
0%
0%
0%
Match sans encaisser
50%
40%
44%

Buts par période

Quand Saint-Étienne marquent et encaissent tout au long du match.

Time Period GoalsGénéral
0 - 15 min
14%
16 - 30 min
23%
31 - 45 min
18%
46 - 60 min
14%
61 - 75 min
23%
76 - 90 min
9%

Pronostics buts et BTTS

ButsDomicileExtérieurGénéral
Plus 0.5
100%
100%
100%
Plus 1.5
100%
80%
89%
Plus 2.5
75%
80%
78%
Plus 3.5
75%
40%
56%
Plus 4.5
0%
20%
11%
BTTS — Temps completDomicileExtérieurGénéral
Les deux équipes marquent
50%
60%
56%
Les deux équipes ne marquent pas
50%
40%
44%

Statistiques corners

Saint-Étienne

Moy. corners totaux

8.22/ Match
x

Moy. ligue 9.23

Mauvais

Saint-Étienne

Corners pour

4.11/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Mauvais

Saint-Étienne

Corners contre

4.11/ Match
x

Moy. ligue 4.62

Mauvais

CornersDomicileExtérieurGénéral
Plus 7.5
75%
40%
56%
Plus 8.5
50%
40%
44%
Plus 9.5
25%
0%
11%
Plus 10.5
25%
0%
11%
Plus 11.5
25%
0%
11%
Plus 12.5
25%
0%
11%

Statistiques cartons

Saint-Étienne

Moy. cartons totaux

3.33/ Match
x

Moy. ligue 3.85

Mauvais

Saint-Étienne

Cartons pour

1.56/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Très mauvais

Saint-Étienne

Cartons contre

1.78/ Match
x

Moy. ligue 1.93

Moyen

CartonsDomicileExtérieurGénéral
Plus 2.5
75%
60%
67%
Plus 3.5
25%
40%
33%
Plus 4.5
0%
40%
22%
Plus 5.5
0%
40%
22%
Plus 6.5
0%
0%
0%

Statistiques de tirs

Saint-Étienne

Moy. tirs totaux

22.22/ Match
x

Moy. ligue 25.48

Mauvais

Saint-Étienne

Moy. tirs cadrés

8.89/ Match
x

Moy. ligue 8.61

Moyen

Saint-Étienne

Moy. précision des tirs

40%/ Match
x

Moy. ligue 33.79

Très bon

Plus Tirs cadrés du matchDomicileExtérieurGénéral
Plus 6.5
75%
80%
78%
Plus 7.5
75%
60%
67%
Plus 8.5
25%
60%
44%
Plus 9.5
25%
20%
22%
Plus 10.5
0%
20%
11%
Saint-Étienne

Stats Saint-Étienne 2026/2027 — Ligue 2

Saint-Étienne est actuellement 1st en Ligue 2 avec 19 points en 8 matchs (6W 1D 1L). Saint-Étienne a marqué 21 buts et en a encaissé 8 — une différence de buts de +13. Sa moyenne de 2.38 points par match le place 1st dans le championnat cette saison. Consultez les statistiques complètes, le calendrier, les résultats et les pronostics de Saint-Étienne sur SmartBet.

Stats buts de Saint-Étienne 2026/2027

Saint-Étienne marque en moyenne 2.44 buts et en encaisse 0.89 par match. Plus de 2,5 buts tombe dans 78% de ses matchs. BTTS dans 56% des matchs. Domicile : 3.00 marqués · 0.50 encaissés. Extérieur : 2.00 marqués · 1.20 encaissés.

Pronostics et value bets Saint-Étienne 2026/2027

SmartBet génère des pronostics Saint-Étienne pour chaque match à venir. Marchés les plus réguliers cette saison : plus de 2,5 buts (78%), BTTS (56%) et Saint-Étienne marque (100%). Taux de victoires à domicile : 100% · Extérieur : 60%. Voir tous les pronostics de Ligue 2.

Stats BTTS et clean sheets de Saint-Étienne 2026/2027

Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Saint-Étienne. Clean sheets dans 44% des matchs (domicile 50% · extérieur 40%). Consultez les stats BTTS et les stats de buts encaissés de tous les championnats.

Stats mi-temps de Saint-Étienne 2026/2027

Au moins un but est marqué avant la pause dans 89% des matchs de Saint-Étienne. Plus de 1,5 but en 1re mi-temps tombe dans 44% des matchs. En 2e mi-temps, plus de 1,5 but tombe dans 56%. Voir les stats de buts 1re et 2e mi-temps de tous les championnats, ou le classement mi-temps de Ligue 2.

Guide de forme de Saint-Étienne 2026/2027

Forme actuelle : WWLDW — 3W 1D 1L sur les 5 derniers matchs. Domicile : 4W 0D 0L en 4 matchs. Extérieur : 2W 1D 1L. Voir tous les résultats et le classement de forme de Ligue 2.

Questions fréquentes - Saint-Étienne 2026/2027

Combien de buts Saint-Étienne a-t-il marqués en 2026/2027 ?

Saint-Étienne a marqué 21 buts en 8 matchs — moyenne de 2.63 par match. L'équipe a encaissé 8 (1.00 par match). Consultez les stats complètes et le classement des buts de Ligue 2.

Quel est le taux de plus de 2,5 buts de Saint-Étienne en 2026/2027 ?

Plus de 2,5 buts tombe dans 78% des matchs de Saint-Étienne — 7 sur 9 matchs en Ligue 2. Consultez les stats plus de 2,5 buts et les pronostics de matchs.

Quand est le prochain match de Saint-Étienne ?

Le prochain match de Saint-Étienne est contre Nantes le 24.10.2026 à 18:00 (Stade Geoffroy-Guichard). Consultez tous les prochains matchs de Saint-Étienne et le calendrier de Ligue 2.

Quel est le taux BTTS de Saint-Étienne en 2026/2027 ?

Les deux équipes ont marqué dans 56% des matchs de Saint-Étienne (5 sur 9 matchs). Consultez les stats BTTS et le classement BTTS de Ligue 2.

Quel est le bilan à domicile de Saint-Étienne en 2026/2027 ?

Saint-Étienne a gagné 4 de ses 4 matchs à domicile (100%), avec 0 nuls et 0 défaites. Moyenne de 3.00 buts marqués et 0.50 encaissés par match à domicile. Consultez tous les résultats à domicile.

Où trouver des pronostics sur Saint-Étienne ?

SmartBet publie des pronostics Saint-Étienne pour chaque match — 1X2, Plus/Moins, BTTS et value bets. Parcourez les stats BTTS, les stats plus de 2,5 et les stats de résultats de tous les championnats.

Classement Ligue 2

Go to Ligue 2
#ÉquipeMPWDLDIFFpts.
1
8611+1319
2
9450+817
3
8521+317
4
9513+316
5
8431+315
6
9423+214
7
9342+213
8
9414013
9
9333012
10
9324-211
11
9252-211
12
916209
13
9225-48
14
9225-58
15
9225-78
16
9072-37
17
8215-47
18
9135-76
À venir
24 oct.
H
NantesNantes
31 oct.
A
GuingampGuingamp
7 nov.
H
LavalLaval
21 nov.
A
ReimsReims
5 déc.
H
NancyNancy

Informations sur Saint-Étienne

Nom officiel du club

Saint-Étienne

Code court

STE

Pays

France

Entraîneur actuel

Ian Cathro

Année de fondation

1920

Stade

Stade Geoffroy-Guichard

Adresse du stade

14 rue Paul-et-Pierre-Guichard, Saint-Étienne, Loire

Capacité du stade

41965

Autres équipes de Ligue 2

Statistiques, pronostics et matchs · 2026/2027

Matchs
Pronostics
Value Bets
Générateur